papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Злобное

Прошлой пятницей купил в Питере на хорошей заправке незамерзайку для омывателя. Написано, что до минус 30 градусов. Когда покупал, спросил продавца, что сидел, уткнувшись в ЖЖ, является ли она настоящей.

Мальчик с трудом выполз в действительность и с жаром стал кивать головой, утверждая, что она настоящая. Так вот, эта самая незамерзайка с понедельника замерзла, и пока машина полчаса не поездит, не отмерзает.

И вот я очень даже злой на того ушлепка, что обманул меня с этой ослиной мочой. Сидит, наверное, в жежешечке и самоотверженно клеймит продажную власть, злочинных ментов и зримое несовершенство жизни в этой проклятой прогрессивным человечеством стране. Еще, небось, и Егора Тимуровича Гайдара посмертно глорифицирует.
Tags: Хроника текущих событий, Элегируя на арфе
Надули такого человека! Надеюсь, праздник в кругу Вашей чУдной семьи это не испортит. Надеюсь читать Ваши чУдные притчи в новом году. Особое спасибо за "В голове моей мозг иссушился...". Не хватало такой песни. Слушаю, рыдаю. За все СПАСИБО!
Покупая на внешне добропорядочной заправке нечто по цене, сопоставимой с ценою в европах, да той же Финляндии, как-то не очень ждешь, что тебя надуют. Но червячок сомнения все-таки наличествует, потому и спрашиваешь у приказчика... И все-таки надувают.

И потом тот, кто тебя надул, смеет еще кого-то и за что-то клеймить.

В европах я часто покупал и покупаю продукты на заправках. На российских заправках я такой практики избегаю.
А меня вообще удивляют большинство активных блогеров...но ведь о деньгах и способах их дохода в наше время считается более. чем неприлично?
А потому. даме более менее воспитанной остается обойтись без ответа:)
Значицца так... Сидеть в ЖЖ - не самый большой грех. Но делать это на рабочем месте и в рабочее время - очень нехорошо. Продавать всякую ...уйню, давая ложную информацию - вдвойне нехорошо! (Сам за прилавком N лет стоял, но подобным не грешил). Но вот глорификация Егора Тимуровича есть грех смертный, и да воздастся ему наравне с Егором Тимуровичем! Amen.
;))

Меня что и поразило, что мальчик-продавец что-то усердно и очень оппозиционно комментировал в ЖЖ. Что-то там про сраную Рашку было, про Пу, и прочая вполне себе такая околоосвободительная чушь. Я это прочитал, пока его из виртуальных политбитв вытаскивал...

Ну сказал бы, что незамерзайка гуано. И все. Я ж у него всякой автохимии кучу накупил. Еще и ремень для генератора. Помимо того, что еще и бензина богато влил.

sir_nigel

December 30 2010, 17:49:26 UTC 8 years ago Edited:  December 30 2010, 17:50:11 UTC

Ах, он ещё и либераст?
Вот именно. Активно несогласничает, а сам впаривает всякую хренатень.

Я скажу так. У меня есть направление по строительству домов из бруса. Брус положено обрабатывать всякой химией на предмет жучков. Заказчик волен выбрать из нескольких средств. В принципе, если он сам потом будет обрабатывать, то может сэкономить. Если будет делать бригада, то экономия не шибкая выходит, ибо плата за работу по обработке фиксированная.

Так вот, есть у меня одно средство. Держится только для ассортимента. Так, лабуда, но дешевая. Так вот, я на нем на банках распорядился наклейку нашлепать, что, мол, производитель, вероятно, завысил срок действия средства в два раза. Кстати, и на ценнике это примечание стоит. Так вот, люди эту химию все-таки покупают, но потом никто из них не сможет мне сказать, что я их обманул, кода у них жучок заведется. А средство честь по чести и сертификат имеет и все прочее. И беру я его не в подворотне, а у самого производителя. Но честно всех предупреждаю, что я бы его покупать не советовал.
И правильно. Знакомо... Репутация дороже!
Ну, в домостроении репутация... Как бы это сказать. Домостроение, любого размера, в принципе проектный бизнес. Т.е. построил и свалил. Потребители твоей услуги редко сталкиваются между собою, посему в принципе можно и жулить, что, замечу, часто делают строительные фирмы в городах при строительстве многоэтажных домов "повышенной диковинности".

В малоэтажном строительстве в России репутация также мало связана с успехом фирмы. Дело в том, что ипотека мало развита, а потому отсутствует банковская селекция фирм. Сам же потребитель мало что понимает в домостроении (среднестатистический человек обычно раз в жизни может позволить себе строительство дома или покупку квартиры, да и то далеко не все). Это не холодильники и не посудомойки, по которым можно быстро собрать инфу.

Тут другое. Я, конечно, тоже жучила и своего не упущу, но надувать по мелочи я считаю для себя несерьезным. И, да, в моем случае есть и контроль за репутацией. Но это отдельная история.

И стараюсь все-таки давать качественный материал. Потому как возня с перерегистрациями предприятий, неизбежная при надувательстве, не по мне.

Как-то так.
Вы занимаетесь домами из бруса? Рекомендую обратить внимание на программу K3-Коттедж.
Я как про "лягушку" и "вишенки" прочитал у Вас в журнале, сразу смекнул, что Вы какое-то отношение к доблестному ООО Центр «ГеоС» имеете. Обаче догадку свою до времени берег... :)))

Про Коттедж ничего плохого не скажу. Но дело в том, что у меня есть немецкая система КАД-проектирования, заточенная под моих немецких покупателей клеенного бруса. Они, кстати, мне ее и презентовали абсолютно за так. Просто иногда их завод не справляется летом с заказами, вот тогда я им гоню не просто клееный брус, а уже порезанный по их запросу. Для этого они мне отправляют файлы, мы из файла распечатываем, а потом режем как надо. Там вообще фишка в том, что программулина состыкована с автоматическим заводом, где станки получают команды от компьютера, а работяги только следят, что и как. Но мне до таких вершин далеко - самая дешевая такая линия стоит от 2,5 млн евро, и это без помещения под нее и без инфраструктуры (сушки, клеевые камеры, электричество и т.п.).

Но сама програмулина вполне рабочая и для проектирования. Так что мой "архитектор" вполне в ней ваяет. Да и домов из простого бруса не так и много строю - это у меня побочное направление, призванное обеспечить стабильность сбыта пиломатериала.

Но если серьезно, мне в блоге про мой бизнес рассуждать не хочется. Это не Вам в укор, упаси Боже, ничуть. Просто говорить про бизнес публично можно только до известных пределов. Это во-первых, а во-вторых, считаю как-то неэтичным в ЖЖ про него говорить. Может возникнуть ощущение, что я себя рекламирую. Я луше каких-нибудь "утконосов" в пароксизме шоладемствия рекламировать буду, чем себя.

Тому две причины:

1) Так проще избежать последующих претензий, что, мол, я кого-то там через интернет надул.
2) ЖЖ для меня пространство, где я просто партикулярный человек. Обычный хрен с горы, каких тьмы тем.
Дык ведь и я, даже если и пишу про работу, то обычно в абстрактно-ироническом плане. Без озвучивания и рекламирования того, чем занимаюсь. А коммент этот так, просто к слову пришелся.
Не ожидала от Вас такой реакции!
Нет, то есть у меня на замерзающую незамерзайку тоже реакция весьма лютая, что не удивительно: эти грязные сопельки на стекле не доставляют мне эстетического удовольствия. Я люблю чистое стекло. Но полагать, что пацан на заправке ее сам смешивает в свободное от жежешечки время, мне никогда в голову не приходило. Пацан отрабатывает схему продажи товара. Скажите, Вы ведь, уже обладая опытом замерзания, спрашивали о замерзайкиной подлинности, не правда ли? И что, расчитывали услышать в ответ, позвольте спросить? Что он Вам ответит, мол, нет мистер, это только написано до -30, а так она в три раза слабее? Да, расчитывать на это можно было но с очень низкой долей вероятности чистосердечного признания.

Так что у меня есть мысль, что образ бедного пацана с заправки - выполняет роль чучела измышленного противника. Прошу прощения, если я ошибаюсь. Я же только знакомлюсь с Вами:)

Могу поделиться опытом. Эмпирически установлено, что самая подлинная незамерзайка, после той, что на досуге намесит мой муж, это незамерзайка в супермаркетах и гипермаркетах. Купленная в Ашане, например, никогда еще меня не подводила.
Но деньги-то с меня взяли практически такие же, что и в Финляндии. Только финская незамерзайка почему-то не замерзает, а вот купленная на приличной заправке в Питере, замерзает.

А Ашанов ни в Питере, ни в Новгородской области в заводе нету... Увы :(((

И никакого чучела. Я уже написал, что вывел мальчика-продавца в реальный мир из ЖЖ, где он писал коммент про сраную Рашку и кровавый режим.

Нет, я человек толерантный, хотя освободизму и не одобряю, ибо нахожу в ней мало настоящего смыслу. Впрочем, я и к Пу не шибко ласково отношусь. Но, согласитесь, сидеть на работе в ЖЖ, чтоб тебя покупатели чуть ли не волоком из него вытаскивали, а потом втюхивать им туфту...
Жидкая жидкость оказалась:). Это случается. Вам достался Татьнникитишный "шрап":))).
В Питере тоже есть супермаркеты. Я и в "Копейке" нормальную жидкость покупала, которая не замерзала и стеклоомывала как подобает.

То, что мальчонка сидел в жежешке - плохо. Неужели он Вам дал прочесть, что он писал? Критиковал "кровавый режим"? Да, их много таких, кто имеет ничем необоснованные либеральные убеждения. Но это же только словоформы. Наговорят, нагавкают и думают, что они бьются за свободу. Чисто компьютерная игра!:)

Слово "толерантный" такое емкое! Никогда не знаешь, какую гадость, простите, в него впихнут. Я предпочитаю выражение "здравый смысл".:)
Именно, что шрапчик.

А про толерантного я не просто так сказал. Во-первых, я по образованию юрист. Во-вторых, бывший работник прокуратуры, что навидался всякого, и которого ничуть не удивит, что слесарь-работяга есть тонкий ценитель Цветаевой, а профессор оказывается просто-таки жутким типом. В-третьих, я помимо российского имею еще и немецкое гражданство, да и пожил в Германии достаточно долго и даже являюсь поклонником баварского ХСС. Так что все это создало у меня устойчивое мнение, что в каждой избушке свои погремушки. Чего не люблю, так агрессивного навязывания своей точки зрения, чем и страдают российские освободидзы. Так же не люблю, когда смешивают понятие страны и народа с людьми, что ею управляют и заправляют. Не люблю неполной информации.

А про мальчика сущая правда. Он даже не скрывал, чем занимается. А на мои призывы: "Молодой человек", - отозвался с пятой или шестой попытки. "Счас, секунду, это важно". Это, блин, важно! Вот покупателя обслуживать не важно, а в ЖЖ трендеть важно!
Свою "правду" стараюсь отстаивать аргументами. Чужое разумное признаю легко и охотно. Не навязываю, стараюсь понимать. Считаю, что совпадение мнений - хорошо, но иногда несовпадение - тоже хорошо. У всех разные вкусы и представления.
Люди часто виртуально и невиртуально путают эмоциональность и агрессивность. Просто помню, что могу ошибаться:). Для меня важна личность человека, которая здесь, в ЖЖ, осуществляется, реализуется посредством текста. Как я часто говорю, слово - форма нашего существования в блоге.
Живу в России. Заграницы тестирую только наездами. Точно знаю, уверена, что жизнь зависит не от места жительства, а от человека. Вот такая декларация:)
Случай приятного совпадения:)
С Новым Годом!:)
А вернуться и напоить гада этой же жидкостью?
Ехать пять-шесть часов по занесенной снегом и забитой машинами трассе для осуществления этой сладкой идеи? Нет, месть приятное чувство, но всему есть предел. К тому же нет уверенности, что приехав, застанешь этого ушлепка - они сменами работают.

И еще. Я в этом, как и в прошлом году, родителей на Новый Год к себе буду вывозить только числа третьего, потому как по такой забитой снегом и машинами дороге, что есть сейчас, лучше этого не делать. А после праздника число машин на трассе упадет в разы. Вот тогда и съезжу спокойно и без нервов. Может, и загляну на эту заправку, посмотреть в их чистые глазенки.
ну тоже вариант