papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Телевизионное

Пульт от телевизора смело назову одним из величайших изобретений человечества. Попал ты на канал, где идет "Top Gear", можешь, не отрываясь от лежбища, переключиться на другой канал. Переключаешь, а там пошлейшая Мэрилин Монро. Не беда - щелк, и ты на другом канале. Правда, там присутствует зло совершенное - Алла Борисовна, но и ее вид изничтожается простым нажатием на кнопочку пульта.

В пульте сила и обережение от телезла!

Кстати, кто внушил нашим теледеятелям, что Пугачеву, Мэрилин Монро и "Top Gear" смотрят нормальные люди? Нешто что поприличней найти нельзя, а то передачи сплошь для овощей. Может, теленачальникам медикаменты какие прописать?
Tags: Думы, Думы о России, Записки на манжетах, Хроника текущих событий
Им "горячих" прописать надо и клизЬму из скипидара пополам с битым стеклом!
Страсти какия!
"СтрастЯ в комнатЯх!" (как говорят на Воронежчине). Нет. НАУЧЕНИЕ. Отеческое наставление по культурному делу.
Можно просто скипидаром и задницу стразами Сваровски оклеить.
Правильный пульт управления имеет две кнопки - вкл. и выкл.
У меня неправильные. Тем более, что их два - один от самого ТВ, другой от Триколор.
Искушение сие! Соблазн!
Наоборот, спасение. Щелк, и силы зла исчезли. Я иногда думаю, не худо такой пульт в жизни иметь - увидал что плохое или человека нехорошего - щелк и гадость исчезла.
Убить телевизор и всех делов-то.
Пульт от человека еще больший соблазн! Не иначе лукавый нашептал.
Без телевизора скучно. Скука порождает уныние, а уныние - грех. Тем более, что я заперт фактически на втором этаже дома своего. Пасхальную службу смотрел по телику. Так что убивать его никак нельзя.
Это да, согласен.
Я про концерт по РТР.
ой, и там - те же!
Отчего ж Вы так "Top Gear" не любите?
Да за что ж его любить?
Ведущие делают все возможное для того, чтобы передачу смотреть было не скучно. Безусловно кое-где перегибают палку, однако, в целом шоу имеет оригинальность.
Я не люблю воплощенное зло Гингемы. Это не оригинальное шоу, а химически чистое воплощение идей общества потребления, снимаемое при том для овощей.
Овощей, ой, ну почему же так сразу то? Передергиваете, уж. Всегда смотрел эту программу для того, чтобы глянуть на забавные выходки ведущих, а также на красивые и лучшие автомобили. Разве это плохо?

papa_gen

April 15 2012, 20:28:08 UTC 7 years ago Edited:  April 15 2012, 20:29:23 UTC

Вы мечтаете о "Бугатти"? Вы хотите красивой жизни? И все это с шутками для предместьев Лондона и публикой, взятой оттуда же. Люди, живущие в квартирках, что расположены в домах, построенных еще до войны, с раковинами, где нет смесителей и кухонки в четыре с половиной метра, за которыее они платят баснословные 600-800 фунтов...

Передача именно для овощей, ибо только овощ, сидя на продавленном диване в комнатушке в 12 квадратов на Юге Лондона, способен смотреть ее. Она и делается именно для них.

И ведущие. Три молодящихся старичка со следами излишеств и повышенного жизнелюбия на лице.

kuhati

April 15 2012, 20:35:25 UTC 7 years ago Edited:  April 15 2012, 20:40:27 UTC

Во-первых, дело не в деньгах вовсе. Машина, стоимостью 1000 долларов может привлекать меня больше, нежели машина в миллион.

А к необычным выходкам и конкурсам вроде "обгони гепарда" я отношусь с юмором и ни как иначе.
Я не про Вас в данном случае, я про зрительскую аудиторию, для которой эта передача изначально снимается.

Туфтовое шоу. До немецких или французских передачах об авто ему топать и топать.
Ну тут дело в том, что ищет потребитель, сидящий у дивана. Если ему нужно посмотреть серьезную передачу об авто, он ее найдет. Я так понимаю, Вы, говоря о французских и немецких программах, это и имели ввиду.
Но, если зритель хочет чего то необычного, он включит "Top Gear".
В том-то и дело, что в "Top Gear" нет ничего необычного. Просто туфта, что гонят уже не первый год по одним и тем же лекалам. Фишки нету. А фишки не может быть, ибо передача для овощей, а овощи фишек не любят.
А в какой еще программе про автомобили выясняют, что быстрее: машина или самолет, парашютист, собака? :)
А на кой фиг нужно это надуманное выяснение? Вот зачем? Чтобы потом рассказать про эту дурку за домино пьяному в дым дяде Коле или позубоскалить в офисной курилке?

Мне совершенно плевать на это. Если сравнивать с музыкой, то это попса в стиле Пугачевой.
Ну мне ясно то, что у нас с Вами совершенно различное отношение к предмету дискуссии. Отсюда, собственно, и сама дискуссия. Вы относитесь к программе довольно критично. Я же — изначально с изрядной долей юмора.
Там, коли серьезно, юмора нет вообще. Ирония, а чаще сарказм там играют чисто прикладную роль. Потому передача после первого сезона, ничего кроме тоски вызвать не может.
А вот в первом сезоне, если не ошибаюсь, рассказывали о достоинствах и недостатках автомобилей. Причем без всякого юмора или необычных конкурсов. Затем, видимо, поняв, что рейтинг программы невысок, решили изменить формат и создали то, что мы и видим сейчас. Но это мое предположение.
Вы меня попросту озадачили. А чем Вы по телевизору в Германии/Франции разговлялись?
Неужто там есть чего смотреть кроме вездесущего "как стать звездой' или History channel с кратким курсом истории демократии?

Там вообще-то куча каналов. Каналы для автомобилистов весьма познавательны. Есть сравнительные тесты машин, есть советы по обслуживанию авто, показывают на пальцах примеры вождения. Я многие приемы вождения почерпнул из этих передач. Да и обслуживанию во многом из таких передач научился. Я технически туп, а тут все на пальцах показывают. Очень познавательно и наставительно.

History channel - зло.
"зло совершенное - Алла Борисовна"
Гы-гы-гы!
Было время, когда она почти не появлялась на ТВ - и это было умно, а теперь... что уж тут!
А я теперь почти полность перешёл на интернет-ТВ. Одна из польз - посмотреть передачи или фильм в архивах, т.е. постфактум, в другой, более удобный день.
Насчёт пульта - не могу не вспомнить бессмертное:

Стаял снег остался лед,
На дороге гололед
Кто на улицу выходит
Поскользнувшись упадет.

Сидит бабка у окна
Переломана нога.
Вышла утром за кефиром
А теперь сидит одна.

Жизнь ее теперь пуста
С кресла ей самой не встать
Хорошо что телевизор
Выключается с пульта.

Выходи на двор таджик
Ломом стук лопатой вжик
Ты расчисти нам дорогу
Лед на леснице сдолби!

(С) Жанна Лохматова.
Выздоравливайте!