papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Шеина и День воблы

Двести человек, собранных с трудом в поддержку О.Шеина на фоне половины Астрахани, что собрались на "Вобла пати", выглядят уныло.

В данном случае у меня нет никакого злорадства. К Шеину до недавнего времени относился хорошо, даже как-то рукопожимался с ним на некоем приеме. Он пропихнул ГД минимум два закона, действительно облегчающих работу малого и среднего бизнеса.

Но на хрена вся эта клоунада, "голодовка", про которую все говорят с улыбкою? Зачем? Его соперник победил честно. Умей держать удар. Проиграл, формируй вокруг себя группу из пяти человек, что будут мониторить все действия горадминистрации и готовить тебе информацию для обоснованной критики мэра. Так делают в европах. Коли так работать, то на следующих выборах победа если не гарантирована, то возможна. А он себя посмешищем выставил.
Tags: Элегируя на арфе
>Зачем?
"Нет,нет,нет мы хотим сегодня!")
"Мы хотим сейчас" бывает тогда, когда задницу жжет, а он сидит на попе ровно - хоть в Госдуму и не попал, но зато стал депутатом Облдумы. Возраст тоже не поджимает. И он наиболее авторитетный человек в системной оппозиции с хорошими связями с местным бизнесом. Разве что он деньги на выборы с бизнеса брал, мол, стану мэром, заказами возверну. Ну, так люди должны понимать, что выборы дело такое...

Т.е. смысла особливого я в его поступках не вижу, одну нелепицу. Тем более, что человек умный и механику изнутри знает.
судя по последнему месяцу, не особо умный
Судя по законам, что он придумал и протолкнул, куда умнее большинства депутатов ГД. И шлейфа грязного за ним в ГД не было (запросы за деньги и т.п.). Тут его переклинило почему-то.
Может, не политический, а прозаический мотив был? Лишний вес перед купальным сезоном сбросить и т. п.? Ну, и переклин порой даже в умных мозгах случается... У всех же в головах какие-то тараканы водятся...
Тут скорее другое.

В нашей политической культуре еще не сформировалось понимание, что должен говорить и делать политик в случае проигрыша на выборах. Говорить и делать так, чтобы это работало на него. В европах это понимают. Нет, там часто проигравшего его партия просто отправляет куда "в лес" от греха подальше под соусом обновления, но часть проигравших политиков остается на плаву и даже потом побеждают. Так вот, они знают, как себя вести и что говорить. И заготовки все готовы в их штабах недели за три до выборов. У некоторых речуги после проигрыша столь зажигательны, что с них начинается победа на следующих выборах. Наши же от этого отмахиваются, а потом на ходу импровизируют.

А самодеятельность часто заканчивается клоунадой, что и получилось у Шеина. Он себе горизонт минимум на год загадил - пока люди эту эпопею не забудут. Ему надо критику на работу теперешнего мэра посильно наводить, а он на полгода в тень уйти должен. А коли раньше вылезет, ничего кроме раздражения у избирателей не вызовет. Ну, разве что может заняться улучшением кармы - благотворительность и т.п.
А он себя посмешищем выставил

Он себя неплохо попиарил. Кто про него знал вчера - а завтра мухлёж с голодовкой забудется, но, фамилия то уже на слуху. Актёру все равно, какую роль играть - лишь бы бабки платили овациями встречали.

papa_gen

April 22 2012, 19:39:16 UTC 7 years ago Edited:  April 22 2012, 20:59:53 UTC

Это не катит для политика, претендующего на что-то серьезное.

Самое страшное в политике - быть смешным. Это хуже некролога.
а жирик?
Вы вправду считаете ВВЖ клоуном?
Вы вправду НЕ считаете ВВЖ клоуном?
:)))

Я не считаю его клоуном.