papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про гостей

Внезапно прибыли гости, что решили навестить нас проездом.

Пьем чай в гостиной.

Сидя в папиной каталке, сохранившейся со времен его операции, развлекаю их светской беседой, посильно демонстрируя при этом грацию и изящество в управлении инвалидным транспортным средством. Гости понимающе переглядываются, простив мне уже такое нарушение этикета как размачивание сушек с солью и печенья "Мария" в чае.

Очередное расширение горизонтов этикета не за горами. Все думаю, что бы такое еще отчебучить. Ничего путного в голову пока не лезет, но думаю, что что-то измыслю.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий

kosenko_danila

April 22 2012, 14:26:59 UTC 7 years ago Edited:  April 22 2012, 14:27:32 UTC

Паркур? Или только в сфере этикета?
Паркур для меня слишком смело. Только в сфере этикета. Может, варенье из вазочки пальцем начать намазывать, улыбаясь при этом глумливо, чтоб гости поняли, что хозяин уже того?
Можно нанять молодую хорошенькую сиделку и читать ей вслух Мельникова-Печерского.
У меня и так две постоянные сиделки - папа и жена, плюс мама и теща на подхвате. Пятую я не переживу.
Можно снять со стены ружжо и, вертя его в руках, нежно поглядывать на гостей.
:)))

Тема, конечно, интересная, но ружья в сейфе - воизбежание.
А на стену ММГ повесить :)
Я не великий любитель оружия. Страсти к оружию у меня нету. У меня есть пара хороших итальянских ружей для стендовой стрельбы, есть еще кое-что, но все это просто добротные штуки для стрельбы. Мне интересней сама стрельба, но не по живым мишеням. По тарелочкам, да, стрелять люблю, не без того.
Нлаоить чай в блюдце и пить через трубочку, издавая хлюпающие звуки. Правда, можно распугать домашних.)))
:)))

Это определенно идея. Тем боле с претензией на high life.
Извините за опечатки...
Ничего. Я сам часто ошибаюсь.

Deleted comment

:)))

Пиво мне сейчас нельзя.

Они если честно, уже слегка фраппированны тем, что я постоянно что-то пишу на айфоне. :)))

Deleted comment

А к чему писать? НашеВсе все уже написал. Пошлое то, что пошло в народ. Он прав.

Вы посмотрите на машины дальнобойщиков. Чуть ли не каждая вторая имеет на лобовом стекле репродукцию Монны Лизы Да Винчи. Ведь сущая пошлость. Или коврики, что висят по сотням квартир на стенах. При том, что некоторые из этих ковров весьма дороги, а некоторые, если не штучные, то малотиражные - у одного моего приятеля в нашем поселке висит на стене ковер, сделанный из натуральной шерсти во Флоренции, украшенный гербами рода Медичи. При том, сзади у него есть ярлык, что он 14 в серии из 25 ковров. В принципе уникум и должен действительно висеть на стене, а не лежать на полу, но повешен неуклюже в совковой манере над софой. А он должен висеть на отдельной стене, чтоб все понимали, что это - произведение искусства.

И про искренность. Это очень опасная штука - искренность, особенно в искусстве. Осенью слышал, как один знаменитый питерский актер рассуждал, что он мечтает сыграть такую роль чтобы люди в зале стали чуточку чище. Рассуждал без шуток, ибо возраст у него уже не тот, чтобы шутить. А на следующий день он выдал публично пенку, за которую мне лично было стыдно. Тоже самое можно сказать и про бардов. Нельзя сочинять и петь публично "проникливые" песни и одновременно совершать безнравственные поступки. Коли поешь "исповедальное", будь достоин того, о чем поешь.

Примерно так.
Можно соус допить прямо из тарелки.:)
:)))

Я часто суп так "допиваю", но не в присутствии посторонних.