papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про хрен



Сидим с мамой и тещей в беседке, пьем чай с вареньями и прочим, наблюдаем огородные хлопоты жены и папы. Жена с дочкой чего-то сажают на клумбах, папа с Вадиком и Дениской сажают хрен. Папа рассуждает, что хрен - главная штука в засолке, закваске, мариновании и проТчем консервировании. Это верно - без хрену соленый огурец и не огурец вовсе, а так, погулять вышел. Но тут такое дело...

Вот есть такое присловье для обозначения неплодородности почвы: "Ни хрена не растет". Хрен из огородин славен тем, что может расти сам, где пожелает. А уж коли хрен не растет, то и земля совсем бросовая.

Поелику наш участочек все-таки совсем даже не бросовый, то хрен-самосев стараниями папы растет везде. Сегодня вот у беседочки младую его поросль обнаружил. Так что я не совсем понимаю, зачем родитель мой производит еще и культурный посев сей ценной огородной культуры. Мы вполне можем обходится тем, что само произрастает. Самосильно, так сказать. Скоро вообще хреном зарастем.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
И запросто. Хрен вообще имеет особенность такую - разрастается, стоит ему только в землю попасть.
Угу. Наша бывшая дача вся сплошь была заросшей хреном. Даже к соседям на участок он перебрался. Такая огородина могутная.

Вот я и не понимаю, нахрена при таком изобилии самосильного хрена папа еще и в грядку его высаживает. Но молчу.
Непонятно. Вы еще топинамбур самостоятельно сажайте:)
У папы бзик на хрене. Хрен их во вторую блокадную зиму спас, если что.
У меня мама тоже требует постоянно - посади хрен.)
А папа не требует, он сажает. И каждый раз в новом месте участочка.