papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про выборы. Чуток мыслей. А равно и пища для медитаций



Все хотел написать, да все откладывал. Но все-таки вот пишу. Больше для себя. Так, записушка мыслей на память, узелок некий.

Итак, помчались.

Вторая половина февраля - середина июля 2010 года - время, когда медведевские имели в стране полную силу. Даже слух в марте-апреле 2010 года ходил, что Медведев, мол, Пу в отставку отправит, даже все, затаив дыхание, этого ждали, а Тимакову с супругом и Гонтмахера с Юргенсом уже чуть ли не министрами многие видели. Было? Было.

А к сентябрю все вдруг сдулось, невзирая на Ярославский "форум". И уже к концу октября про БиТЮГ (термин, запущенный Юрием Гиренко) все почти забыли.

С чего вдруг? Медведевские клевреты (пресловутый БиТЮГ и примкнувшие к ним /на самом деле БиТЮГ был только медиавитриной/) поняли (тут я пишу о своем видении, исходя из курсировавших тогда сплетен), что сними ДАМ Солнцеликого, и ДАМ окажется один на один с Думой, где ЕР имела конституционное большинство и могла спокойно отправить ДАМ в небытие. Разгон же Думы был чреват. Он был неподготовлен. Коли проводить выборы честно, то большую часть мест могли получить либо коммунисты, либо ЛДПР. И было совсем не ясно, будет ли Жирик ручным, окажись у него парламентское большинство. Был второй вариант - провести выборы по мажоритарным округам. Но тогда была высокая степень вероятия, что любезные стоящим за БиТЮГ людям "либералы" не окажутся в явном меньшинстве, а Думу не заполонят националисты, при том самые улетные. Такие, что "либералы" и в Думу будут заходить боятся. Проведение липовых выборов в Думу было под вопросом. Скорее всего, оно бы не получилось. Потому к маю идею с переворотом отставили.

А потом начались пожары, охватившие центр России, и приведшие к небывалому урожаю огородин, грибов и лесной чгоды в Новгородской области - столько, как летом 2010 года мы не собирали никогда. Изобилие плодов земных было. Но это у нас, а в по России получили результат весьма любопытный.

Внезапно в августе всем стало понятно:

а) Пу отправлять в отставку уже поздно;

б) честных (или относительно честных) президентских выборов не избежать;

в) главным соперником кандидата от "сласти" будет Зю;

г) дедушка Зю гарантированно и разгромно побеждает Лунтега в первом туре;

д) если от "сласти" будет Солнцеликий, то второй тур чрезвычайно вероятен.

Говоря о втором туре "Пу-Зю" следует понимать, что Пу нужно будет надавать кучу обещалок, но, во-первых, Пу по своему характеру обещалки давать не любит, во-вторых, Пу нужна была победа с минимальными обязательствами перед избирателями, в-третьих, победа должна быть вчистую.

Собственно, избирательная кампания как "крепкого мужика" началась в августе 2010 года - полеты на самолете на тушение пожаров, посещение пепелищ, поездка на жОлтой Ладе. Последнее и вовсе было удачно, ибо было совмещено по времени с поездкой в Норильск - у меня мужики все дивились, как Пу до Норильска на Ладе доехал...

Потом, с ноября 2010 был провал. Почему? Не знаю.

Потом медведевские опять зашевелились, но больше дыму было, чем огня, хотя до предвыборного съезда ЕР была интрига, а будет ли Пу себя выставлять в президенты. А дальше вы сами все прекрасно знаете.

Но что имеем в результате. Пу победил фактически Зю в первом туре и без каких-либо серьезных обязательств перед обществом. При том победил честно. Коли сравнивать с выборами президента США, у нас было абсолютно честное волеизъявление народа. Нарушения попадают в статистическую погрешность.

А теперь подумаем, почему Пу сумел победить Зю с разгромным, как говорят в футболе, счетом в первом туре, не обременив себя на последующие шесть лет никакими серьезными обязательствами.

Сдается мне, что его слова о "контрацептивах" были верны. Ребят использовали одни раз и выкинули за ненадобностью. Сказанное вовсе не означает, что гр. Обвальный есть агент кремлевской гестапы. Но объективн вся болотная возня сыграла на Солнцеликого.

На этом остановлю дозволенные речи, а то мой длинный язык...

Любомудры же могут приступить к медитациям над сим феноменом:



Бродя прошлым летом в одном из лесопарков наткнулся на такую вот малую архитектурную форму.
Tags: Думы о России
Вторая половина февраля - середина июля 2010 года
------------

В это время Медведев перед отбытием в Вашингтонск по всем данным за ярлыком на княжение объявил 22 июня войну Белоруссии. Странную если не сказать больше. Разруливал маленькую победоносную Путин... в то время как Медведев с Шварц нигером и Обамой гамбургеры ели.
Совершенно фантастический вояж, после которого враз всем стало ясно, что "топтыгин чижика съел". Отсель и далее гугл сразу после фамилии президента услужливо добавлял... дурак, клоун, лунтип, айфон, твиттер...

------

А теперь подумаем, почему Пу сумел победить Зю с разгромным, как говорят в футболе, счетом в первом туре, не обременив себя на последующие шесть лет никакими серьезными обязательствами.
------------

Думаю решающую роль сыграл эффект Кургиняна и миф об оранжевой революции. Актеры были слабоваты... но в общем то хватило.... А вот Кургинян хорош.
Вот и получилось.... что россияне в массе своей против либерализьму проголосовали за либерализьм. В общем браво Павловский.

papa_gen

May 2 2012, 11:07:15 UTC 7 years ago Edited:  May 2 2012, 11:08:25 UTC

Угу. Кто такой этот Кургинян? Кто его знает за пределами МКАД? Никто. Он никто и звать его никак. Пустое место.

"Эффект", поинимашь...

Люди в глубинке голосовали за Пу супротив "московских" и без всякого Кургиняна, которого они не знают.
Люди в глубинке голосовали за Пу супротив "московских" и без всякого Кургиняна, которого они не знают.
--------------

Неужто патриотическая риторика до глубинки не дошла? И страшилки об оранжевой революции?

Интересна все же психология народа против Чубайса, но за Чубайса. Умом понять это невозможно
Люди в России патриоты и без кургинянов. Они, коли честно Кургиняна не очень от болотных лидеров отличают. Могут и побить, из патриотических побуждений. А риторика... Дело в том, что Вы, вероятно, не очень понимаете, что народу надоели представители одного народа ближневосточного происхождения, пытающиеся обустроить Россию.
что народу надоели представители одного народа ближневосточного происхождения, пытающиеся обустроить Россию.
-----------

Понимаю. У нас с этим народом попроще... извелся весь за последние 20 лет почти на нет....
Но ведь совсем ничего не изменилось после выборов. Все тот же народ будет рулить. Бают Дворковича на Минобраз метят....
Фишка в том, что Лунтег как первый министр максимум на четыре года. И рулить будут только те, что при нем, а во-вторых, вся эта "либероидная" толпа стала после выборов неактуальной. Их изжеванные идеи про "эту страну" и т.п. стали вдруг никому не нужны. К осени при упоминании этих типов все плеваться будут.
К осени при упоминании этих типов все плеваться будут.
-----------

Дай то Бог....
Лично я думаю - ограничится персадкой персонала борделя из администрации президента в администрацию премьера и наоборот.
Что хуже будет понятно после раздачи кресел....
Ну, понятно, что медведевские так просто не уйдут, но зубы у них теперь совсем не те.

А вот либероидам теперь совсем скучно будет. Большая часть их заводил имеет возраст около сорока пяти - пятидесяти. Что они будут представлять собой через шесть лет? У них, как говорят на Западе, закрылось окно возможностей.
но зубы у них теперь совсем не те.
---------

Вы оптимист.

меет возраст около сорока пяти - пятидесяти. Что они будут представлять собой через шесть лет?
----------

Алексееву видели? С трудом шамкает, но за дело дерьмократии и либерастии готова хоть щас на баррикады.
Я не оптимист, я просто трезво смотрю на вещи.

И что такое Алексеева? Кому она интересна. Кто ее знает в России?

У людей после сорока пяти мозги переключаются с проблем боротьбы на то, как встретить старость. Так что все... Откричались эти.

Теперь начинается совсем другое время. Коли честно, то существующий формат всем надоел, но спрашивать боялись, потому что боялись повторения лихих 90-х. Теперь другой коленкор. Теперь будут спрашивать, не обращая уже внимания на либероидов. Через шесть лет Россия будет уже совсем иная страна в смысле политактивности. Время Пу заканчивается. В принципе, он свое дело почти уже сделал. Так, немного доделать осталось.

И ничего страшного после его ухода не произойдет, как не произошло ничего страшного во Франции после ухода де Голля.
А может быть это не то, что я подумал, а такая садовая массажная скамья? Укладываешься для массажа, а морду суешь в отверстие?
Коли честно, я тоже не понял назначение дырки. Как-то очень заковыристо. Да и следов того, чтобы дырку использовали по тому назначению, что мы с Вами подумали, я не нашел.

Иероглиф натуры, короче.
Ну просто "в дырочку!
А че гонтмахер не мужык штоли?!
Он таперича при Кудрине состоит по отбору предложений для кудринского фонда. Как какое предложение увидит, так подбегает и отбирает. Подметки на ходу режет. Угу.
Гыгы, сурьезный товарищ.
Но ято больше в грамматическом плане интересовалсо - Вы ево фамилие не стали склонять - подумал мало ли че, я в этих гонтмахерах-альбацах плохо разбираюс.
Так поправил уже. У меня тут много очепяток, бо с айпада писал.
Бгг, я сам с айфона - ентот ублюдошный бесплатный клиент обновляется медленнее, чем губернаторцкий корпус.
Только что Медвед еще одного отправил в отставку - ставропольского губера.
ну тут, как грица, чем бы не тешилось.
лишь бэ на полппредов руку (или ногу) не поднимало
Возможно отверстие в скамье для цветочных горшков или больших ваз.
Однако, актуальнейшая тема, товарисцы(в смысле, что все у нас через, ..... сами знаете чаво)......
А что у нас через "чаво"? Вы полагаете в Германии или Франции дури мало?
Отлично! Главное схвачено.
Пару дополнений.
1. Именно Ме пролоббировал поправки в лесное законодательство. С простой целью: облегчить вырубку последних доступных лесов. Попросту тех, что в Войну даже не трогали. Последствия были бы тяжёлыми. Но жаркое лето СРАЗУ показало все последствия ликвидации лесоохраны. Это больно ударило по массе состоятельных людей. Все всё поняли.
2. Мечтания у му появились с подачи западных друзей. Тем было нужно, чтобы он просто снял Путина. А там вся система Власти в РФ просто бы посыпалась. как в феврале 1917. началась бы война всех против всех. И все бы враждующие группировки шакалили у посольств, ища поддержки. Но не сложилось: на Западе изменились расклады и в рф сообразили (история всё же учит).

papa_gen

May 3 2012, 09:42:41 UTC 7 years ago Edited:  May 3 2012, 09:46:59 UTC

По первому пункту - да. Но он частный, на общий расклад не очень влиял. Гореть начало, когда уже отказались от идеи снять Пу.

По второму пункту - да. ДАМ, вероятно, понял, что он при снятии Пу станет заложником в руках либероидов, и четко просчитал свою личную судьбинушку. Вот и все.
А дерево-товар нужно было дагестанской группе у ме?
Смушкин. Илим палп.
Мне кажется с поисками "противоречий между Путиным и Медведевым" Вы как минимум года на 2 опоздали. Сейчас это уже не очень нормально в ЖЖ человека вашего уровня.
А каким образом пожары в центре России могут поспособствовать урожаю грибов и ягод в Новосибирской области?
Речь вообще-то была о Новгородской области.
Упс! Дислексия, однако :)
Но вопрос остаётя - а как поспособствовали в Новгородской?
Просто. Мы оказались на периферии жары - у нас тоже жара стояла ровно такая же как в соседней Тверской области, только у нас каждую ночь шли дожди. Даже в одном районе ураган был, что повырывал местами сосны. Про этот ураган писали.

Но у нас ураганов не было. У нас ночами шел теплый дождь. В результате даже арбузы и дыни, что выращиваем в теплице, не закрывали, а уродились они превеликие. А уж грибов и ягод в лесу было!... Ведрами носили. Без шуток. Про огородину и молчу. Вишни и сливы изобилие было, яблок тьма.

Урожайный год, короче, был.

Но к пожарам готовились. Ездил с детьми на Ильмень и видел, как самолет-амфибия садился - учения были. Еще неделю в дыму сидели. Не сильном, слабеньком - из Тверской области занесло.
Познавательно, спасибо!
от нашего столика Вашему столику тоже скамейка в знак признательности за текст
289.15 КБ