papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про шампанское



А известно ли вам, любомудры, что фирма "Абрау-Дюрсо" поставит на инаугурацию Президента России 5000 бутылок своего шампанского коллекции 2008 года?

Для справки.

Бутылка 0,75 l Абрау-Дюрсо Cuvee L’art Nouveau brut 2008 стоит в розницу 1200 рублей.

Понятно, что там не только Абрау-Дюрсо пить будут, так что мероприятие будет весьма даже...

Говорят, что ловкие люди пригласительными подторговывали. Я не верю, конечно, но...

Пожалуй седьмого числа я тоже бокал пригублю. Абрау-Дюрсо, правда, нету, есть только пошлый Moёt, но соответствовать-то как-то случаю надо. А потом выйду к возлюбленному народу и почну его пряниками одаривать, кому и зелена вина налью, а кому и семидесятипятирублевого осетинского шампанского, от которого Чубайс в восторг в январе пришедший был. Пусть любезные сердцу моему пейзане веселятся!
Tags: Элегируя на арфе
Пряники и монеты в народ метать будете?
Угу. Гривенники.
Доброго вечера!
И где Вы такой раритет откопали — истоковское шампанское?
Сам его, в отличии от Вас, не пробовал, даже проживая в 20-ти км от винокурни, а когда собрался испить, то его раз в лавках винных и нет. Не знаю почему, может потому что первое шампанское было именно этой марки, но до сих с тоской вспоминаю ширпотреб Ростовского разлива — полусладкое ростовское. Ни Абрау-Дюрсо, ни Моёты ни прочее мне потом не понравились. А того советского — не только по названию — шампанского уже нет. Увы.
Кстати, в Лениграде разливали более качественный трёхзвездочный армянский коньяк, чем в Москве и ... Ереване.
Распробовал в юности в Норильске. 8 рублей 15 копеек бутылочка стоила :-).

P.S. Не ведомо мне, является ли nikolas_lambert Вашим другом в ЖЖ, но он только что опубликовал нечто на уровне шедевра. Или мне так кажется, из-за того впечатления, которое на меня произвела сия запись:
http://nikolas-lambert.livejournal.com/149138.html

Конечно же, в Вашу категорию «Душевное» не попадает, но что-то такое, прединагурационное в ней есть :-)

Да вот осталось пару ящиков от одной гулянки...
She keeps her Moet et Chandon
In her pretty cabinet
'Let them eat cake' she says
Just like Marie Antoinette
A built-in remedy
For Kruschev and Kennedy
At anytime an invitation
You can't decline
(c) Queen
А что поделаешь, коли Абрау-Дюрсо не достать. Приходиться потреблять банальное Moёt... :(((

ну, заранее озаботиться надо было, раз такое дело)
Кто ж знал, кто ж знал????
да, действительно)
И ни один кремлевский астролог про это не сказал! Совершенно случайно узнал. Непорядок!
Стало быть, Дюрса нынче подобралась по цене к французскому шампанскому. Хорошо, что на мой вкус, испорченный в детстве портвейном «Агдам», милее ординарная Ламбруска!
Да в европах это предложи за такую цену купить, засмеют!

Deleted comment

Да, французское оно хоть и по проще, но как-то к нему больше душа лежит. А уж коли серьезно, то шампусик Лензавода шампанских вин по вкусу ничем не хуже Moёt.
Пойти к Вам в пейзане чтоли?..
Хм, а чем так плоха эта цена за неподдельное Абрау? Я сразу скажу, я вина вообще не пью лет 10 как , но по опыту 10=летней давности.. Абрау я щщетаю одним из лучших игристых российского розлива.

..я вот только что из бюджетного магазина типа "перекрёсток", в котором Veuve Clicquot - 5к, а Dom Pérignon - так вообще 32к (за стеклом под сигнализацией). И самое забавное - и то, и другое - ну 90% !!! .. в том же МЗШВ розлито.. ну или в черноголовке ))
Дом Периньон в Черноголовке не разливают. Это - медицинский факт, как и то, что 1200 рублей, т.е. 30 евро за бутылку, завышенная цена за Абрау. Его красная цена - 5 евро бутылка, независимо от года коллекции. Как у обычного итальянского спуманте.
не буду спорить с Вами, я действительно очень мало понимаю в винах.. а уж сухие - я вообще ненавижу, и все они по мне - кислятина-вырви-глаз. Уж извините.. Так что я теперь всем буду говорить, авторитетно надувая щёки, что Дом Периньон в Черноголовке не разливают! инфа100% )))))