papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Удальцов и Навальный должны сидеть по ст. 212 УК РФ!



Главное следственное управление СК РФ инициировало ряд уголовных дел против задержанных активистов «Марша миллионов» в связи с призывами к беспорядкам и сопротивлению сотрудникам правоохранительных органов, заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

«Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В настоящее время устанавливается круг лиц, участвовавших в противоправных действиях, а также данные о пострадавших сотрудниках полиции. В рамках расследования следствие будет ходатайствовать об аресте лиц, причинивших тесные повреждения полицейским», - цитирует РИА Новости.

По последним данным, полиция задержала более 400 участников акции на Болотной площади.

«По уточненным данным, за совершение противоправных действий, неповиновения сотрудникам полиции и организацию провокаций в районе Болотной площади задержано более 400 человек. Кроме того, в районе станции метро «Театральная» задержано около 40 националистов, пытавшихся устроить потасовку в метро и провокации в отношении сотрудников полиции», - говорится в сообщении пресс-службы главного управления МВД по Москве.

http://www.kp.ru/online/news/1146537/

Удальцов и Навальный должны сидеть по ст. 212 УК РФ!

Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
Вряд ли посадят по 212-й. Не похоже. Коровину хотели пришить "разбой", но отпустили даже не дав повестку,чтобы снова пришел. Похоже, основная тактика власти сейчас - сильно попугать, но не наказывать.

valeryvz

May 6 2012, 18:19:07 UTC 7 years ago Edited:  May 6 2012, 18:19:25 UTC

Удальцова пугать нечего, чистый шизоид. Он только того и ждёт, чтобы посадили. Навальный с его посланиями по твиттеру совсем сдурел. А м.б. такой и был, фиг его знает...
Должны сидеть по 212.3. Если и сейчас дадут спуску, тады ой... нехорошо будет
У меня есть подозрение, что Навальному не дадут. Далее распространяться не буду. Потому и прошу всех репостить.
в тексте поправьте "телесные повреждения"
Не могу. Это прямая цитата из "Комсомолки", которая, вероятно, взяла это из текста РИА "Новости". При цитировании нужно тупо цитировать. Правка цитат противопоказана.
"Сотрудники милиции сейчас отсматривают видео с места событий на предмет призывов к массовым беспорядкам и есть сообщения о том, что Сергею Удальцову и Алексею Навальному может грозить уголовное наказание." http://storify.com/slon_ru/live-5
Это было ДО объявления о возбуждении дела.
Сажать надо нацлидера - по статье захват власти.
Пшел вон
С вами все ясно :)
Но маскировались знатно!
Иди, иди. Я таким как ты не подаю.