papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Полный "Кац и Варламов"! Представление продолжается!



Вчера у меня в коментах многие говорили, что теперь уж Удальцову и Навальному покажут кузькину мать. Я же активно намекал людям, что сие вовсе не факт. Но некоторые, с упорством, достойным лучшего применения, активно предлагали дождаться суда по делам Удальцова и Навального. Особенно усердно эту идею продвигал пользователь awardrus

К чему обманывать-то себя? Вот не понимаю, коли честно. "Дадим разобраться во всем суду"... Пафосно-пустые словеса. Разве нет?

Кабы хотели этих ребяток посадить, закрыть можно было и раньше. На того же Навального дело по "Кировлесу" не закрыто. И тут 4 дня назад выясняется, что материалы этого дела в УВД Кировской области "пропали". Угу. Мыши съели, короче. Делается просто - берем кусок сала, намазываем им папки, и мыши в самом деле съедают дело.

Удальцова так давно по хулиганке закрыть можно было.

А вот и продолжение цирка:

"Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов оштрафован на тысячу рублей, сообщает "Интерфакс". Суд признал его виновным в неподчинении законным распоряжениям сотрудников полиции во время акции "Марш миллионов", которая состоялась 6 мая.
Оппозиционное выступление закончилось столкновениями с полицейскими. Однако сам Удальцов в них не участвовал, поскольку его задержали на сцене до того, как ОМОН начал массовые задержания активистов.

Столкновения происходили на Болотной площади и на Малом Каменном мосту. По итогам акции были задержаны несколько сотен оппозиционеров. Десятки человек, в том числе и полицейские, получили ранения.

Следственный комитет отчитался о возбуждении уголовных дел по фактам призывов к массовым беспорядкам. Подозреваемые пока не названы.
"

ВотЪ ТакЪ!

Этот штраф Удальцову приравнял массовые беспорядки к распитию водки в общественном месте

Все еще будем бубнить мантру: "Давайте дождемся решения суда"?

Удальцов и Навальный должны сидеть по ст. 212 УК РФ!

Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
"Удальцов и Навальный должны сидеть по ст. 212 УК РФ!"

должны, да. аудиторию бы подходящую... вроде той, в которой некий римский гражданин каждую речь заканчивал словами "Карфаген должен быть разрушен"
Мы обязаны это говорить, пока их не посадят, если хотим жить при демократии, в стране, где уважается ЧЕЛОВЕК, где тебя не тормознет и не изобьет мент.

Маргиналы, как и всюду в Европе, должны либо сидеть, либо быть в бегах, либо бубнить в т.н. "политических кафе" (некий оцивилизованный вариант прокуренных кухонь нашего креативного класса). А нормальные люди должны нормально жить. И этому мешают не только Удальцов и Навальный, но и те, кто их подкармливает, чтобы доказать свою нужность, мол, они одни умеют "решать вопросы коммуницирования с толпой".
Если именинник задумал немного затянуть гайки, ему понадобится повод.
Давайте не думать за "именинника". Давайте думать о себе.

Пока эти гниды куролесят, никакого нормального развития общества не будет. Каждый раз, когда у лично у меня будет возникать желание высказать публично свое недовольство по какому-то поводу, т.е. проявить свою гражданскую активность как частному человеку, я еще сто раз подумаю, стоит ли это делать, ибо эти подонки могут использовать мое недовольство в своих целях, и страна вполне может вернуться к лихим 90-м.

Я-то свои вопросы решу в итоге, а вот лично Вы можете получить и дубиной по голове, когда будете возмущаться беззаконным поступком сотрудника полиции.

К этому обычно и приводит "глобальный подход", и думание "за именинника". Думайте за себя, думайте о том, как комфортно и достойно звания человека жить не "в этой стране", в своей родине. Это и есть патриотизм, а не гнилые рассуждалова на темы "как хорошо было в СССР" и "просрали страну", а равно и качание головой, мол, "его избрали, потому что другого не было". Народ избрал того, кого избрал, так умейте добиться от того, кого избрали, чтобы лично Вам чуточку жилось лучше, а не прикрывайтесь сентенцией: "Я на выборы не хожу". Даже коли на выборы не ходите - ваше право, - умейте быть человеком и уважающим себя гражданином.

У всякого уголовного наказания есть две составляющие: возмездие и педагогика. Возмездие направлдено на преступника, педагогика служит острасткой другим, кто хочет пойти той же дорогой. Посадка Удальцова и Навального и наиболее активных их бойцов на значимый срок будет хорошей острасткой другим. Ничего, если разом человек двадцать посадят. Это нормально, коли столько преступников.

Сказал прямо, что думаю.
"Сказал прямо, что думаю"

Ценю, однако сдаётся, это вы не про меня конкретно думаете.
Ровно так же как я, пытаясь по обрывочным данным угадать суть происходящего, моделирую реальность, так же и вы по комментариям моделируете некий образ.
Скажу прямо - не похож.
Для меня вся эта писанина, "разгадывание иероглифов натуры" и прочая беллетристика, сиречь отвлечённое искусство. Резьба по мамонтовой кости. Иллюзион. Шахматы.
Реальность, и не мне вам про это рассказывать, гаже и проще. Вы можете весь изойтись ваяя тома убедительных доказательств про то, что тот должен быть гражданином а этот должен сидеть, но пока всё это творчество может быть удалено одним щелчком мыши, цена ему две копейки за килобайт.

Если бы разговоры что то решали, миром правили бы философы.

papa_gen

May 7 2012, 14:20:42 UTC 7 years ago Edited:  May 7 2012, 14:21:19 UTC

О Вас я вообще не думаю, как и не моделирую образы. Я просто думаю об обычном человеке, в понятие которого входят не только философы, но Вы, я, мои дети, ваш сын-гражданский активист и т.п. Я думаю о том, что одним щелчком дубинки лично Вас можно спокойно превратить в нечто овощеподобное. Я проверял, не лично на Вас, конечно, но на других. Так что подумайте об этом. Любое проявление гражданской активности улучшает жизнь конкретного человека. И Вас тоже. Чуть-чуть, но улучшает.

Так что меньше воображайте себя на месте "именинника" и думайте о том, как бы Вы поступили на его месте. Думайте о том, что однажды к Вам подойдут с "проверкой документов", Вы случайно надерзите, а потом проснетесь через полгода, слабо узнавая своих близких.