papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Хроники московского сюра

Ксюшу выпустили, и она опять поехала оппозиционерить с депутатом ГД Дмитрием Гудковым.Дойдя до пика оппозиционности, Д. Гудков надел шапочку из фольги. Его примеру последовали другие, но не все.









Навальный шапочки не надел - соглашатель с кровавым режимом, короче...



Кто-то вручил сотруднице цветы, и она, растроганная, прочла стихи. К счастью, не свои.



Скажу от себя - а ведь это здорово, читать посреди ночной Москвы стихи людям в шапочках из фольги! Нет, я, правда, без шуток это говорю. Последний раз я доходил до такого публичного безумства в белую ночь летом в середине восьмидесятых. Мы шли несколько человек от Васька по Невскому, пили шампанское, несли ахинею и читали стихи! Да.

Правда, шапочек из фольги на нас не было, но память на всю жизнь...
Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
В таких-то шлемах да с неоновыми палочками наперевес - как не пойти на штурм "Шоколадницы"! За наше и ваше капуччино! (Ну, или эспрессо с круассанами.)
Ксюша никуда не пошла - подполковникам не положено ходить на штурм, даже с неоновыми палочками. Она уехала "встречать человека в аэропорту".

Сейчас ОМОН будет собирать людей в шапочках, а Ксюши-то и нет.
Да уж, Орлеанской Московской Девы из неё не выйдет: Сваровски долу гнёт, сражаться не даёт.
А разве она не сражается? Пройдут года, и Ксюша, отойдя от дел, напишет мемуары. Мы будем их запойно читать, вытирая пот, вращать от удивления глазами в разные стороны, и самопроизвольно дергать конечностями.
Ксюха давно не целка, какая ж она дева орлеаномосковская :-)

papa_gen

May 9 2012, 03:15:41 UTC 7 years ago Edited:  May 9 2012, 03:16:10 UTC

Ой, давайте не обсуждать постельно-физиологические подробности... Мы канделябрами там не работали.
Уже повязали. Ксюша успела уехать.
Простите великодушно, но страшусь за Вас: столь пристально следить за сей гламурной пони пани - не много ль, право, чести для неё?

papa_gen

May 9 2012, 02:30:13 UTC 7 years ago Edited:  May 9 2012, 02:32:13 UTC

Наоборот. Все думают, что Ксюша - это "Дом-2", а это не так.

Я могу засвидетельствовать, что она очень умный и образованный человек. Не дуреха, набравшаяся цитат из книжек, а читающая сама и сама думающая. Говорит умно. Вся пронизана иронией и стебом. С ней опасно говорить вообще-то. Может так отбрить...

Пишет она, замечу, очень хорошо, но мало. Я говорю не о ее постах в ЖЖ, я говорю о ее статьях. Пусть это и гламурные издания, но уровень владения словом у нее очень высокий. А это говорит об уме.
Я разделяю мысль Александра Сергеевича о гении и злодействе, а Дом-2 - это злодейство незамутнённое. Так что, при всех её Вами указанных талантах, относиться к ней с симпатией я не в состоянии.

papa_gen

May 9 2012, 02:47:55 UTC 7 years ago Edited:  May 9 2012, 02:55:02 UTC

Увы, но в этом вопросе НашеВсе был не прав. История знает массу примеров совмещения злодейства и гениальности в одной личности. Замечу, что он был не прав и в фабуле той маленькой трагедии, где он эту мысль высказал. Сальери не убивал Моцарта.

А Ксюша совсем не злодейка. Вовсе. Хотя она и дама, пронизанная скепсисом и цинизмом.

И потом, я не говорил, что она гений, я только говорю, что она умная.
Я нисколько не претендую на то, чтобы оспорить Вашу симпатию. Я лишь полагаю, что умному участвовать в злодействе (пакости, мерзости и т.п.) вдвойне зазорно, а таковым участием наживать деньги и общественный вес - втройне: умный всегда может найти менее грязные способы самоутверждения и заработка.

papa_gen

May 9 2012, 03:14:29 UTC 7 years ago Edited:  May 9 2012, 03:18:55 UTC

Хочу пояснить, что у меня нет симпатии к Ксюше. Это просто констатация факта, не более того. Я просто говорю, что те, кто думает, что она дура, злодейка, гламурная бабища и т.п., не правы.

А что касается участия в злодействе.

Неужели Вы в правду думаете, что у нее не было возможности уклониться от "Дома-2", у нее, кто Солнцеликого называет "дядя Вова"? Вероятно, тут какие-то другие мотивы. Может быть, это меньшее зло. Вот и все. Куда хуже было бы, коли она возглавила бы какую "общественную" структуру по внедрению нравственности. Денег даже больше бы поимела. Потом бы одепутатилась...

Так что...

Но повторяю - у меня к ней симпатий нет. Просто трезвый взгляд, составленный по личным впечатлениям, не более того.
Мне, если честно, интересно другое - как она будет отходить от причастности к этому безумию. А она отойдет. Почему? Другой вопрос. Но отойдет. Вот технологическая сторона мне и любопытна.
Теперь Ваш интерес мне понятен. К каким только конклюзиям не приводят натурфилософа и феноменолога наблюдения за предметами невзрачными и обывателя к себе не привлекающими, а часто и отталкивающими! Но в том и достоинство исследователя натуры, чтобы и в капле малой... (умолкаю, умолкаю!)
Да, по малой капле можно сделать вывод, что Ниагарский водопад вполне может быть.
Мысль А.С. можно рассматривать как некую этическую максиму, а не историософское суждение.
Можно, но не нужно, ибо вводит других людей в напасть. Лучше трезво смотреть на мир, понимая, что и злодеи могут быть гениями. А коли этическое положение противоречит суровой правде бытия, то это не этическое положение вовсе, а хитрый измысел, т.е. действие Действенника.

Кстати, эта максима НашегоВсе есть один из ярких примеров, что и гении могут ошибаться.
А шапочки из фольги, чтобы принимать сигналы госдепа лучше?:-)
Если только от ксюшиного Госдепа-2. Я думаю, что пресловутый МакФол уже одурел от наших обыкновений.
Анатомия протеста(?)...

Наверно надо наконец написать, что происходящее не некий сюр, не протест, а просто попытка определенного круга донести до путинской (скажем так для удобства) команды свое послание...

Это те люди, которые в 2000-м получили гарантии сохранения своего статуса и как обеспечения этого нахождения определенных людей во властных структурах. Когда, еще осенью прошлого года, стало ясно, что больше с ними никто не собирается договариваться, они начали раскручивать маховик протестного движения. Но, договариваться с ними все равно не стали.

До оглашения нового состава правительства идет моральное давление на присутствие во властных структурах команды, которую последние годы возглавлял Шувалов. Власти исподволь и через прессу намекают, что эту команду надо сохранить и тем самым предоставить гарантии тем, кто стоит за ней. Иначе...

Наверно излишне писать, что протестное движение в первую очередь финансируется этими людьми, а не пресловутым госдепом.

Ну и о Ксюше...

В силу вашего воспитания и места жительства вам очевидно никогда не доводилось сталкиваться с персонажами, которых называют "базарная хабалка". Это именно тот тип, который являет собой сегодня Ксюша. На фоне деградации гуманитарного образования она "блещет", сажая в лужу разных гордон и иже с ней. Да она сделала свой выбор, выбрав принцип "деньги не имеют Родины", и была принята в команду в качестве потенциального переговорщика.

И только один вопрос интересен - хватит ли заслуг ее папы, для прощения, в случае проигрыша ее нынешних соратников, и предоставления ей какого-нибудь места в структуре...
Фишка в том, что Ксю НЕ работает на людей, что в 2000-м "получили гарантии".

Что касается базарной хабалки, то Ксю совсем не хабалка, вот мама ее получила в Питере в начале 90-х прозвище "дама в тюрбане". :)))

А правительство уже составлено, просто Солнцеликий держит паузу. И ему плевать на давление.

может быть...

вам виднее...

Что же до составленного правительства, то надежда (как хорошо известно умирает последней) на то, что в не оглашенном списке произойдут изменения толкает людей на все более жесткие способы давления...

Хотя большая часть общества приняла (а впрочем и дала кредит доверия) именно тем, кто сегодня удерживает власть. А потому вся эта пена может быть ликвидирована самым жестким образом, без какого-либо общественного резонанса...
Можно, но не нужно. Но гайки, конечно, подвинтят.
на второй фотографии по центру - "оппозиционер" сбросивший дворника в фонтан

http://nl.livejournal.com/1123815.html#comments