papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про нашу Победу



Это не кадр художественного фильма, это - кадр подлинной кинохроники января 1940 года. Эти люди идут на торжественный новогодний прием, что Гитлер устроил специально для банкиров. Не для всех гауптманов, а отдельно для банкиров. Для этих людей, что жрали, пили и танцевали в "Золотые двадцатые", когда большинство немцев жило в нищете, он начал вторую мировую войну в 1939 году. Ради них он сжигал в печах поляков, русских, евреев. Какие они все лощеные и холеные...

Величие нашей Победы состоит в том, что простой русский мужик перемог этого сильного, безжалостного и циничного зверя.

И еще. Есть такие люди, что пытаются оправдать как предателей из числа граждан СССР, так и коллаборационистов из определенной части белоэмигрантов. Мол, создали бы под протекторатом Гитлера свое новое русское государство. Эти люди как минимум дураки. Не создали бы. Не было бы русских вплоть до Волги, а то и дальше. Просто не было бы. Нужно понимать, что в 1941-45 годах война шла не за идеалы коммунизма, война шла за выживание русского народа. Народа Державина, Пушкина и Гоголя, а вовсе не Сталина.

А про ту часть белых, что сотрудничала с нацистами, т.н. "казачков", я чуть позже напишу. Есть у деда в дневнике одна запись про них. Ведь он тоже из "бывших", и его старший брат воевал против красных в гражданскую у Юденича, а потом, став офицером Войска Польского, у поляков. Да и сам дед чуть в 1919 не ушел на Дон - однорукость помешала. Вот ту запись найду и выложу. Не хочу по памяти приводить. Одно скажу - дед их русскими не считал. Ни Шкуро, ни Краснова, ни прочих.
Tags: Думы о России
Ну и как она на вкус, баланда из Кремля для зомбированных красных стукачей?
Не думал почему, даже будучи выведенным в LJ Times, твой гнилой и насквозь лживый постик остается вообще без комментариев?
Ответ прост: таких, как ты, ГБ-шных стукачей и сексотов (проплаченных или убежденно-добровольных), на Руси за людей никогда не считали...
И были правы!
А твое гнилое и рабское мнение и мнение твоего деда, долбоеба однорукого, оставь при себе...
Шкуро и Краснов ему не русские, конечно, для тебя русские только Маркс, Троцкий и Свердлов с Медведевым... Вот только твоя беда в другом, сами эти упырьки считают иначе, и тебя считают ветошью и мразью, как и собственно я... уродов не ценит НИКТО!
Пшел вон.
Очень доставило читать твою бессильную истерику. Спасибо papa_gen за пост.
Да, особенно беляки отличились в Югославии. Им там создали все условия. В единственной стране Европы. А их них получились образцовые каратели: обстановку знали, язык.
Нет они должны были безропотно подставить шею под ножи краснопартизанского сброда Иосипа Броз Тито и ждать пока вырежут ВСЕХ! Не забывайте, Русский охранный корпус (Шюцкор) - это были бойцы, прошедшие по три, четыре войны!
Врёте или не знате? Были чётники. И четников короля добивали именно эти. Почему Тито -агент Англии и поднялся.

Spammed comment

Это к Вам пртензии такие же адресовать можно. Как это в крестьянской и бржуазной стране коммунисты, что были никто и звали их никак вдруг стали такой силой?
Спасибо Англии. И белогвардейской сволочи, что пригрела нсчастная страна.
Продолжайте
Всё сплошь истинные арийцы. Не люди - боги. А в итоге фимбулвинтер, рагнарёк и Гитлер капут.

papa_gen

May 10 2012, 05:12:16 UTC 7 years ago Edited:  May 10 2012, 05:14:16 UTC

Они выжили - Дойчебанк, Дрезднер банк, Коммерцбанк существуют до сих пор. За годы второй мировой войны капитализация германских банков (в золоте, а не бумажках) выросла более, чем в десять раз. И это вовсе не результат экспроприации еврейской, польской или французской собственности - они умудрялись обслуживать расчеты по поставкам материалов не только германских вооруженных сил, а и расчеты по поставкам армии Англии и США (я, коли получится, сделаю как-нибудь отдельный пост про это). И они все остались живы и с капиталом. Почти никто не сидел после войны.
Если не затруднит - сделайте, пожалуйста :-)
Пригодится для книги.
Да можно и не дожидаться моего поста. Во Франции в 1947 - 1953 годы вышло не менее десятка книг на эту тему - очень уж французы хотели немецких банкиров прижать, но потом как-то все затухло. А как де Голль к власти пришел, французам стало это неинтересно. Не знаю, может, и алжирские дела тому виной. У большинства успешных народов есть хорошая черта - не жить прошлым. Это правильно. Помнить нужно, но жить нужно сегодняшним и думать о будущем.
Фото интересное. А что вы думаете про тех русских, которые цепляют георгиевские ленточки, а по осени вскидывают руки "зигой"?
Что это? Победа? Тогда кем над кем? Как можно русским, оплакивать погибших и самим становиться нацистами? Непонимаю...

papa_gen

May 10 2012, 06:30:02 UTC 7 years ago Edited:  May 10 2012, 06:37:09 UTC

Я отвечу честно, когда я читаю про очередную выходку Марата Гельмана или такую вот "мысль" его отца: "Россия развивается уродливо. Говорят, могло быть иначе. Согласен. Могло быть иначе уродливо.", мне тоже хочется вскинуть руку "зигой".

Но я умею в себе это подавить, у других это не получается. Т.е. я их понимаю, но не приветствую и не одобряю.

И еще. Эту страну создал русский народ, и это - его страна. Кому это не нравится, кто испытывает физиологическую ненависть к русским, может уезжать - шарик большой. Это тоже нужно понимать.
Физиологическая ненависть к русским и другим народам была продемонстрирована во второй мировой войне, когда одна нация посчитала себя совершеннее остальных.
Эпитет "может уезжать" тут не уместен. Такое должно быть запрещено,что в принципе и было сделано.
А если русский теперь начинает считать себя совершеннее других народов, то как расценивать подобное?
Ничуть. Вот ваш жж, например, почитаешь... Не нацизм, конечно, но впечатление гадливо-брезгливое. Хочется руки вымыть.

Я повторяю - коли не нравятся русские, а вам, я чувствую, они не нравятся, иначе бы вы не педалировали эту тему, то, как интеллигентному человеку, вам лучше съехать куда, например, в Австрию, работать уборщиком в общественном туалете при вокзале и рассказывать о несовершенстве русских.

И ваш мир обретет гармонию, а вам будет благо. Угу?

Suspended comment

А что сейчас не так? Ради нефтепромышленников и банкиров бомбили Ирак и Ливию. Почему не бомбят Бахрейн, там же тоже рИвалюция. Нет, король Бахрейна входит в клуб тех кто спускается по лестнице...