papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Обаму на шрот?



Обама скорее всего проиграет выборы. По результатам субботнего опроса Расмуссена у Мита Ромни 50% голосов, у Обамы 42%, у "третьего кандидата" 4%, а еще 3% затруднились ответить.

Отсюда: http://www.rasmussenreports.com/public_content/politics/obama_administration/daily_presidential_tracking_poll

Да и хрен-то с ним, с Обамою, коли честно. А вот, если Ромни придет к власти, худо будет и простым американцам, и России. На простых американцев плевать - они все одно, что марсияны, и делают там над ними опыты, коли они обращаются за бесплатной медпомощью в госпитали при медфакультетах универов или нет, глубоко фиолетово.

США не справляются с ролью великой мировой державы. Но они всеми силами гадят, где могут, перед тем, как уйти на позицию великой державы обеих Америк. Гадят всем. Но особенно достанется России.

Уже сейчас понятно, что после американских выборов режим младшего Ассада падет. Это - плата США Кувейту Катару, который, понастроив кучу терминалов по сжижению газа для экспорта в США, внезапно остался без рынка сбыта из-за сланцевого газа. Кувейт Катар может экспортировать газ по трубе в Европу, но для этого нужна Сирия (можно и по территории Израиля пустить, но кувейтцы катарцы и саудиты на это не пойдут). Заодно и Саудовская Аравия через ту же трубу газ в европы качать будет.

Маршрут такой: Ирак-Сирия-Турция, но могут из Сирии напрямки через Грецию. Через турецкий Курдистан низзя - там вечно трубу подрывать будут.

Вот вам и замена дышащего на ладан проекта Набуко (или Набукко). Т.е. это - конкуренция "Южному потоку", вообще поставкам российского газа на экспорт, ибо мы, кроме европ, его более никуда не поставляем.

Вторая уже понятная пакость - бойкот олимпиады в Сочах в 2014 году. Как это будут делать? Да просто, как немцы сейчас организуют бойкот Евро-2012 на Украине. Только у Германии кишка пока что тонковата, а у Ромни мозгов ни хрена, зато пафоса и возможностей много. Найдут дурачка типа Олежки Козырева, которого наши посадят за очередной розжиг с "беременным хипстером", и вперед - права человека и все такое.

Ну, и то-се по мелочи гадить будут.
Tags: Думы о России, Эллегируя на арфе
А что там такого за 2 недели произошло-то?
А хрен его знает. Я в их дела подробно не лезу, они для меня чужая планида. Важно, что у Обамы плохо с голосами.

papa_gen

May 13 2012, 06:29:37 UTC 7 years ago Edited:  May 13 2012, 06:30:04 UTC

Да и хрен-то с этим. Честно скажу, я их не различаю. Просто, где-то в феврале читал немецкие рассуждалова про то, почему все в Сирии завертелось. А как там эти страны называются... Плевать, короче. Важно, что американцы гадить будут. Но поправлю.
ну эт-то понятно. куда уш без йих, родимых.
Поправил
катарское месторождение открыто в 1971 г, иранская часть -1991, с тех пор и разрабатываются и имеют соотв оценки. Весь этот шум (в форме СПГ или газопровода) это шантаж и не более. Газопровод , конечно, построить могут, но кто за это возьмется, при перспективе снижения цены на газ, фактическом сокращении потребления газа ( ну или как минимум роста потребления). Катар со своими терминалами под СПГ расплатиться не может, трубопровод его просто добьет. Если только американцы бесплатно трубу протянут, не знаю. Вот если Экзон соглашение о разделе продукции подпишет - это да, сигнал .
Я в такие бездны не погружаюсь. Мне своих проблем хватает. Я за всем этим "слежу" только из-за нефти и газа. Есть трудности с их сбытом у России по нормальной цене, значит, и у меня появятся. А геополитика и прочее мне без разницы.