papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про лохов



MMM, РосПил, ОккупайАбай... Нужно давать лохам возможность добровольно и с радостью расстаться со своими деньгами...
Tags: Думы о России, Заочный университет афериста, Элегируя на арфе
Это ж целых два с половиной крутых айфона 4S 64Gb можно закупить. Стало быть акция будет продолжаться, пока все организаторы тусовки себе по новому айфону не купят.
Не оккупайАбай, а окупай Абай!
Глядя на это с позиции государственной политики - может быть в России зарплаты слишком велики? :)
Лично я уже давно отвык глядеть с позиций государственной политики. Государство само по себе, я сам по себе. Я обязан государству своими гражданским обязанностями, оно в ответ должно хотя бы не мешать мне жить и работать и обеспечивать стабильные правила игры.

Что касается этих чудиков, они есть результат невиданных коррупционных схем. существующих в пределах Садового кольца. Они - обслуживающий персонал жуликов и воров, часто члены их семей. Это ненормально, когда средняя зарплата в одном городе превышает среднюю зарплату по стране в два-три раза. Такого даже в Англии нет, где в пределах Лондона и прилегающих графств живет пятая часть населения Британии.
Что касается этих чудиков, они есть результат невиданных коррупционных схем. существующих в пределах Садового кольца.

А я вот как-то внезапно стал понимать системное значение "советских очередей"... Честное слово. А так-то, конечно, Вы всё правильно пишете. Я и сам так же думаю. Но вот с позиции системного управляющего ответ на вопрос "куда населению девать ресурс (время, деньги)" найти обязательно надо. А если его не находится - нельзя позволять образоваться ресурсу. "Создать священников больше, чем приходов - вызвать раскол церкви" (С) Лютер

Пока что история показала, что 119 000 рублей - это необоснованно выплаченная наёмному персоналу заработная плата :(
Увы, но это ОБОСНОВАННО выплаченная наемному персоналу зарплата. Для понимания этого нужно перестать мыслить масштабно, системно. Для этого нужно уметь себя поставить на место человека, которому подфартило и у него есть выходы на человечка, что позволяют осваивать бюджетные средства (производить ВЭД с минимальными ставками пошлин, а то и вовсе мимо таможни и т.д. и т.п.). Здесь все решает время. Время даже не деньги, а очень большие деньги. Ты за месяц на двух-трех операциях можешь заработать приличное состояние, чтобы потом, съехав в ту же Англию, жить в достатке до самой смерти, еще и внукам останется. Тут невольно заплатишь 80 тыров секретарше, которой, сидящей в офисе, ты можешь надиктовать по телефону с улицы, машины или из курилки министерства нужную бумагу, бухгалтеру, что быстро нужный счет нарисует так, что все будет внешне тип-топ, заплатишь тоже хорошо, и т.д. и т.п.

И вся эта свора, кормящаяся с руки жуликов и проходимцев, получая доход в виде зарплаты, порождает спрос, который в свою очередь порождает зарплаты маркетологов, мерчандайзеров, коучеров, стилистов и прочую шушеру. Дизайнеров и прочий креативный класс порождает. Все это, подобно белесым личинкам мух, копошится. Все получает доходы выше среднего по стране, все почитает себя самыми умными, хотя распоследние дурни, ибо у большинства из них нет нормального жилья, где они смогут встретить старость - большинство снимает квартиры, но зато некоторые даже умудряются летать в Дубай.
Ну не совсем мимо таможни, во всех брокерских конторах таможенники , контора . Все "на холоде"
Знаете, я не буду вдаваться в детали... Есть такая страна Эстония, так вот лучше попытайтесь узнать у таможенных брокеров, что за чудеса происходят с грузами, что попадают в РФ через Таллинский порт.
Да. До Эстонии была более популярна Финка. Чудеса , да, особенно когда начинают сравнивать данные таможни ЕС и наши. Вдаваться в детали,действительно, не надо.
я бэ даже уточнил - преимущественно обслуживающий персонал обслуживающего персонала жуликов и воров. вторая производная:)