papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про дела скорбные, полицейские



Поскольку тема мне некоторым образом близка, я где-то дня три, а то и чуть больше, буду мучить читателей моего журнала хроникой текущих полиционерских событий с криминальным душком, т.е. деяний.

Какие там будут деяния? А я сам не знаю. Это будут происшествия, которые будут так или иначе отражены в сводках. При этом, никакого специального отбора не будет ни по региону, ни по занимаемым постам, ни по видам деяний.

Для чего я это буду делать? А для того, чтобы показать, всю тяжесть создавшейся проблемы. А равно и то, с какой другой серьезнейшей проблемой столкнуться те люди, что будут реально решать проблему нынешнего состояния российской полиции. Я подчеркиваю: реально решать, т.е. решать ее в соответствие с Законом, а не политической необходимостью и прочими балабольствами, ибо решать ее можно только, строго стоя на позициях законности.

Итак, поехали.

В Чебоксарах инициирован вопрос о передаче в производство следователей СК России материала доследственной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции.

Около 20 часов 13 мая 2012 года на Ядринском шоссе в городе Чебоксары заместитель начальника отдела ГИБДД управления МВД России по городу Чебоксары, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля Chevrolet, выехал на полосу встречного движения, совершив столкновение с тремя автомобилями.
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четыре человека: 56-ти и 57-летние женщины, которым причинены переломы грудины и руки соответственно, а также 54-х и 56-летние мужчины, которым причинён ушиб грудной клетки. Все пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. В настоящее время инициирован вопрос о передаче указанного материала доследственной проверки из производства органов внутренних дел в производство следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

В ходе доследственной проверки следователями планируется выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе в целях восстановления объективной картины ДТП будут назначены и проведены необходимые судебные исследования, в том числе судебно-медицинские исследования в отношении пострадавших.
Tags: Дела скорбно-полицейские