papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Феменологические заметки



Был призван, прел. Думали о людях и нашей стране. Пыхтел, утирал пот, согласно киваючи, издавал социальные звуки. Порывисто и искренне вращал глазами вначале посолонь, потом противусолонь, потом же каждый глаз стал вращаться разнообразно.

Все это время меня не покидали размышления о предмете, явленном на представленной фотографической карточке. Все силился ответить себе на некоторые вопросы.

Во-первых, нафига ставить бокал для вина, коли пьем минералку? Во-вторых, к чему на оном бокале государственная птица? В-третьих, к чему вообще что-то изображать? Неужто, чтоб не сперли?

Живо представил себе картину, как какой-нибудь глава администрации тайком тырит на совещании рюмки и бокалы...

Когда же выходили, в коридоре почему-то стал думать об РЖД и модернизации. Внезапно понял, что в поездах, отданных на откуп высоким технологиям, проводников заменят полупроводники, что уже не будут разносить пассажирам чай в подстаканниках.

На какое-то мгновение замер, пораженный глубиной собственной мысли и неохватной широтой моего интеллекта.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
"Издавать социальные звуки" - !!!!!!!!!!!!!
>>>нафига ставить бокал для вина, коли пьем минералку?<<<

Так, несмотря на издавание социальных звуков и вращание глазами, вина и не налили? Видать бокал наливается автоматически - где-то полупроводник перегорел, вот автоматику и заклинило.
"Внезапно понял, что в поездах, отданных на откуп высоким технологиям, проводников заменят полупроводники, что уже не будут разносить пассажирам чай в подстаканниках."
Именно. Есть еще такая штука касательно полупроводников - туннельный эффект. Он тоже будет пассажирам продемонстрирован в свое время.



Пребывая в ваших губернских палестинах, сообщаю об интересном факте. Некоторые местные кафе, помимо корпоративов, свадеб и юбилеев, настойчиво предлагают проассистировать с поминками.
Покойника, надо полагать, обеспечивает заказчик . Хотя кто его знает...
Страшусь даже помыслить, что такое этот туннельный эффект. Не иначе в конце туннеля нас будут ждать поминки.
Во всяком случае, на том конце нас примут и обработают:)
стаканий, кстати, вполне водяной - он здоровый.
Таким вино пить - верный путь в подстольное пространство.

Мне такое несколько раз в ресторациях встречалось - водяной стакан на ножке.