papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Тропою Сусанина



Участники ликвидированного лагеря на Чистых прудах перемещаются в сквер перед сталинской высоткой у станции метро «Баррикадная», сообщает «Интерфакс».

В настоящее время у фонтана в сквере находятся пять человек, за которыми наблюдают два сотрудника полиции.

Один из оппозиционеров, приехавший с Чистых прудов, рассказал журналистам, что активист Илья Яшин и телеведущая Ксения Собчак призвали участников запрещенного лагеря на Чистых прудах перебираться в сквер возле метро «Баррикадная».

«Пока обоснуемся здесь, а если прогонят, пойдем дальше», — заявил он.


http://m.gazeta.ru/politics/news/2012/05/16/n_2344337.shtml

Уж не знаю, сорвало ли головушку у Ксюши, но факт фактом - то место, куда они переместились, находится рядом с американским посольством и московским зоопарком... Каждый феноменолог волен выбирать из двух иероглифов натуры - либо это они поближе к "заказчикам" переместились, либо открывают филиал зоопарка. Впрочем, возможна и контаминация трактовок.
Tags: Элегируя на арфе
...БД, где шахтёры касками стучали и памятные могилы защитников 93 года тоже недалеко.
Вообще полиция у нас какая-то недалёкая. Нада ей заниматься упреждающим лежанием. Хотят оппозиционеры придти и лечь в скверик, а там уже лежбище ОМОНа. Лежат, кефир пьют, кроссворды разгадывают. Или когда на Кремль пёрли, положить на подходе дивизию Дзержинского на надувных матрастиках. Пусть солдатики поспят на воздухе. Ни у одного самого отмороженного путинофоба, нога не поднимится солдат топтать.
Слушайте, Вы и вправду считаете, что все это всерьез? Вы наивный человек. :)))
"Не будете как дети. не войдёте в Царствие Небесное"
Разве что так.
И здесь фонтан!

Будущие историки будут теряться в догадках, о каком именно "революционном фонтане" вели речь наши современники. То ли дело у иных: Майдан, Тахрир - одно слово - и сразу образ пред очами.
Будущие историки даже не будут разбираться во всем этом. После выборов все окончательно превратилось в балаган, а теперь уже и в зоопарк.
Жалкие ничтожные людишки каламбурят относительно заслуженной лошадевушки всея Руси и проводят аллюзии на тему "подобное тянется к подобному" в контексте зоопарка.
Я ничуть не удивлюсь, коли она в итоге за все это морден получит.

valeryvz

May 16 2012, 07:22:59 UTC 7 years ago Edited:  May 16 2012, 07:24:06 UTC

Не знаю, где Яшин живёт. Надо бы там скверик ему подыскать и запустить туда его толпу. Так тамошние жители с ним моментально разберутся. Кстати, высотка на пл. Восстания тоже жилой дом, и скверик там с пятачок.
А это конструктивная идея)))
Думаю, думаю про эту окупайбабаевщину...
Ну, молодцы, что хорошо самоорганизовались: и мусор убирали, и конфликтов не допускали. И тюльпаны огородили. Все в один голос подчеркивают это. Хотя - абсолютно нормально дело - не мусорить!!
И по ночам - концерты играли, кино показывали. Никакой уголовщины, наркотиков.
Молодцы.
Но почему одно недоумение они вызывают?
Приятельница рассказывала про скромную лавочку перед подъездом. И сколько неудобств доставляли жильцам "сидельцы" этой скамеечки - разговоры, даже не очень громкие, под окном ночами - они как молотком по голове...
А тут многочисленный лагерь. Да если они и шепотом говорят - и то шумно.
Но главный вопрос - зачем?

Бесполезные людишки хотят, чтобы их тоже за людей считали.
Там еще и планетарий рядом
Ну, тогда полный комплект!