papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Нетерпится



Таки все вылезает наружу. Вот и "Дойче Велле" спалилась как последний школьник. Выдала в своем официальном твиттере такую вот запись. Примечательная запись, доложу вам. Разместить хэштэги болотного общества в твиттер-анонсе своего материала означает принять участие в митинговой активности в России. Сделай такое хоть одно российской издание в своем твиттере на немецком языке, вопль бы поднялся. Вообще-то это называется вмешательством во внутренние дела иностранного государства.

Картинка кликабельна и ведет на ту самую запись.

Напомню, что Deutsche Welle - медиакомпания Федеративной Республики Германия.

Позор, короче, вышел.

Tags: Элегируя на арфе
Не понял: это шутка???? Вы про форумы слышали?
Нет, это не шутка. Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ твиттер-аккаунт русской службы "Дойче Велле".

Смотрите ссылку на него на странице русской редакции DW: http://www.dw.de/dw/0,,13609,00.html

Там есть графа "Подписка", в ней и указан этот аккаунт в Твиттере как официальный.
Russia Today регулярно пишет. Не знаю, в твиттере али как, но на сайте аккуратно отслеживает события в юэсэйе. Здесь Вы неправы...
Я вообще-то про германскую государственную службу информации говорю. Не знаю, что там пишет эта Раша Тудей, я просто знаю, что поднялся бы гвалт, выскажись она однозначно в поддержку маргиналов в Германии.
Во первых, там ни слова про поддержку. Во вторых, никакого бы гвалта не поднялось, даже выскажи RT что-то такое.
Во-первых, давайте не будем прикидываться малыми деточками. Сама анонсированная новость касалась ликвидации лагеря на Чистых прудах. Я не прав? Тогда к чему хэштэг #ОккупайБаррикадная? Вот к чему? Фактически это - призыв оккупировать сквер у Баррикадной. Разве не так? Или я что-то не понимаю? Ведь авторы этого хэштэга прямо об этом говорят.

Т.е. мы имеем тут факт поддержки российских маргиналов со стороны правительственной медиакомпании ФРГ. Начни хоть одна российская медиакомпания на немецком языке так поддерживать немецких политических маргиналов, мы тут же бы имели вой о "недопустимости вмешательства во внутренние дела федеративной республики со стороны СМИ, контролируемых иностранными правительствами".

И во-вторых... А во-вторых, вводные слова "во-первых" "во-вторых", "в-третьих", "в-четвертых" и т.д. пишутся через дефис. Угу?
То есть вы считаете, что тег не подходит к новости? Ну может быть. Я без понятия где Чистые пруды и где Баррикадная. Возможно, автор твита тоже. А возможно, он счёл, что тег вполне подходит.

Тег - просто метка, объединяющая записи по соответствующему признаку. Не более того. Это сугубо утилитарная вещь, позволяющая найти все записи, относящиеся к метке.

Во-вторых, спасибо за ликбез :)
А в-третьих, DW практически никогда не пользуется хэштзгами при своих анонсах.

И еще. В твиттере DW нет записей, есть анонсы новостей, размещенных на их сайте. Для этого формата хэштэги смысла не имеют.

Давайте уже не будем прикидываться деточками, даже если вы секретный физик, работавший в ювелирной промышленности. Угу?
"Разместить хэштэги болотного общества в твиттер-анонсе своего материала означает принять участие в митинговой активности в России" - офигенный логический выверт.

А каким тегом должно издание пометить сообщение о событии?

СМИ могут писать что угодно. Никто и никогда это вмешательством во внутренние дела не считал и не будет считать. Если, конечно, СМИ не сопровождает заметку чем-то вроде "официальное заявление МИД". Но и тогда СМИ не при делах, "мопед не мой".

papa_gen

May 16 2012, 09:13:35 UTC 7 years ago Edited:  May 16 2012, 09:16:18 UTC

Вам это кажется. Фишка в том, что DW не является независимым СМИ. Это - правительственная медиакомпания, призванная в соответствии с официальной миссией освещать события в Германии. Что-то типа советского ТАСС, который иногда был "уполномочен заявить".

Издание могло пометить его нейтральным хэштэгом, а не призывающим "оккупировать" Боррикадную, тем более что в новости речь шла о ликвидации лагеря на Чистых прудах. Угу?
Никогда Штирлиц "Дойче Велле" не была так близка к провалу :)
Глупости.
Уже дня два собирались на Баррикадной, до разгона.
Кто собирались? Вы? Согласен, что вы один и "собирались".