papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Неприятность эту мы переживем...

Проект поправок в Трудовой кодекс запрещает выплату зарплаты наличными, деньги должны переводиться на банковский счет. Исключение сделано для малого бизнеса, если численность сотрудников до 35 человек (20 — для торговых компаний), и предприятий, расположенных в труднодоступных местностях.

http://www.vedomosti.ru/finance/news/1745639/na_ruki_ne_poluchish

И эту напасть переживем как-нибудь...
Tags: Элегируя на арфе

Deleted comment

Нас не догонят! :)))
Хех. Учитывая, что я пока не видел ни одного государственного банка, предлагающий гражданам услуги по дебетным счетам... для меня эта новость звучит весьма оригинально.
Там все оригинально, учитывая процент банка за работу с картами.
Дык, о том и речь!..
Хочешь-не хочешь, а поверишь во всякие жидо-масонские ложи с заговорами банкиров.

papa_gen

May 16 2012, 10:51:58 UTC 7 years ago Edited:  May 16 2012, 10:52:19 UTC

Я так понимаю, это Сбербанк хочет пробить. Еще летом прошлого года Греф Солнцеликому цидулу накатал о сокращении наличных платежей.
Да легко. Тем более, что Греф что-то куда-то вдруг пропал.
А чего ему публике глаза мозолить? Он же не министр, он теперь олигарх.

malck

May 16 2012, 11:46:56 UTC 7 years ago Edited:  May 16 2012, 11:51:10 UTC

И то верно.

ЗЫ: А может, мне тоже накатать Солнцеликому цидулу какую псевдонаучную - авось и мне что с барского плеча перепадет? Мне ж многого не надо: норку какую-нить небольшую к метро поближе, а дальше я уж как-нить сам разберуся...
Раз Грефу можно, то, думаю, всем можно.
Хочется спросить : "А дустом не пробовали?"
Грефа?
Спросить- конечно, Грефа... И если ответ- "Не пробовали", то значит, скоро остается ждать применения этого средства. Это у меня настроение такое после посещения одного "федерального органа исполнительной власти", как пишут у нас в законах. Это наименование, кстати, тоже детище Грефа, когда он административную реформу проводил.
Угу. Иногда хочется взять палку, да навести порядок... :(
вот-вот, чтобы пришел лесник и всех.....
Вот лесников не надо, не надо лесников...
Ну, тогда- где тут в лесники записывают?..
Мы, маасквичи, давно забыли, что такое зарплата налом.. лично я в последний раз в 2004 нал получал. И вовсе не в Газпроме, а в простой "купи-продай", тысячи которых.
Ну а для остальных - как раз вся соль, наверняка, в этих исключениях и будет. Они и обеспечат переходный период лет в пять..

Да, у сбера длинные руки, можно поверить, что они такой проект инициировали, и можно поверить, что протолкнут. Но я вот что хочу сказать - я в нашем отделении сбера бываю, весьма регулярно, раз в два-три месяца. Когда его ругали 5 лет назад, я готов был расписаться под каждым словом и добавить от себя, матом, когда его 2 года назад ругали, я уже думал, что у меня что ли такое специфическое отделение - переходящего знамени капиталистического труда? А позавчера опять зашёл - ну банк как банк. Молодые парни в операционных окошках, консультант на входе, очень милая девочка, терпеливо бабушкам с карточками помогает, сулыбкой, и не перекошенной.. Мебель, отделка, компьютеры.. всё нормальное.

Так что я вновь убеждаюсь, что верным путём идём. А верным путём без волшебной щуки - быстро не бывает.