papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

В кафе "Чердак"


Кафе «Чердак»

В Санкт-Петербурге бывший сотрудник милиции и пенсионер признаны виновными в покушении на мошенничество.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Валерию Мещерякову, бывшему старшему оперуполномоченному отдела по подрыву экономических основ организованных преступных формирований и экстремизма оперативно-розыскной части по борьбе с наиболее опасными преступлениями экономической направленности ОРБ ГУ МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу, и Ивану Банько, пенсионеру. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Судом и следствием установлено, что в мае 2011 года Мещеряков и Банько вступили в предварительный сговор на получение денежных средств от генерального директора одной из коммерческих структур за не проведение установленной Законом проверки ее коммерческой деятельности и сокрытие факта совершенного ею правонарушения.



Днем 3 июня 2011 года Банько в кафе «Чердак», расположенном в доме 54 по Старо-Петергофскому проспекту, получил от указанного генерального директора денежные средства в сумме 500 тыс. рублей, в тот же день передал деньги Мещерякову, после чего соучастники были задержаны сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербуру и Ленинградской области.

Приговором суда Мещерякову и Банько назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

http://www.sledcomspb.ru/news/prof/4214
Tags: Дела скорбно-полицейские

Deleted comment

Абсолютно! Иван Банько.

Deleted comment

Да, видно, по жизни такой. Нет, чтобы что поприличней выбрать, тот же "Киргуду" (он рядом), а они деловую встречу в "Чердаке" назначили. Угу. Совсем люди без мозгов.
Но зато сколь креативен интерьер сего кабачка!

papa_gen

May 16 2012, 12:13:41 UTC 7 years ago Edited:  May 16 2012, 12:16:07 UTC

:)))

Это да. Там публика колоритная.
А мне нравится интерьер.. Не, я в Питере во многих неформальных местах побывал, включая легендарную кочегарку Цоя. Но это было давно, давно.. лет 5 уж, как минимум. Не знаю, что там щас. Знаю, что наше московское ОГИ "скатилось в сраное говно" (papa_gen - это не мат, это цитата). А те же самые 5 лет назад питерские барышни млели от ОГИ, честно!

..а уж кто, на что, и кому откатывал за столь уютные места - для меня, как жаждущего не токмо ублажения мамонны, но и глубоко вкоренившегося эсеттического чувства..

Кстате, узнайте-ка заодно, кто в курсе - под чьей крышей сейчас чебуречная на Сухаревской? Последняя чебуречная в Москве..
да. И скоро ли её разорят, под видом борьбы с коррупцией, и будут кормить там куриной шаурмой (sic!)