papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

И заказал им килограмм шашлыка...



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего полицейского ОВО группы задержания ОВО УМВД России по городу Астрахани Ришата Бурамбаева и водителя-полицейского этой же группы Руслана Бейгесинова, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве (ч.1 ст.285, ч.3 ст.159 УК РФ).

Следствием установлено, что в декабре 2011 года подозреваемые, прибыв по вызову в магазин по сообщению о мелком хищении, пояснили правонарушителю, что они его отпустят без привлечения к административной ответственности в случае передачи им 5 тысяч рублей.

Поскольку денег у задержанного не оказалось, он передал им золотую цепочку стоимостью 24 тысячи рублей, а также заказал для них у своего знакомого килограмм шашлыка.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.astr-skr.ru/?viewnews=1244&m=14
Tags: Дела скорбно-полицейские
Весьма показательно, что именно Вы ведете эту рубрику. Обычно такая сводка идет от представителей оппозиции. Считаю это очень хорошим знаком.
Они обычно вообще ничего на эту тему не пишут, ибо у них задачи иные. У меня задача простая - я частный человек и хочу жить в своей стране комфортно, чтоб мне не приходилось убегать от "проверки документов" посреди ночи на машине.
Хех. Как говорится, "пожуем - увидим".
От того, что я тут про это пишу, ничего не поменяется, но если все общество будет в полную силу об этом говорить, поменяться может многое.

Сейчас, если говорить прямо, деятельность правоохранительных органов - один из главных тормозов развития страны. Не Украина, конечно, но все же.