papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Гудковых



Скажу прямо - я не какой-то там мутный депутат Госдумы от ЕдРа и не особливый активист. Посему буду говорить про митинговую активность отца и сына Гудковых то, что думаю. То, как я это дело вижу, исходя из слухов и сплетен, а равно того, как они себя ведут публично.

Следует понимать, что ни Гудков старший, ни Гудков младший никакими радикалами, а тем более "шакалящими у посольств" не являются. Вы нигде не найдете в их речах такого, что могло бы быть истолковано как антигосударственное или русофобское. Это - абсолютно системные люди, т.е. не политические маргиналы.

Они, коли верить слухам, вовсю работают над рейдерским захватом "Справедливой России", т.е. хотят отжать партию и фракцию у Миронова. Вот для этого они во всей этой движухе и участвуют. Нужно засветиться, наработать политический капитал к осеннему партсъезду, чтобы сковырнуть надоедалу Миронова и сесть в гнездо главпартийца самим.

Коли бы они начали какую интригу в партии, разъезжая по регионам и агитируя за себя, да созывая малочисленные митинги, это выглядело бы, во-первых, не совсем прилично, а во-вторых, было бы неэффективно. Миронов бы просто их задавил и вышвырнул в итоге из фракции и из партии. А так они на слуху - популярные и узнаваемые политики, медийные персоны, имеющие самостоятельный политический вес. Замечу, что такой вес без участия в болотной движухе они бы лет пять зарабатывали, а то и больше. А тут обычно не любивший светится депутат Госдумы Геннадий Гудков затмил по рейтингу популярности практически всех, кроме Жириновского, депутатов ГД.

Кто помнит, как зовут Председателя Госдумы? А усатое лицо Геннадия Гудкова теперь знают все! Ручку ему на улице пожимают, когда он из своей "мигалки" выходит, по плечу теребят, приговаривая:

- Вот он - наш борец за свободу и народное благо!

Ну, а то,что ЧОП его на время прикрыли... Как прикрыли, так раскрыли. Решит он вопросы - "сотрудники" бывшими не бывают - не менты и прокуроры, чай, а он "сотрудник".

Так что ждем осени и смотрим сколь успешна будет попытка Гудковых отжать у Миронова партию.

И еще. Вот только не надо говорить про две вещи. Во-первых, что, мол, его чоповцы участвовали в недавних стычках с ОМОНом. Пока это не доказано - никаких и разговоров быть не может. А во-вторых, не нужно рассуждать, что, мол, Гудков старший не имел права как депутат ГД владеть ЧОПом. Формально он им и не владеет, и к тому же...

И к тому же тут есть другой вопрос. Только самым юным (как по возрасту, так и по стажу) депутатам ГД нельзя предявить такую претензию, да и некоторым новичкам можно, а у тех, кто давно в Госдуме преет маетностей уже щибко поднабралось.

Так один депутат ГД от ЕдРа буквально на днях совершил внесудебное урегулирование со Сбербанком дела о выданном ему, депутату Госдумы, кредита в 125 (сто двадцать пять) миллионов ДОЛЛАРОВ.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
А зачем власть имущим помогать Гудкову в пиар-компании? Зачем как бы прикрывать ЧОП и делать из хозяина экономического мученика? Это они "за Гудкова", "против Миронова" или просто неуклюжесть власти?

papa_gen

May 17 2012, 11:23:36 UTC 7 years ago Edited:  May 17 2012, 11:46:52 UTC

Не нужно думать, что там семипядные люди сидят. Им сказали, они исполнили. А те, кто команду дал, подумал, что уж больно шибко Гудковы разошлись. И не нужно путать "власть", т.е. институции государства с людьми. Это сильно напрягает.