papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Шум бытия. Беседа о милосердии и новости СМИ



Прошлым вечером впервые за долгий срок решил предаться бездуховности и разврату - получив благословение от строгой супруги моей, налил себе стопочку коньячку. А как без него предаваться бездуховности?

Только стал подносить ко рту сосуд многоценный сребряный, златым карбованием изукрашенный, тут телефон звонит. Убил бы, право слово! Никакого в людях обхождению нету.

Хлобыстнул, конечно, коньячок без смаку и удовольствию. Крякнул, и утерши губы великатно ладошкою, взял трубочку и вопросил опасливо:

- Алло?

Предчувствия меня не обманули! Денег просят. Очередная банда милосердцев хочет к моим прибыткам присосаться, для чего кличат на учредительную конференцию.

- Эвон оно что! - смекаю. - Это они меня в учредители сватают. Угу. А потом, как с мошною сбегут, весь спрос с учредителей, то есть с меня. Возьмут меня под белы рученьки и поволокут в кутузку, а там и до дальней дороги недалече.

Я, не извольте сумлеваться, буду отбиваться от толико блестящих перспектив, елико мощно. Обаче Закон суров, и он гласит, что в благотворительном деле ворует один, а сидит другой, впрочем, как и во всех благоначинаниях человеческих.

Спрашиваю вкрадчиво:

- И кто же входит в оргкомитет?

А гражданка мне в ответ раздраженно и отчасти негодующе, будто я ее летом в душном офисном лифте две пуговички на блузке расстегнуть попросил в местах предерзновеннейших:

- Мы вам про оргкомитет ничего не скажем, мы вам президиум покажем. Так вы входите в состав учредителей?

Пришлось отказать.

Чтобы успокоится, стал читать прЭссу. Я всегда для успокоения новости науки читаю, потому как жутко прогресс люблю. Грустно мне даже, коли прогресса не наблюдаю.

Читаю: "Пара стареющих звезд родила туманность". Я уж было грешным делом подумал, что про звезд эстрады статья. У них это часто бывает - рождение туманностей. Родят непонятно чего и непонятно каким образом, а потом туманными именами нарекают.

Стал вчитываться. Нет, таки про науку и прогресс, не про звезд шоу-бизнеса: "Сотрудники обсерватория Джемини опубликовали новое изображение туманности "Sharpless 2-71" (Sh 2-71). По мнению ученых, необычная форма туманности может объясняться тем, что она сформировалась в результате взаимодействия пары стареющих звезд."

Великую пользу от сего открытия для человечества прозреваю. Даже не вполне могу понять, как мы без этого раньше жили. А теперь у нас процветание наступит и изобилие всяческое - будем сидеть на лавках с открытым ртом, а нам прямо в рот медовые и маковые булки сыпаться будут, только жевать успевай. Благая воня по полям и стогнам ухать почнет, а в небе ночами сияние наступит такое, что установления, от вышних властей данные, сможем без свечки на улице читать. Такова сила астрономического прогресса!

Кстати, о маке. Не о маке, правда, но где-то с ним рядом. Другая новость: "В горных перуанских пещерах найдена библиотека атлантов". Ну, тех, про которых Платон в "Атлантиде" писал. Таки нашли болезных, очистили, можно сказать, от огрызков времени.

Все считали, что они в окиянских пучинах сгинули, а они вон что удумали - в горы забрались. Оно и понятно - думательной травы там много, грибов, вострящих третий глаз. Ну, понятно, и открыватели этих пещер от атлантов не отстают - древним практикам жевания и нюханья верны. Полагаю, скоро нас ждет известие, что там же обнаружена библиотека Ивана Грозного. В общем, прогресс не стоит на месте, а движется на нас неумолимою лавиною. Угу. Прямо с перуанских гор.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
Эх, мне бы такого друга как Вы, хотя бы на неделю!
"...в местах предерзновеннейших". Охал, ахал и и воздыхал в умилении.
главное штобы библиотеку им. Ленина там не разыскали
Чаю, они там все библиотеки мира найдут.