papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Познер: Если эти люди придут к власти, это не будет особенно здорово

Tags: Элегируя на арфе

Deleted comment

Да ну его. Гапон чистой воды.

Deleted comment

Скорее всего. Тут-то все и прозреют, что он тоже жулик и вор. :)))

Deleted comment

Любопытно: что его подвигло на такое интервью? Ведь он станет персоной нон-грата в среде российской оппозиции.
Вроде не пьян, а значит расчет. На что?
А он разве бывает пьян?
Не видел его пьяным. Но текст, который он произносил, заставилл усомниться в его трезвости.

papa_gen

May 18 2012, 14:21:48 UTC 7 years ago Edited:  May 18 2012, 14:23:32 UTC

Т.е. не видели, но в сумнении? С чего вдруг текст заставил вас усомниться? Вполне здравые суждения. Не мальчика, прямо скажем, но мужа. У европейских жителей скептического склада ума можно встретить примерно такие же суждения.

Или вы считаете, что его тезис о том, что жители России никогда не жили так хорошо, как живут сейчас, не верен?
>С чего вдруг текст заставил вас усомниться?
Аргументация в моем первом отзыве.
Там вообще никакой аргументации, коли честно: "Вроде не пьян".
Познера слушать - себя не уважать.
Иногда и Познер дело говорит.
Да, иногда и осёл проречёт...

papa_gen

May 18 2012, 16:54:48 UTC 7 years ago Edited:  May 18 2012, 16:56:48 UTC

Познер минимум раза три-четыре в год говорит умные слова. Нужно уметь слушать и слышать всех, другое дело, что плевелы нужно отметать, а зернышки брать.

А то Вы прямо как тот архимандрит, что приказал жечь Библию из библиотеки Новикова на том основании, что стояла на полке рядом с книгами отреченными, а потому наблошилась вольнодумством.
В других амбарах полно зерна, а мы всё по утоптанной улице крапинки ищем.
Его крапинки порой как тот жемчуг. Так что искать надо везде.
Он давно уже закончился для меня со своей русофобией и ненавистью к православию. Из этого источника не потечёт сладкая вода. Странно мне слышать такие речи от Вас, мне, который верит Вам, как единомышленнику и единоверцу. Ортодокса! Вот что нам надо.
Человек может иметь отличные от меня взгляды, но это вовсе не значит, что я не буду с ним общаться. Так и тут. Просто следует различать, что он несет ложного, а что нормального. В данном случае он говорит правильно.

А что нам надо... Нам по большому счету нужно, чтобы нам не мешали жить как частным людям. Чтобы в храм можно было ходить невозбранно, чтобы можно было говорить, что думаешь, чтобы иметь достойное пропитание, крышу и т.д. и т.п. Вот это нужно. А духовно-государственные порывы оставим сумрачным тевтонам и поклонникам Сталина.
Ладно, оставим тевтонам тевтонское, тем более, я не понимаю что это такое...
Но последний Поединок смотрели? Проханов vs Гозман? Вы видели как лгут и трепыхаются жиды?

papa_gen

May 18 2012, 18:09:34 UTC 7 years ago Edited:  May 18 2012, 18:10:28 UTC

Я вообще не смотрю "Поединок" Соловьева. К тому же я прекрасно знаю, что Проханов субъект еще тот.

И еще. Я не очень люблю, когда людей огульно оскорбляют. Русский язык не польский, в котором слово "жид" не несет отрицательной семантики. В русском языке "жид" с середины 19 века приобрел очень нехорошую семантику, хотя оно ничто иное не означает, как "иудей". Давайте лучше будем использовать этническое обозначение, т.е. "еврей", этим мы избежим несправедливых упреков в антисемитизме.

К тому же это не по-христиански, не православно делить людей по национальному или расовому признаку. В Александрийской Церкви куча архиереев и священников имеют черный цвет кожи, в Иерусалимском патриархате половина клириков и монашествующих евреи. Так что, нам отречься от общения с ними? Или мы будем строить на пути людей, идущих к Богу, средостение, заранее отвращая их от Церкви словесами зазорными и оскорбительными для них?

Не слушать людей подобных Гозману, а порой и отпор им давать, порой и тыркая их носом в их грязное происхождение (в буквальном смысле: от рабфаковцев и выродков-энкавэдэшников), но никого нельзя оскорблять по национальности, цвету кожи и разрезу глаз. А отговорка, что, мол, есть хорошие евреи и плохие жиды, только отговорка и виляние. Ведь все все понимают.

В конце концов, помните, что все апостолы были евреями. И Богородица по крови была еврейкою. Противостояние с теперешним иудаизмом, а это наследник фарисеев, вовсе не означает, что нужно давить людей.

Ну, а для тех, кто совсем уж доставать будет, просто намекните на то, что на полигоне в Московском Бутово были расстреляны тысячи православных и католических священнослужителей. Но я что-то не помню, чтобы в те же годы репрессий был расстрелян хоть один раввин. Именно, как раввин, а не как проворовавшийся работник склада или партийный или советский работник (в Бухаре в 1934 или 35 году один из секретарей горкома ВКП(б) был местным раввином). Вот задайте им вопрос: "От чего так?" Либо заткнуться, либо забьются в пене. Последнее и вовсе прелестно. Но, повторяю, нельзя возводить средостение между человеком и Богом.

Повторяю - терпение и любовь, а не злоба и раздражение. Тогда сможете отмахиваться от воинствующих, как от мух. А это и есть верное, ибо позволяет нам стяжать нам дух мирен.

И еще. Ни во мне, ни в моей жене нет ни капли еврейской крови. Так что всякие штуки на эту тему отметаю. В этих взглядах меня наставил Митрополит Ленинградский и Новгородский Антоний (Мельников), которого диссидуха из числа невыездных любила записать в антисемиты.

Я ответил максимально прямо и откровенно. Как христианин.
Какой там христианин!
Вы просто не посмотрели Поединок, не стали смотреть из-за своих "мельтешений", после которых трудно остаться гозманофилом.
А кто Вам сказал, что я с презрением не отношусь к Гозману? Кто Вам сказал, что я еще до этой передачи не читал в оригинале гнусную идею Гозмана превратить Храм Христа Спасителя в музей? Кто Вам сказал, что у меня не возникло желание сделать ему что-то очень больно? Но последнее желание я в себе благополучно подавил.

Но даже выродки типа Гозмана не заставят меня оскорблять других людей, только потому, что они принадлежат к тому же народу, что и эта мразь.

Все-таки Господь дал нам разумение видеть доброе и злое и уклоняться от добра ко злу.

И про "Поединок" Соловьева.

Это один из самых продажных и беспринципных людей. К тому же очень обидчивый и завистливый. И он СПЕЦИАЛЬНО выискивает жаренные темы для своих "Поединков". Т.е. ковыряется в помойке, а потом выставляет на публику. Думаю, что с осени этой программы не будет в сетке вещания РТР, ибо роль свою как площадка предвыборных дебатов она уже сыграла.
Мне кажется, он ( Соловьев) всё сделал, чтобы победил Путин, чего и сам я желал...
Так что я пока смотрю Поединок...
Вы - резкий человек, во многом однобокий, не любящий прямое, чего и сам я не люблю,
Вот и спрямляю....
Да кто такой жид?
Ненавистник Церкви Православной, вот и всё, иудей, провозвещающий царство иудейское, которое грядёт, способствуя, и с Вами, дорогой...
Он супротив Православия вообще ничего не имеет, ибо не понимает, что это такое. Эта гнусь против русского народа. И никакого царства иудейского не предвозвещает, иначе бы в Израиль свалил давно. Он просто мразь русофобская. Так его и надо воспринимать.

Коли честно, давно пора внести в Конституцию поправку о государственнообразуюзей роли русского народа, а в УК статью, криминализирующий русофобию. Вмиг языки прикусят.
Ну да, ну да, я рад бы проголосовать!
надо бы отметить, что не отражена народная вера в богоизбранность и даже таки рассовое ревосходство.
А кто такой Познер?
Конечно странно это слышать от Познера, и не надо обманываться на его счёт. Что мы не помним как он пособничал на митинге этим самым немцовых навальных удальцовых?
http://www.youtube.com/watch?v=7KOH0zsbgp4
Забыли как он хлопотал у Путина чтоб пригласить их на первый канал?
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/02/04/n_1689530.shtml
это за 10 месяцев до болотной!!! когда они только по 31 числам, на митинги по паре -тройке сотен народу набирали....
а теперь притворяется..... дистанцируется от них
Скажите, а как часто вы воображаете себя строгим и непреклонным следователем? Ась?

И что за менторский тон: "...не надо обманываться на его счет"?.. Вы не учитель Обществоведения в советской школе или лектор в клубе колхоза "Тропою Ильича", а мы не школьники и не колхозники, что пришли послушать районного оратора из общества "Знание" перед танцами.

Я не знаю, кто где пособничал, и кто что помнит. Я очень прошу не швырятся бездумно терминами, смысл коих, как я понял из вашей пламенной тирады, вам лично не совсем понятен.

Во-первых, в российском уголовном праве нет термина "пособник", есть термин "соучастник". Во-вторых, в российской юстиции термин "пособник" существует только как научный термин для удобства обозначения тех или иных форм соучастия, порой сложных.

К пособникам российская правовая наука относит:

Лиц, содействовавших совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации (интеллектуальное пособничество), средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий (это и далее — физическое пособничество).
Лиц, заранее обещавших скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем.

Лиц, заранее обещавших приобрести или сбыть такие предметы.

Когда вы сможете доказательно показать, что г-н Познер совершал свои деяния, при том с умыслом, тогда и сможете говорить о его пособничестве (соучастии в преступлении). Только не забудьте вначале доказать, что тот же Немцов совершил что-то ужасно-противоправное.

Так что я очень прошу оставить протухший тон советской пропаганды образца 50-х годов и говорить в этом журнале на нормальном человеческом языке.