papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Лидер фракции "Справедливой России" в гордуме Ижевска задержан за взятку


Сергей Каринцев. Фотография с личной страницы ВКонтакте

22 мая 2012 года, 18:00

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении депутата руководителя фракции политической партии «Справедливая Россия» в городской думе города Ижевска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

По версии следствия, 3 мая 2012 года к депутату обратился житель города Ижевска с просьбой оказать содействие по вступлению его в политическую партию и включению в список кандидатов в депутаты от партии, руководителем фракции которой является задержанный. За регистрацию гражданина в качестве помощника депутата и выдачу ему удостоверения подозреваемый потребовал передать ему взятку в сумме 300 тыс. рублей. 5 мая 2012 года подозреваемый получил первую часть взятки в сумме 100 тыс. рублей. При получении второй части денег 22 мая 2012 года он был задержан.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается

http://www.sledcom.ru/news/115790.html
Tags: Заочный университет афериста