papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Для обозначения



Для меня существует только один гимн и только одна законная форма правления. Нет, я не жду, что мне или моим детям вернут то, что нам принадлежало до революции. Хорошо бы, конечно, но я смотрю на то, как вернули все отцу Димы в Германии, который тупо потом все и сдал в аренду бывшему гэдэровскому совхозу - денег всяко не было и нет, разве что жить в четверти шлосса.. Я немного о другом...

Нормальное правление могло бы поставить Россию на рельсы развития демократии. Но, увы, шанс был утрачен где-то в 96-м году. А потому...

А потому всякий нормальный русский, если он, конечно, русский, а не выродок или еще что должен пока прилепляться к Пу, как бы это не было порой противно, ибо пока альтернатива одна - развал страны.

И не нужно кривляться и скрывать, т.н. "русские националисты" никакие не националисты и не русские, коли посмотреть их паспортные книжки. Нерусь, прости Господи. Выродки и недочеловеки в умственом плане.

Нам просто всем нужно тупо вскапывать свою делянку. Это говорил и Франциск Асизкий, это же говорил и Серафим Саровский. Копай, трудись, где просто, там ангелов до ста, а где мудрено, там ни одного.



Помните, Россия в наших ребрах.
Tags: Думы о России
где мудрено, там ни одного - золотые слова.
успеть бы.
Доброго Вам утра!
Абсолютно согласен с Вами, хотя по паспорту полная и абсолютная нерусь :-).

Предлагаю потратить 55 минут времени на просмотр этого фильма.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sDPI1Fr0lyI#!

Мне кажется, что это о том, что Вы пишите.
Когда-то меня один из местных фолк-хисториков спросил о том, почему столь привержен русской культуре и готов оправдывать любой поступок русского человека.
— Во-первых, потому, что это Поступок и мне не известны русские, не совершающие Поступки. А во-вторых, среди русских есть такие же неруси, как и среди нас есть нескифи.
Само собой разумеется, беседа перешла в стадию выяснения оснований — фолк-хисторик ушёл расстроенный:
— Это что же выходит? Я самая настоящая нескифь?
Отрицать сделанный им вывод в отношении самого себя я не стал.
Хотя бы потому, что различие между нерусью и русскими он уловил.
Как-то вот так...
эк как вас....;)))
вывод хорош,спору нет, сама за это завсегда ратую
меня другое интересует, что же могло вам и вашим детям принадлежать до революции...
Рад, что наши политические взгляды столь сходны.

Впрочем, не всех русских националистов я валил бы в кучу: многие из них, часто неосознанно, делают важное - очищают головы людей от большевицкого морока. (Не примите эту ремарку как вызов и повод к дискуссии - душа не лежит.)
Из чего следует, что путинская элита заинтересована во вскапывании делянок?
У Вас на примете есть иная элита? Или Вам хочется устроить эксперимент по выведению новой элиты?
Да, я хочу такого эксперимента. Нынешняя элита обречена. Достаточно вспомнить её происхождение.
Тогда покупайте лопату.
У меня есть.
Тогда обзаведитесь участочком. Желательно, чтоб он песчаный был.
У меня есть.

Что ещё нужно для успешного развития России?
Доски, гвозди, бязь, глазет, бахрома и кисти.
Это - для тех, кто избирает воровскую элиту.
Нет, это для тех, кто думает, будто именно он будет рекрутировать новую элиту. Помните - во времена перемен большинство остается в лучшем случае в пролете. Так было и так будет. А самые активные из большинства получают этот набор, если вообще его получают. Обычно все происходит куда прозаичней. Даже без досок обходятся.

kot_begemott

May 24 2012, 17:42:36 UTC 7 years ago Edited:  May 24 2012, 17:43:43 UTC

Прописные истины мне будете рассказывать? 25 лет общественными науками занимаюсь.

Неважно, что получу конкретно я. Или активные-пассивные. Россия получит шанс на полноценное развитие только с новой элитой. Нынешняя будет свергнута революционным путём.

papa_gen

May 24 2012, 17:50:51 UTC 7 years ago Edited:  May 24 2012, 17:54:25 UTC

Вопрос в том, что люди часто забывают эти истины, особенно, когда занимаются общественными науками, а вот когда человек ведет свой бизнес, он каждый день с ними в живую сталкивается. Конечно, не на уровне всеобщего кровопускания, но даже новый станок в работу ввести, нужно репу почесать, а как его так поставить, чтобы прежним не мешал, да и вопрос решить, куда девать продукцию. Как продать и т.п. Потому любой человек конкретного дела ваши идеи по коренному развалу всего и вся и строительству нового и светлого никак не одобрит.

Нужно очень не любить и презирать свой народ, чтобы ради своего взгляда на лучший мир пытаться раздувать или звать новую бурю. Русским слишком много выпустили кровушки за последние сто лет, еще немного и сил в народе не останется.

И никакой революции в России уже не будет. Нет т.н. "мяса революции". И в заявления типа "Не важно, что получу я", я лично не верю. Как раз и хотят порулить.