papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Митрофанов, кажись, попался...



Беспартийный депутат Государственной думы оказался замешан в уголовном деле по факту мошенничества в особо крупных размерах.

Правоохранительные органы столицы расследуют уголовное дело, в котором фигурирует имя члена нижней палаты парламента России Алексея Митрофанова.


Как сообщил Life News источник в полиции, Митрофанов в мошеннической схеме, целью которой было получение 200 тысяч долларов у московского коммерсанта, играл довольно заметную роль.

- У следствия есть видеозапись того, как депутат договаривается с предпринимателем о помощи ему в решении вопроса в Арбитражном суде за крупную сумму денег, - рассказал собеседник Life News. - Это не что иное, как соучастие в уголовном преступлении.

В афере, по данным информированных источников, замешана знаменитая солнцевская преступная группировка. Коммерсант пытался судиться с бандитами, и именно в разрешении этого спора ему пообещали помочь за 200 тысяч долларов.

По материалам расследования, Митрофанов должен был выступать в этой схеме в качестве гаранта «решения вопроса».

- Предприниматель согласился отдать деньги, но при этом написал заявление в правоохранительные органы и явился на встречу с вымогателями с меченными деньгами, - продолжает источник Life News.

После передачи первого транша - 2,3 млн рублей - полицейские задержали некоего уроженца Ингушетии Радиша Сутиева, судебного пристава Али Кодзоева, а также помощника депутата Александра Деревщикова.

- Следственной частью СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по факту мошенничества организованной группой в особо крупных размерах (ч. 3, ст. 30, ч. 4, ст. 159 УК РФ), - сообщили Life News в полиции. - Проводится расследование. Фигуранты дела в настоящее время находятся под подпиской о невыезде.

Самого Митрофанова задерживать не стали, поскольку у него имеется депутатская неприкосновенность. Чтобы он стал фигурантом уголовного дела, необходима санкция совета Государственной думы.

Сам Алексей Валентинович уверяет, что ему ничего не известно об уголовном деле.

- Впервые слышу, - прокомментировал Митрофанов Life News по телефону.

Официально Алексей Митрофанов - один из самых бедных депутатов Государственной думы. Его доход за 2011 год составил чуть больше миллиона рублей, а у его супруги и детей доходов вообще не имеется.

http://www.lifenews.ru/news/92725
Tags: Заочный университет афериста, Записки на манжетах, Элегируя на арфе
"Тут же, почти не одеваясь, он уехал в Баден-Баден.")
Какой пещерный уровень! И это сын самого Юрия Владимировича! Да еще с таким опытом работы! Нет, не хватит в мире валиановых капель, чтобы заглушить боль в моем сердце!
Среди троглодитов живем, однозначно!
выкрутится, сволочь. Куды ж он денется.
Или в Баден-Баден съедет.
Или просто Баден. Или даже Висбаден. А потом вернется ероем.
Не, героем только с Темзщины возвертаются.
После драки на скачках))))
Или лондонского чаепития, но уже посмертным.
тоже неплохо)))
только в Лондон.
В Лондон страшно - там чаепития.
Не верю.
Токмо волею пославшей мя нищей жены...
Исключительно на прокорм детишек собирал.
Он же, вроде, неприкасаемый?????
Это не утка?
Я ссылку дал.
Оные депутаты аки памятники - не посадишь их.
Всё в заботах, всё трудах, аки пчелки.
Могут и посадить. Он таперича "независимый". У Жириновского на него зуб. ЕдРу он со своими скелетами в шкафах нафиг не нужен, разве что в КПРФ вступит. Вот смеху-то будет.
занятно у них в думах, вроде бы и не работают, но мильонеры
дорогого стоит радеть за государство
А хочите? Преть-то в Думе, ох тяжко! Пар так и идеть!
не-а, у меня никто в роду "по-конкурсу" не прошел
да и тяжкое это дело, на нижестоящих рычать, перед вышестоящими поскуливать, а вдруг перепутаешь?
опять же эти, как их, "спонсоры" на психику давят

"А я ем яблоко и смотрю в окно. Слава первому министру! Слава всем, кто выше второго министра!" (с)
Разумно.
В крайнем случае может свалить всё на своего помощника. С этим поросёнком давно всё ясно. Меня так привлекают визуальные образы. Фотография - просто прелесть. Всё в ней...