papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Мои мысли - мои скакуны. Думы о пришельцах



Велогулял и сеял панику, распуская в народе разнообразные слухи и сплетни. Навестил также одну строечку, что один из хозяйчиков питерской фирмочки по импорту мясных субпродуктов затеял в нашем поселочке. Лихие уроженцы Горного Бадахшана, все, судя по бейсболкам, агенты ФБР, уныло пекли лепешки в бетонных кольцах недостроенного септика.

Возвертаясь к дому, внезапно понял, что книги и фильмы про пришельцев следует запретить нещадно, ибо они все пропитаны духом ксенофобии. Пораженный этой конклюзией, чуть не упал с велосипеда. Завтра приступлю к составлению прожекта "О запрете фильмов и книг про пришельцев". Думаю представить в Общественную палату.
Tags: Думы, Записки на манжетах, Хроника текущих событий
Есть в этом рациональное зерно. Однажды попался мне НФ-рассказ. О том, как пришельцы начали вторжение, исподволь, и один из них в метро подобрал обороненную книгу, сборник НФ произведений. Так вот, прочитав этот сборник, пришелец воспринял написанное там как сводку с места боевых действий против оных пришельцев. Дал знать своим, что земляне агрессивны, давно воюют, побеждают, а также коварны. И улетели большеголовые. В ужасе!
Страсти какие!