papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Выношу из комментов... Про евреев. Прошу прочесть внимательно и до конца

Я не подхожу к людям огульно. Мне встречались такие люди из этого народа, к которым я отношусь с очень большим уважением.

По-моему, большинство евреев вполне обычные люди со своими тараканами в голове, со своими радостями и бедами. Нормальные, короче. Почему-то им пеняют, что они любят уезжать в Израиль. Но ведь коли человек уехал на свою родину, пусть и историческую, в этом ничего плохого нет.

А все эти разговоры про "несчастных палестинцев"... Во-первых, "несчастные палестинцы" никакие не арабы, а омусульманившиеся евреи. Это не любят вспоминать ни лидеры "палестинского сопротивления", ни лидеры сионизма. Но генетически между "палестинцами" и евреями разницы нету, как нет генетической разницы между поляками и жителями Новгородско-Псковской земли. Вот с коренными жителями Карелии у новгородцев и псковитян разница большая, а с поляками-мазурами (теми самыми "мазуриками", основой польского этноса) практически ноль. Так и у "палестинцев" с европейскими евреями генетическая разница минимальна, а соседними сирийцами и особенно с египетскими арабами и арабами-саудитами разница очень большая. А во-вторых, никто же не пеняет испанцам, что те отвоевали взад (Реконкиста) Испанию у тех же арабов. Испанцы взяли то, что им принадлежало по праву, так и евреи вернули себе свою страну, откуда были изгнаны.

Это нормально, и за это евреев можно только уважать, что смогли и вернуться, и поднять фактически бесплодные земли. Тут мы просто обязаны у них этому поучиться. И у них можно поучиться уважению к своей родине. Таких отморозков как Венедиктов, Ревзин и т.п. там просто не возможно вообразить.

И еще. У нас соседи сверху на Рубинштейна были. Евреи, он и она. Он - крупный инженер в Ленметрострое, она - хороший врач. Сын у них был вполне нормальный. Женился на русской. Так вот теща невзлюбила его, что он еврей и даже внука и внучку своими не признавала. Как-то явилась к ним домой и закатила скандал. Такой скандал, что даже мы слышали, а у нас перекрытия и стены в доме толстые - дореволюционный дом еще. Закончилось тем, спустя час после того, как эта русская теща ушла, у ее зятя-еврея произошел инсульт. Так и ходит уже лет двадцать инвалидом. Хорошо, что ходит, что не стал обузой-овощем для семьи. С мозгами у него, кстати, все в порядке. И на ноги его жена подняла, простая русская женщина.

Так что разные люди-то бывают. Дети, кстати, у этого инвалида вполне нормальные. Обычные люди, работящие.

Я вообще вперед на человека смотрю, а потом на его национальность. Вот французы уж на что гнилой народ, а и среди них встречаются мужики, крепкие, основательные, без французского петушиного гонору, без многословия. Разве что жестикуляция при разговоре активная, ну, так у французов половина текста в жестах. И среди англичан, что куда говнистей и глупей в своей массе, чем французы, нормальных людей тоже много.

Как-то так.
Tags: Думы, Думы о России
Да, да, евреи тоже люди, хоть казалось бы.
Но Вам повезло, Вы общаетесь, в основном, не с евреями.
Увы, мне не повезло, я в основном, с евреями и общаюсь. Потому как сам - еврей.
Ну и среди тех с кем я общаюсь, есть такие экземпляры и таких экземпляров так много, что я - еврей, стал убежденным антисемитом.
Как-то так.
Ну это ваше право, и запретить Вам так думать я не могу.
Да, не всё так просто.
как грят, из-за вас, жидов, нас, евреев, не любят.
увы
Один еврей отобрал у меня бизнес. Другая еврейка спасла мою квартиру - притом совершенно противоестественным вроде бы для евреев способом - денег дала, просто так, сказала: "Можешь не отдавать" (я все равно отдала). И как после этого судить о нации? А плохих везде хватает.
Хочу сказать что по поступкам вообще судить о людях нельзя.Я может в четверг умный и хороший,а в пятницу дурак и жадный. Это я к каментам dandorfman и swegre. У каждого вроде правда своя,и каждый по своему прав.Тока если обобщить то надо с человеком пуд соли сьесть,чтобы понять его.И конечно прав papa_gen что судить по национальности нельзя.
Попытался ещё раз понять свои чувства. Понял: у меня другая рефлексия, не личностная, не бытовая (в быту я прощаю легко и зла не держу). Но я никогда, наверное, не смогу простить им того, что они сделали с Россией в ХХ веке.

(Есть в этом что-то трансцендентальное - не тщусь объяснить.)
Я думаю, что нужно смотреть проще. В Европе есть только два народа "зацикленные" на истории - русские и поляки (мы вообще практически идентичны по ментальности, разве что немцы еще). Разве теперешние евреи виновны в преступлениях своих дедов? Нет, большинство из них, что живет в России фактически такие же как и мы, такие же простые люди. Они и думают в основной своей массе в русской парадигме. Так чего на них взъедаться?

А то, что есть среди них выродки, так кто же спорит. Вот им, этим выродкам и нужно предъявлять претензии по тому, что основная масса чекистов и огэпэушников была евреями, их нужно хлестать по мордасам и горбатым носам тем, что практически ни один из раввинов и левитов даже не сел как раввин и левит. А на обячных людей, не выродков ополчаться нельзя. Негоже это, не по-людски. Так и нелюдями стать не долго.

И среди русских тоже выродков полно, кстати.
Я лет до 30 не задумывалась, а кто наши знакомые по 5 пункту.
Пока свекровь не брякнула про нашего давнего друга семьи: он хороший человек, правда, еврей.
И стала анализировать: а вот и этот еврей, и она тоже... Замечательные люди. Надежные друзья. Отличные спецы в своих сферах.

А свекровь - русская , нижегородская...
И еще. Дядя Гарик покойный, чистокровный еврей, говаривал: "Есть жиды, а есть евреи Жидов - ненавижу!"))
"Жид" в славянском, польском и в русском до середины 19 века и есть еврей. Вернее, жид - иудей. В Евангелии Самарянка обращается к Спасителю как к "Жидовину". Никакой отрицательной семантики до середины 19 века это слово не несло. Никакого.

И, думаю, не нужно пока его употреблять. Просто нужно понять, что человек - это человек...
Да это понятно априори.
Дядя Гарик просто вкладывал в эти два слова любовь и нелюбовь...не более, но и не менее.
Среди русских гадов тоже полно, коли честно.
Однозначно, как говорил (хотя он утверждает, что не говорил) Жирик))
Дык у чехов и, как мне кажется, у поляков тоже - оно и чичас без отрицательных корпораций употребляется. Židovský hřbitov нопремер
А жители центрального черноземья, конкретно север липецкой- юг рязанской области- они к кому ближе, если брать по аналогии с поляками и новгородцами?
Рязане и Владимиро-Суздальцы к новгородцам и мазурам. Есть примесь чухонской (финно-угорской) крови, но незначительная, а псковичи и новгородцы тождественны мазурам.