papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Божену

С Божены взята подписка о невыезде.

Колико изящно! Ежели годик вести следствие, потом суд где-то месяца три, потом еще год исправработ... То горячо мною любимая Боженочка на 27 месяцев не сможет никуда за пределы Москвы выехать.

Теперь еще Навального осталось вызвать в Кировскую область и взять там с него подписку о невыезде по делу Кировлеса. Пущай супротив Белыха марши миллионов организует.

Живо представил себе Навального орущего под окнами кабинета Белых про баранов...
Tags: Элегируя на арфе
Навального в агитмашину и в Киров)
Зачем в агитмашину? Вызвать на проведение следственных мероприятий повесткой и взять там с него подписку о невыезде. Где он там жить будет - его забота. Может, и в агитмашине, а, может, у дружка своего Белыха поселится прямо в кабинете.
Пусть в агитмашине живет)
Ну, разве его Белых к себе на порог не пустит.
Да, я тоже так считаю. Это, как любит говорить Венедиктов и ему подобные ошметки, знак.
Насколько я помню её взгляды на мир, идея уйти по льду Финского залива в эмиграцию ей не чужда. Ну, или использовать связи наверху, показать, кто здесь на самом деле главный.

А побег из-под подписки - это чем-то жизнь осложняет?
С одной стороны - влиятельный любовник и состоятельные подружки.
С другой - отсутствие состояния, дохода, реальной собственности.
С третьей - проблемы со здоровьем физическим и психическим.
С четвёртой - журналистка же, всё необходимое для работы всегда при себе.

Авантюрный роман с продолжением. Жду следующих выпусков.
Вообще-то она уже замужем за Малашенко. Он человек более, чем влиятельный. Но вот же не помогло... :))) Уехать ей теперь сложно будет и именно из-за мужа. Коли она смоется, у мужа здесь будут проблемы.
Уже?? Вроде как она недавно заявляла, что не вышла и пока не выходит. Нифига себе партизанка.

А почему не помогло? Вроде же не особо серьёзное наказание, даже если назначат, даже если по максимуму. Могут же как-нибудь дело закрыть? Правда, мои представления о жизни большей частью взяты из американских сериалов, а там народ трупы направо и налево раскладывает, и даже штрафов не получает за это. Даже если он ей муж - ему-то что?
Они в феврале, кажется, поженились.

Если ей назначат любое наказание, даже условное, выезд из страны автоматически закрывается. А она любит кататься. Для нее это очень сурово. Если будут исправработы, то и из Москвы без уважительной причины не выедешь. И отмечаться в полиции каждый день придется. Ее может спасти только штраф, но пока идет следствие и суд, она всяко невыездная.

Если она сбежит, положим, в Лондон, то ее мужу придется отдуваться, доказывая, что не принимал участия в ее отъезде.

Дело формально закрыть могут, но тогда получится, что дело против нее было возбуждено без достаточных оснований, да еще и подписку о невыезде взяли, т.е. ограничили ее конституционное право на свободу передвижений, а это основание для нее начать преследование (в случае закрытия дела) тех сотрудников правоохранительных органов, что принимали решение о возбуждении дела и проводили процессуальные действия. А это не принято. Потому до суда дело всяко доведут.
В феврале она заявила, что медовый месяц - это не то, что все подумали, а просто они вместе путешествовали. lola_mendes высказала предположение, что она сейчас пытается играть на нервах у его официальной семьи, чтобы на него с той стороны были истерики и давление, а она будет сочувствовать и поддерживать.

Про подписку - ух ты! Какое утомительное состояние это, оказывается. Не знала.

Про последний абзац. Ага!(с) Раз в отношение неё дело всё-таки завели (держа в голове её... хммм... тягу к отстаиванию справедливости), значит, железно уверены в исходе.

Спасибо за пояснения.
Вы немного не поняли. При подписке о невыезде каждый день в полиции отмечаться не надо, но если выянится, что она покинула населенный пункт, где с нее взяли подписку, то ее вполне могут упечь под арест в следственный изолятор.

Отмечаться каждый день в полиции нужно, если приговорят к исправработам.
Уже легче. Не настолько, чтобы задуматься всерьёз о криминальной карьере, но всё-таки. :)
Да чего же легкого? Сиди в Москве все лето безвылазно, а коли прознают, что на дачу поехала, то сразу в кутузку посадят.

А в КПЗ ой не сладко. Там даже порой хуже, чем в турме.
Сиди в Москве все лето безвылазно Кровавый, кровавый режим.
Она уже столько выделывалась, зарабатывая скандальную славу, что противно было. Пусть теперь поговорит о том, чтоб шилом глаза повыковыривать полицейским.

То есть злорадства, я надеюсь, в такой позиции нет (или его немного). Элементарная забота о себе — кто хочет уродовать других людей, и публично заявляет об этом, пусть будет изолирован от меня и от моей семьи. Так мне спокойней.
Да даже если и есть. Этот человек сам поставил себя вне общества. Хорошо, что еще так. Ей, между прочим, хорошо. Ведь она постепенно могла себя раскрутить до того, что убила бы кого или покалечила. А так будет ей урок.

Deleted comment

Ну, как зачем? У нас у каждого своя половина, и каждый из нас в ней что-то находит.
И она тут же отправилась на "Кинотавр": http://avmalgin.livejournal.com/3114952.html