papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Закон о повышении ответственности за порядок на общественных мереоприятиях принят

Только что Совет Федерации принял. 1 голос против, 1 голос воздержался. Надо полагать, это мамы Собчак и Пономарева.
Tags: Элегируя на арфе
А что, мама Пономарева тоже в сенате?
Угу. У этого борцуна мама с папой солидные люди.

Владимир Николаевич Пономарёв вице-президент Ассоциации строителей России. До этого занимал должность статс-секретаря — заместителя председателя Госстроя России.

Лариса Николаевна Пономарёва, член Совета Федерации от правительства Чукотского автономного округа, первый зампред комитета СФ по социальной политике
Из такой хорошей семьи, эх.... Но это не отменяет того факта, что, конечно этот закон- полная чушь. Да и вообще, наш КОАП в юридическом смысле- помойка в своейособенной части. Полная несогласованность в мерах наказания между различными составами. И с этим законом она не становится лучше.
Это да, но как мера экстраординарная вполне пойдет. Во Франции у Президента есть право своим указом временно вводить ужесточения по деяниям. Когда в Подпарижье взбунтовались негры и арабы, то там под суд отдавали даже без предварительного следствия.
Я , возможно, оторвался от действительности, но не вижу сейчас экстраординарности момента. А вот суетливые и непродумнные действия- сколько угодно. Но, как говаривал товарищ Сталин- "у меня для вас, товарищ Фадеев, нет других писателей"... Вот и сейчас не те персонажи Гоголя в ходу- вместо Собакевичей, Коробочек и Чичиковых сплошные Сквозник-Дмухановские да Хлестаковы с легкостью в мыслях необыкновенной...
А откуда Коробочкам и Собакевичам взяться? С чего вдруг? Вот папа Пономарева был связан с Лужковым, сам Ильюша тоже при Лужкове отирался.

Вы вправду верите, что наши "оппозиционеры" искренни? Любой городской или районно-областной глава администрации за год сравнительно честно набивает мошну так, как это не снилось ни одному самому ухватистому бургомистру в Баден-Вюртенберге. При том что обычные люди еле концы с концами сводят. Да тот же Навальный. Что история с Кировлесом просто так?

Нужно, чтобы заработали механизмы самоочищения, а они без стабильности никогда не заработают. Так и будем все до основания сносить.

И еще. Это не очень афишируется, но привлечение к уголовной ответственности сотрудников МВД выросло по сравнению с прошлым годом в два раза.
Прошлым вечером Питере состоялась любопытная штука: "Сегодня в Московском районе Санкт-Петербурга наряд ДПС в составе двух инспекторов, старших лейтенантов полиции, остановил за пересечение двойной сплошной полосы автомобиль под управлением жителя Санкт-Петербурга. В ходе беседы полицейские предложили нарушителю «решить вопрос» за 30 тысяч рублей. С собой у автолюбителя такой суммы не оказалось, в связи с чем ему предложили привезти деньги в течение дня. Местом встречи было определено Волхонское шоссе у Южного кладбища. Однако мужчина первым делом поехал не за деньгами, а в Управление собственной безопасности петербургского ГУ МВД России.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД, водитель согласился на предложенные условия, но нужной суммы при себе у него не оказалось. Оставив инспекторам ГИБДД в качестве залога документы, мужчина отправился домой, обещав вернуться к вечеру. Около 20.00 он созвонился с нарядом и уточнил место встречи. Прибыв на место, автомобилист сел в служебный автомобиль ГИБДД и начал передавать деньги инспекторам. Стоит отметить, что когда мужчина передавал деньги, сотрудники ГИБДД согласились на сумму вдвое меньше первоначальной. В тот момент, когда происходила передача, инспекторы заподозрили, что происходит документирование взятки, и сидевший за рулем офицер полиции рванул машину с места. Протаранив автомобили нарушителя и сотрудников УСБ, он стал удаляться на приличной скорости. На ближайшем перекрестке инспектор притормозил и на малой скорости его напарник, помогая себе ногами, вытолкнул заявителя из салона.

За нарядом ДПС бросились в погоню сотрудники собственной безопасности. Но, увидев, как из автомобиля на приезжую часть выпал потерпевший, офицеры были вынуждены остановиться, чтобы оказать первую помощь. Полицейские пытались просить о помощи проезжающих мимо граждан, но те не смогли остановиться и оказать содействие. Тем временем, инспектора-взяточники включили сирену и проблесковые маячки и скрылись из поля зрения преследователей.

Сотрудники УСБ информировали все службы Московского района и ГУ МВД России о случившемся. Примерно через час экипаж ДПС был задержан нарядами полиции Московского района.

В настоящее время оба задержанных старших лейтенанта полиции находятся в следственном отделе ГСУ СК по Московскому району. Там же находятся офицеры УСБ и заявитель. После экстремального выхода из машины он получил ссадину на голове, ему была оказана медицинская помощь, от госпитализации мужчина отказался. В данное время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Известно, что один из задержанных полицейских отказывается говорить, ссылаясь на 51 статью Конституции, дающую право не свидетельствовать против себя и своих родственников.

Начальник ГУ МВД России Сергей Умнов."

Я отмечу: "В тот момент, когда происходила передача, инспекторы заподозрили, что происходит документирование взятки"

Т.е. почувствовали, что пахнет жареным. Раньше бы не почувствовали. Теперь чуют.

Еще. Новый министр запретил увольнять проштрафившихся полицейских задним числом.

Что это значит? Пока ничего. Вполне могут и свернуть, но если продолжат, да еще введут служебную ответственность начальников за служебные проступки подчиненных, то в итоге можем получить доносительство нижестоящих полицейских на вышестоящих. В Германии на этом вся честность полиции держится.

Но без коренной реформы судов, конечно, ничего не выйдет. Тут два пути:

1) массовые посадки;

2) создание системы "вымывания" нечестных судей.

Ну и нормальная политическая конкуренция нужна, но в рамках текущей политсистемы, какая бы коррумпированная она не была.

Это все банальные, очевидные вещи, и они работают во всем цивилизованном мире. Но для этого общество должно удалить на обочину и навальных, и пономаревых.

papa_gen

June 6 2012, 08:57:24 UTC 7 years ago Edited:  June 6 2012, 08:58:23 UTC

Но нужно понимать, что ничего сразу не произойдет. И хоть эволюционным, хоть революционным путем на это уйдет лет двадцать. Когда в 1968 году Г.-Д. Геншер начал реформу дорожной полиции в ФРГ, первые результаты пошли только в году 80-м, когда он был уже не МВД, а МИД. А сама история началась аж в 1962 году, когда поборы с автофур, что перевозили "Форды" с завода в Кельне стали такими, что водилы перекрыли въезд в Кельн для всего автотранспорта на двое суток.

Только есть разница. При эволюционном пути экономика и благосостояние растут, при революционном падают.

Хотя, мне порой тоже хотЦа порядок навесть. Скрывать не буду.
Самый , я считаю, главный провал нашего в прошлом президента, это отсутствие изменений и даже программы реформирования судебной системы. А подозревать меня симпатиях к оппозиции не надо, как писал К. Прутков "идут славянофилы и нигилисты, у обоих ногти не чисты, ибо нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия" Вот так и я одинаково отношусь и к властям и оппозиции...
Вы делаете главную ошибку, противопоставляя сласти и оппозицию. Пономарев он власть? Депутат-голодовщик он власть? Мэр Ярославля из оппозиционных рядов он власть?

Вот я, хоть и стебусь над Гудковым, но отношусь к нему нормально, а вот Миронова и Дмитриеву не перевариваю.

Вопрос не в том, что ДАМ не произвел даже программу реформы судебной системы. Вопрос в том, что к 2008 году подошли с такой правоохранительной и судебной системами, что там все поражено ржей и за что хвататься не понятно.

И программ никаких не может быть. Программа - нечто твердое. А в таких делах возможна только т.н. "дорожная карта", т.е. работаем сразу по нескольким направлениям. В одном направлении сделали один пункт, идем к следующему, и так по всем направлениям. При этом может оказаться так, что сделав один пункт автоматом сделаем и два пункта в двух других, а может оказаться, что усложним работу в других направлениях.

И еще. Фишка дорожной карты в том, что ее НЕЛЬЗЯ предъявлять публично. Дорожная карта по реформе дорожной и федеральной полиции ФРГ, составленная Геншером нигде публично не озвучивалась вплоть до 81 года. НИГДЕ!

И Вас я ни в чем не подозревал.

И еще. Я просто чуток в теме. Так вот призови меня дуумвиры и скажи: "А помоги ты, человек хороший, министру реформировать МВД, мы тебя едноралом сделаем и морден на грудь и шею подвесим". И я встану пред ними на коленочки и взмолюсь гласом нечеловечим: "Ослобоните, родимые, в Сибирь жить пошлите, но от этого дела ослобоните!"

А почему? А потому, что на таком посту сесть без вины очень просто можно. Просто подкинут и все. И даже если ты будешь жить в комнате отдыха при твоем кабинете, а квартиру опечатаешь, то и туда подкинуть могут. И это без шуток. Я такие удивительные истории знаю...
так он еще и чукча по маме?)
У Людмилы Нарусовой нашлось мужество проголосовать против принятия законопроекта, ограничивающего протестное волеизъявление граждан.
Казенная дура Матвиенко сразу начала базлать, что, мол, вы тут, вам здесь не тут. Но Нарусова - единственный человек, у которого нашлось мужество.
Еще немножко, и я, возможно, изменю отношение и к Ксении.
Кстати, Ксения рассчитывала, что мать Ильи Пономарева, которая является сенатором от Чукотки, тоже проголосует против драконовского закона, хотя бы из солидарности с сыном. Но хрен-то! Пономарева не проявилась.
http://elena-tokareva2.livejournal.com/756299.html
Мама Пономарева проголосовала против. Он сам об этом трезвонит.