papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Поп-культурное. Не мое

Дочка вчера вечером выдала интересное наблюдение по поводу американской поп-музыки. Не знаю, может, она и не права. Но все же... Вот ее слова:

"Американская попса такая дебильная. Почти все песни вертятся вокруг того, что девушка влюбляется в красавца, а он гей. У них там в Америке вообще мужиков что ли не осталось?"

Дочка очень активно следит за новинками попсы в Америке, Англии и во Франции. Мы не протестуем, ибо это лучший способ знать язык в актуальном состоянии. И она очень критично все воспринимает, хотя "подвигай попой!" тоже любит. А кто не любит в ее возрасте?

Такая вот культурология...
Tags: Записки на манжетах
Американский генофонд в опасности!
Да у меня вообще никакого стеба тут нет. Просто любопытно, верно ее наблюдение или нет. Не более того.
Ну так что у человека болит, о том он и говорит. Наверное если бы не было это для них актуально - не было бы на слуху.
Я не знаю, насколько репрезентативна ее выборка. Вполне может быть, что что-то она не улавливает. Это может быть связано с конкретным пулом исполнителей, что она слушает. Вот и все.
Всё равно это на слуху, и у нас тоже. Проблема всё же наверное есть. Раньше это было стыдно и об этом предпочитали не распространяться. А сейчас это модно и круто, вот и теряются некоторые бойцы на этом фронте:) Говорю о тенденции о вообще.
Маркетинговые особенности массовой культуры таковы, что если ты поёшь/играешь не про то, что все и/или не так, как все, то ты — альтернативщик.
Если за тобой твоё «не так» подхватывают многие другие, то они уже не альтернативщики, а мейнстрим.
Мейнстрим же формируется либо под влиянием спроса (то есть многим девушкам знакома и близка тема геев, либо они просто находят её романтичной), либо под влиянием социального заказа, который, хоть и социальный, кем-то всё же оплачивается.
Ну, моя в этом ничего романтичного не находит, да и геев у нас в поселочке нету. Чай, не Калифорния какая. Мне просто любопытно, верно ее наблюдение или нет. Она же не погружена в реалии Америки, поэтому взгляд ее может быть и не верен.

Я именно про это.
дело не в том, что в америке не осталось мужчин с нормальной ориентацией, а в том, что сексуальные меньшинства по принципу сегодня контролируют не только Голливуд, но и остальные сферы мировой массовой культуры.

Мне довелось наблюдать развитие подобной ситуации в одном чешском министерстве, когда министр гей вел активную дискриминацию сотрудников по признаку ориентации, причем находились и те, кто объявлял себя геем, таковым на самом деле не являясь...

наверно не в последнюю очередь, именно такая поведенческая линия на активное навязывание собственной ориентации (которая, как ни крути) является (скажем мягко) отклонением от нормы, и определила мое неприятие этих людей со всеми их гей-парадами и прочими инициативами...
Может быть и так...

gur64

June 7 2012, 08:34:21 UTC 7 years ago Edited:  June 7 2012, 08:35:51 UTC

Была у меня отдаленная знакомая, которая, эмигрировавши в Штаты, пристроилась там в кордебалете каком-то ногой дрыгать. На сочувственные замечания, что. мол, вышестоящее начальство ее небось постоянно к сожительству склоняет, радостно отвечала, что нет - ничего подобного, начальство поголовно этисамые, и кордебалетом не интересуются:)

Сколнял ли ее к сожительству кто-нибудь еще, к сожалению, осталось невыясненным:)
И наоборот - есть красавица, а на проверку оказивается падкой по женской
части /хотя ето бабам как то не очень отражается/.

А иначе гей-гай ето женский закон Мерфи - если красавец то жди подвоха.
/на нас ето не очен сказивается по отношении красоток/
Да, пока такого поветрия у нас нету.