papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Майор полиции был задержан при получении 700 тысяч рублей

Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве в отношении оперуполномоченного УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве Владимира Вахрушева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, сотрудник полиции, исполняя поручение следователя по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов, связанное с получением финансово-хозяйственной документации ООО «Телерадиокомпания АСС-ТВ», потребовал у генерального директора организации передачи ему денежных средств в размере 1 миллиона рублей за непроведение налоговой проверки и, как следствие, невозбуждение в дальнейшем уголовного дела. В связи с этим руководитель коммерческой организации был вынужден обратиться в правоохранительные органы. В дальнейшем уже в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, требуемая сумма была снижена. 1 июня 2012 года полицейский был задержан с поличным в помещении телецентра «Останкино» при получении 700 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу.

http://www.sledcom.ru/news/121277.html
Tags: Дела скорбно-полицейские