papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про деву из Порш-Каена



Позавтракали с супругою. Ей сегодня приспичило чего-то по хозяйству шуровать, потому вместо своего обычного досыпа после дойки, она завтракать почала. Пили кофий с парным неснятым только что доеным ею молоком и беседовали о разном, обсуждая, все ли огурцы в этом году по причине холодов кривыми недотепами вырастут, или все-таки какой-то толк будет.

Потом беседа плавно перекинулась на мое вчерашнее путешествие. Чуток под вечер проголодался, а потому подъехал к небольшой харчевне, где и взял проверенную на безопасность солянку. Поедая оную, узрел дивное.

К точке общепита подъехал Порш-Каен с московскими номерами, на обоих бортах коего была написана одна и та же сентенция: "Каждый имеет то, что заслуживает!" Правила самобеглой коляской юная особа 20-21 года.

Я бы не стал верить такой деве. Все в ней было зыбко и странно. Иностранка, наверное. Впрочем, все искупалось ее манящей грацией радиоуправляемой топ-модели и остроумием, с коими она, приплясывая неведомый мне танец, испрашивала у официантки ключ от туалета.

Чай купить деве таки пришлось. Есть в этом какая-то вселенская справедливость - ключ от кабинета задумчивости в обмен на заказ чая с пончиком. С предоплатой, замечу.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
Написала бы «Cuique suum» на машине — было бы попижонистей.
Она таких мудреных слов не разумеет. Я же говорю - иностранка.
Странно сие, обычно такие принцессы какают розами, что ничуть не повредит внутреннему убранству её авто.