papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про "бросок" на Приштину в 1999 году


Борис Ельцин во время визита в Германию в мае 1994. Фото Reuters

Тем, кто не в курсе : такая ельцинская "победа", как марш-бросок на Приштину в 1999, была достигнута без его ведома и участия, он спал.

Откровенно говоря, не знал...

Чем больше узнаю о "святых 90-х", тем чаще меня одолевает вопрос: "А Ельцин когда-нибудь просыпался?"
Tags: die kunstkammer, Думы о России
Что ж он, с документами в работал во сне что ли?
Ой, даже не знаю. Тут, видно, как с генерал-губернатором Петербурга А.А. Кавелиным, что в свое время (в марте 1846 года) слегка рехнулся, но таки службу сполнял еще два месяца.
Может документы внутривенно или перанально вводили?
Ельцину? Ничуть не удивлюсь.
Я ничего не исключаю, но не могу не отметить, что в 99 году бывший спичрайтер тов. Горбачева Алексей Пушков был никем. Относительно принимающих такие решения, конечно
В 99 году он был никем, но сейчас он даже очень кто. И, полагаю, он просто навел справки. Вот и все. А то, что Ельцин был психический неадекват, думаю, вы отрицать не будете. Или будете?
Я не люблю ЕБН и считаю, что в 99 он уже не могу нормально управлять страной. Но контролировать ближайшее окружение и армию-другое дело. Плюс администрация у него функционировала.
А что до пушковского текста-вот если б это сказали Примаков-Иванов (который Игорь) или Волошин-это одно. А так-то каждый может все что угодно болтать, язык то без костей.
Да, вы правы. Есть, правда одно "но". Пушков - председатель Комитета ГД по международным делам.
Это само собой. Но мне кажется, что главу комитета ГД могут посвятить в в тайну кто убил Кеннеди, рассказать про НЛО, поделиться деталями переговоров по ПРО. А вот был ЕБН в отключке или нет той летней ночью... мне кажется знание об этом не передается с ключами от кабинета. ИМХО, было бы, ОВРовцы в 99 по этому прошлись, а может даже и проходились. Но спустя 13 лет вещать в твиттере с видом сопречастного к... мне это видится, мягко говоря, глуповатым.
Да, понятно, что глуповатым. Проблема одна - вы не председатель комитета ГД по иностранным делам, а он председатель. Поэтому и горизонты видения у вас и у него несколько разные. Разве нет?
Увы-увы, но тут мне нечем крыть, не председатель я, ни комитета ГД, ни уездного дворянства, а еще я не... много кто. Я к тому, что с моей скромной колокольни все выглядит так как выглядит. И именно что я не вижу по данному вопросу каких-то секретов, которые доступны только председателям и членам совбеза. Те, кто в 99 у койке Ельцина стояли-те знают. А Пушков пиарится. Причем не самым лучшим образом. Но все это исключительно ИМХО, повторюсь
А к чему ему пиарится? Вот к чему пиарится медийной персоне, что каждую неделю вещает из телевизора? Это называется логической неувязкой. Разве нет? У него в твиттере всео 4500 читателей, аудитория его передачи по ТВ куда больше. Ваше предположение о пиаре нелепо и даже смешно.
хорошо, пиар- это неудачно я слово выбрал. Я вот почитал, у него как раз спор про ЕБН и победы шел в твиттере, он и привел такой вот аргумент, но без доказательств. Ведь нелепо считать доказательством в споре о событиях лета 99 председательство в комитете в 2012 году
ПС: на всякий случай повторюсь, что про ЕБН не исключаю и не защищаю..

papa_gen

June 9 2012, 10:43:27 UTC 7 years ago Edited:  June 9 2012, 10:44:30 UTC

Еще более нелепо требовать пресловутых "пруфов" в твиттере. И уж совсем нелепо почитать предкома ГД по международным делам неосведомленным в таких вопросах. Замечу, что и спора там не было. Даже дискуссии не намечалось. Просто была дана констатация факта. Разве нет?
не, посмотрите чуть внимательней, там твиттами ниже идут высказывания про победы/поражения с комментами. Но я действительно не считаю, что это такой секрет который известен лишь небожителям. Или необходим им для нормальной работы в настоящем. Вот и все) и будь "хоть жалкий нищий ты, хоть падишах в итоге" но о той "кухне" принятия решений знаний не прибавится+уж если говорить про ельциновские неудачи-можно легко подобрать бесспорный. Ну и наконец, вряд ли Игорь Сергеев действовал бы на свой страх и риск, а тот же Волошин как раз весной продемонстрировал на Скуратове, что бывает с тем, кто игнорирует президента. Да и ВВП в той истории проявил как верный исполнитель воли Ельцина. Т.ч. вряд ли кто-то рискнул на подобную самодеятельность
Как-то у вас все смешалось - Скуратов, Волошин, ВВП, Сергеев и т.д. и т.п.

А про "кухню принятия решений"...

Знаете, чем плотнее соприкасаешься в силу обстоятельств с людьми, что на этой кухне кухарят, тем лучше понимаешь, что рядовой обыватель сильно идеализирует тамошние обыкновения. Всегда приятно сознавать, что кто-то сидит сиднем в Кремле, сутки на пролет не спит, все государственную думу думает. На самом деле все порой не так, даже совсем не так. И пьют, и упиваются, и до белочки допиваются. Один властный муж, впав в запой, заперся в своем кабинете и никого туда не пускал. Пустил на пятый день, когда все выпил. Я не про Ельцина, я про губернатора одного.

Так что чем меньше вы будете наделять всех вышеуказанных вами людей чертами небожителей, тем ближе будете к правде. А правда тут в том, что решение было принято без ведома Елкина. Вот и вся инфа, что дает нам дополнительный штрих в понимании того, почему РФ оказалась при этом человеке в таком пролете.
Не знал. Всегда говорил, что единственное, что сделал Ельцин, как русский мужик - это Приштинский аэродром. Особенно "Бензин закончился". Увы, он просто сука.
Проснулся, когда прилетел в Канаду. Шатаясь, добежал до шасси и долго ссал на него. Встречающие были поражены.
Информация из ближнего круга.