papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Немного йодля!

Король йодля великий Францль Ланг.

Вы обратите внимание, как он не только поет, тут все превосходно, но как он при этом движется, какие пируэты задницей исполняет. Вот уж действительно: "подвигай попой", а ведь йодль очень тяжелое пение, спокойно можно сбить дыхалку и как следствие сорвать связки за полминуты.





Ну, и швейцарский йодль:

Tags: Душевное
Чудно! Зайдите ко мне- там пост, Вам посвященный!))))
Класс!!! Шикарная фантасмагория. Сигаретки "Новость"... Прям-таки 75 годом пахнуло... :))) И все литераторы на чистую воду выведены. Даже трясущийся Некрасов. Видать, перепил бормотухи со своего заводика... :)))
Л.И.курил исключительно "Новость".))))

papa_gen

June 10 2012, 15:20:25 UTC 7 years ago Edited:  June 10 2012, 15:21:32 UTC

А мы ею баловались. :))) Такая сине-зеленая пачка была со шнурком и печатью.
помню-помню!!! Их мой друг курил. И токомо их и признавал!
(вытягиваясь во фрунт и жадно пожирая глазами)

Неужто сам дорогой Леонид Ильич?
Никак -нет-с! Однако ж с Константином Устиновичем Черненкой довелось повстречаться в доме его дочери - где-то на выселках в спальном районе. Ея супругу Слава Кириллов у нас политэкономию препоДДавал. мы по части авиации с ним сошлись. вернее, игрушечных сборных моджелек. Пригласил меня к себе домой. А тут жена его приходит. А потом - бац!!!- звонок телефонный? папашка едет!!! Я было удочки сматывать, а мне говорят, сидеть! И пришел САМ! За полсекунды меня отсканировал. Произвел впечатление очень умного человека. И вопросы задавал исключительно точные и по делу. Попили чайку, и я откланялся.
И еще. Дочь его хотела котлетами собственного приготовления его угостить, а Папаша как скажет: сегодня постный день! Я чуть не рухнул.
О, как! Постился, значит! Не знал! Знал, что Брежнев постился, но про Черненку не думал даже. Фраппирован до зела.
я сам, мягко говоря... обалдел... А его старшой братец был начальником Управления учебных заведений МВД СССР. Так Солавка в МВД и попал. А потом его и оттуда поперли: с трибуны рухнул... А народу в зале человеков под двести было. Любил он ЭТО дело. А парень был простой и добрый. Когда я к нему в гости пришел, я даже не знал. чей он зять, верите ли? ВСЕ знали. Кроме меня. Вот такой из меня был (и есть) царедворецЪ)))
Однако ж совместную нашу со Славиком статею в сборнике МГУ храню до сих пор)))
Круто! Что-то подобное припоминаю слышал в детстве в 60-е по советскому ТВ, и всё! Интересно, в технике исполнения есть нечто общее с горловым пением?

papa_gen

June 10 2012, 15:24:55 UTC 7 years ago Edited:  June 10 2012, 15:28:17 UTC

Нет. Йодль - фальцетное пение. По большому счету горловое пение - певческий брак. Им практически не возможно вести нормальную мелодию. Фальцет - вылет за удобную октаву певца. Очень большая нагрузка на связки. Тут нужна тренировка и очень серьезная, а горловое пение, если честно, просто рычание, где связки почти не задействованы для извлечения звука.

aalitvin

June 10 2012, 15:45:05 UTC 7 years ago Edited:  June 10 2012, 15:46:04 UTC

"Фальцет - вылет за удобную октаву певца"

Но ведь этот немец когда пел обычный текст - оставался, вроде бы, в той же тональности. Или для него это тоже фальцет? Тогда его удобная октава - контра-бас?
Ланг потому и получил титул короля йодля, что у него диапазон огромный.
И Вы невнимательны. Он пел в той же тональности, но в тенором регистре.
Это как флажолеты у струнников). Перефразирую Ф.Раневскую: "такие протуберанцы выделывает ногами, что дух захватывает". (Прошу прощения за вторжение, мне Ваш журнал только что рекомендовал sozercatel_51)
Нет-нет. Что Вы. Все нормально!
Около фальцета для мужского голоса находится контртенор. Это очень редкое явление, когда нормальный мужчина может петь меццо-сопрано. Но может. Как правило это певцы, удобным диапазоном которых является бас или баритон. Например, певец Олег Брезинских поет часто две партии - баритона и контртенора, а Алексей Васильев обычно поет басом.




Это - природные контртеноры, т.е. люди с большим голосовым диапазоном, но обычно с провалом в теноровом регистре. Иногда, они поют и фальцетом, когда диапазона не хватает.

Были когда-то и искусственные контртеноры - кастраты.

Deleted comment

Ну, Билан никакой не контртенор. Так просто погулять вышел. А природные контртеноры очень редкое явление.
так их в свое время операциями и делали.
Собственно, в чем проблема - есть ряд партий, под этих, контртеноров, написанные.
А где взять сейчас?:)
По поводу контртеноров. У нас один хлопчик, из Энергодара, на X-факторе блеснул. Вот, рекомендую:




Ну, у него, судя по всему, пока не закончилась ломка голоса. И петуха дает.

Deleted comment

:)))

Но согласитесь, хорошо же ведь поет.

Deleted comment

Да, такие движения попой производят впечатление на прекрасный пол. :)))
мегапозитив!
Ох, спасибо за такой подарок, итс мейд май дэй! :)