papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Неужели деньги Госдепа?!!



Стоило у Ксюши изъять при обыске два мульена и митинг в Москве прошел без насилия. Даже Удальцов в черных очках не буянил.

Неужто Ксюша хранила те самые деньги Госдепа?!!!

Фраппировано сижу на табуретке.

Что будет с оппозицией? Тревожно.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
Хранить старайся духа спокойствие
Во дни напасти; в дни же счастливые
Не опьяняйся ликованием...etc, etc
(Гораций)
Да какое тут ликование. Коли честно, сокрушения одни. Я действительно к ней хорошо отношусь - умная баба, а я умных баб люблю. И пишет она очень хорошо, стильно, не без выноса мозга. А тут вляпалась во все это дело... :((( Дура-дурой, не потому что дура, а потому что баба. Повелась на мульен. Да у нее этих мульенов десяток, а то и сотня быть могло.

Теперь ее будут ломать, а это плохо, когда человека ломают, но тут сама она виновата. Думать надо было головой.

Хотя, может, и обойдется все. Но может и не обойтись для нее. Она - ближняя. А ближних чаще строже наказывают, чтоб и дальним повадно не было. И наказание, коли честно по делу. Пора уже все эти гламурные пляски посреди, прямо скажем, бедной страны заканчивать. Пора.

И налоги платить уже надо начинать. Это, если эти деньги в самом деле не окажутся пресловутыми "деньгами Госдепа"...
"Что будет с оппозицией?"
Мож работать пойдет?
Так она и работает.
Да я ж про то, что раньше народным хозяйством называлось.
А Вы? Вы работаете в том, что раньше народным хозяйством называлось?
В последние три года - в местной мэрии, до этого - в госпромхозе (промысловик-охотник, егерь), потом ушел в прессу (здоровье), отработал больше 20 лет, из них последние 7- директор издательской компании.
Разве мэрия и газета относятся к народному хозяйству? По моему скромному мнению, одно относится к институтам госуправления, а второе к средствам массовой информации, т.е. с производством продукта никак не связано. Разве нет?

Я к тому, что и оппозиция тогда себя может причислить к работникам нархоза. Деньги за свою деятельность они получают, а следовательно оказывают услуги, т.е. их доходы должны учитываться при общем расчете ВВП страны. Оппозицию можно отнести к сфере услуг, сервису, если хотите.
Пресса весьма и весьма производство. Она производит продукт, который покупается. Если это нормальная, самоокупаемая, живущая за счет продаж собственного тиража и площадей под рекламу пресса. Такой же жесткий график, как на производстве, конкуренты, опять же подъедают, спать не дают, с рекламодателями нуно поторговаться, бесплатная пресса под ногами без конца путается (которая за счет всяких госдепов живет и оттого денег не очень считает). У меня одной бумаги в год уходило 45-50 тонн на печать тиража. Это нужно привезти (5000 км), заполнить текстами, которые будут покупать, а значит - подтянуть на работу нормальных журналистов, интересных, а потом еще и продать - по подписке, в розницу ( у нас фифти-фифти примерно было). А чтобы продать, нужно договориться с продавцами, чтобы не затолкали под прилавок (конкуренты работают), да чтобы ценник нереальный не поставили. Нормально организованная, самостоятельная в финансовом плане редакция - это целый комплекс, в котором очень тесно связаны и политика, и экономика, и производство и человеческие взаимоотношения.
На телевидении и радио - еще более жесткие условия работы. Опять же, если оно самоокупаемое и живет на рекламу, которую продает, а не исключительно на спонсорские от всяких акций и выборных кампаний.
Ну а сейчас да - согласен, я из когорты самых нелюбимых в народе людей - чиновник.
А идея насчет легализации работы оппозиции интересная, хоть в Думу заявляй ))
А к чему ее легализовывать? Она и так легальна. Просто налоги со своих прибытков не платит. Нужно научить платить налоги. А история про то, что нужно за 5 тыс км. нужно привезти бумагу, увлекательна, но правде не соответствует. Вы эту бумагу на месте покупали. Ведь так? Так к чему тут описывать весь этот титанизм? Даже как-то странно слегка. Так и видишь, журналиста, бредущего летом на лыжах с блокнотом в руках сквозь непролазную тайгу.
Нет, на месте не покупали. У посредников дороже выходило. А по расстоянию даже больше 5000 км. Покупали напрямую в Соликамске, два раза в год, причем приходилось делать специальный заказ, потому что офсетная машина, на которой мы печатались до 2007 года, жрала бумагу шириной 60 см, а это для Соликамска нестандартный заказ. В других местах выходило дороже.
ЗЫ если я вас раздражаю, так и скажите, к чему картинки про блокноты-лыжи? К тому же я не о журналистике, вообще-то..
Ничуть не раздражаете. Просто описание деятельности редакции у Вас вышло довольно пафосно, и я сразу вспомнил один фильм с Александром Демьяненко в роли журналиста. "Порожний рейс" фильм назывался.
За пафос извините, не было цели. Просто хотел сказать, что газета, к примеру - такое же производство, со своим снабжением, сбытом, планированием. Да и телевидение. А журналистика - только часть этого процесса, хотя, безусловно, главная.
Вот опять пафос: снабжение, сбыт, планирование... :))) Коли я почну рассказывать, сколько нетривиальных задач я решаю каждый день, разводя руками на своей лесопилке... При том я еще осуществляю посильно коммуницирование лесопилки с внешним миром, выезжая на заседания, совещания, банкеты, обеды, приемы, вечеринки и т.п. А как Вы хотите? Вечеринка тоже часть презентации лесопильного производства... :)))

Все в мире, любые действия можно обозвать солидными словами. И я могу начать рассказывать про сложности логистики моего продукта... Только к чему?

Замечу, что и оппозиционеры могут порассказать о своих бедах примерно в таких же суриозных терминах. :))) Там даже налет романтики будет. Ночь, агенты ФСБ, Яшин с баулом денег Госдепа, скрывающийся от них на крыше сарая. Лаяние овчарок. Проникновение на чердак, спуск по пожарной лестнице прямо в кухню любимой Ксюши, раскладывание евров, доллариев и рублей по конвертам, явление следователей с обыском, встреча их Ксюшей в дезабилье... Видите, как бурно и пафосно они живут.
Да какой тут пафос. Производится продукт и он продается.
Есть один железный аргумент. С ваших же слов. Оппозиция налогов не платит - вообще никаких и никак, в отличие от нормально организованных редакций.
Да и редакции тоже не очень-то налоги платят, будем честными. Особенно это касается той части зарплаты журналистов, что выдается в конвертах. А оппозиция тоже производит продукт, что, судя по всему, тоже продается.
Никому при этом не стыдно, даже наоборот, какой-то почёт и уважение от окружающих поимеет Ксюша.
А чего стыдится? Она же "работала". В известном смысле она вполне честно получила эти деньги. Отпилила лям от денег Госдепа себе в кубышку. Это только бизнес, ничего личного.