papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

А вот и налоговая сказала свое слово про ксюшин мульен



ФНС начинает проверку по факту обнаружения во время обыска крупных денежных средств на квартире К.А. Собчак...

Специально для К.А. Собчак спевает А. Апина и группа "Комбинация"!

Охо-хонюшки... Жалко Ксюшу. Ксюша, Ксюша, Ксюша - русая коса...



Ей таперича аблокат и бухгалтер понадобятся...



А то придется за три кусочечка колбаски слушать всякую ахинею в придорожных заведениях общепита...



Не того Ксюша в мужи-содержанты взяла. Спросила бы Дядю Вову, он бы подобрал. Едноралом бы его сделал. Была бы едноральша. Он бы водку пил, но все-таки свой, родной... Спал бы в уголку, пока она по Барвихам разъезжала бы... А теперь... Вся перспектива - три кусочечка колбаски... :((((

PS. Призываю не злорадствовать по поводу Ксюши. У нас посадить можно любого. А истошно вопящим про “жуликов и воров” надо понимать, что и они тоже “местные”.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
Может, хватит уже, а?
Проблема тут одна есть. Кабы такое было в европах, был бы великий скандал. И не в ЖЖ, это бы по всем телеканалам было бы. Потому как там такие деньги никто в сейфе в платяном шкафу не хранит. Вы попробуйте в Альди расплатиться банкнотой в 500 евро. У вас не возьмут эту деньгу. Отправят в банк менять. И в банке достаточно долго будут рассматривать не столько купюру, сколько ваши документы.

Просто пора уже научаться жить цивилизовано. Я про это. И это серьезно.

karont

June 12 2012, 15:29:06 UTC 7 years ago Edited:  June 12 2012, 15:29:36 UTC

Да, вот именно. Пора научиться жить цивилизовано и выражать в жж свою крутость в отношении более достойных этого действия персонажей. На ту же тему денег, например.
А кто выражает свою крутость? Ткните пальчиком? В чем она?

Какое тут выражение крутости?. Коли честно, сокрушения одни. Я действительно к ней хорошо отношусь - умная баба, а я умных баб люблю. И пишет она очень хорошо, стильно, не без выноса мозга. А тут вляпалась во все это дело... :((( Дура-дурой, не потому что дура, а потому что баба. Повелась на мульен. Да у нее этих мульенов десяток, а то и сотня быть могло.

Теперь ее будут ломать, а это плохо, когда человека ломают, но тут сама она виновата. Думать надо было головой.

Хотя, может, и обойдется все. Но может и не обойтись для нее. Она - ближняя. А ближних чаще строже наказывают, чтоб и дальним повадно не было. И наказание, коли честно по делу. Пора уже все эти гламурные пляски посреди, прямо скажем, бедной страны заканчивать. Пора.

И налоги платить уже надо начинать. Это, если эти деньги в самом деле не окажутся пресловутыми "деньгами Госдепа"...

Кто-то должен платить за затянувшийся и никому не нужный "Праздник непослушания" гламурных ребят с Рублевки. Протесты на Бентли это хорошо, но вот у меня лично в этом году число заказов на строительство домов упало почти в два раза по сравнению с февралем-маем прошлого года. Не хотят люди сейчас дома строить, боятся, что революция будет. Т.е. из-за этого буйства московского свободолюбия вдвое меньше ребят из нашего поселочка в этом году смогут заработать деньги, чтобы оставшийся год кормить свою семью.

И у этих ребят речь вовсе не о двух мульенах долларов идет. Им бы заработать, чтобы по 20 тыров на месяц вышло, тогда они и их дети сыты будут, да и одежонкой какой прибарахлиться можно будет.

Я бы больше сказал... Ну, да ладно.

А Ксюшу жалко. Никому не пожелаю оказаться в положении, когда тебя ломают. Но виновата сама.
Возможно, мне показалось, но у вас уже второй день "идея фикс" усилилась - Собчак. Язвительные посты, я бы сказал. И в черезмерном количестве. Как бы "её ломают, вот и я пару раз плюну".
Я такое поведение считаю недостойным приличного жж-автора и человека.

Но, может, бросим тему? А то я действительно лишнего напишу.
Как хотите, но лишнее лучше не писать. :))) Думаю, Вы потом поймете мои мотивы. Чуть погодя.
И посмотрите мой постскриптум.
Вы не поверите, но платил я в Европе 500 доллароваим купюрами. Никто никуда не посылал. А купюры в банке получал, что их рассматривать?
В Европе где? У вас их в Альди на кассе приняли? Ась?
В Вене. А что других мест кроме Альди для принятия не существует?
Я понимаю, что вы принимали не в Альди. В Альди не наливают.
Я ценю Ваше понимание. А также тонкий юмор.
Надеюсь, мы не будем сейчас кормить Фрейда?
Господь с Вами! Я все, что хотел сказать по предмету, сказал. Тонкий Ваш юмор оценил. Кормить кого-либо в настоящий час у меня в планах не было. За сим прощаюсь.
(махая в след платочком)

Прощайте-прощайте.
>> платил я в Европе 500 доллароваим купюрами

Вы лжец, мсье. За пределами САСШ банкноты достоинством более $100 хождения не имеют(легального)
Расслабьтесь, говорили о 500-евровых купюрах. Не будьте формалистом.
Человек все правильно написал. Вначале утверждается, что в Вене расплачивались 500 долларовой купюрой, а потом выясняется, что и вовсе никуда не ездили, а просто пили мальтозное пиво в пятницу с приятелями во дворовой песочнице.
Ну куда уж нам до ясновельможных панов. Жалуются, что в дискаунетере 500 евро у них не приняли. И в банке попросили справку откуда сия купюра.
Я понимаю, что вам завидно. Но ничем не могу помочь. Увы. Вы же сами залезли в эту песочницу. Я вас туда не загонял. Или загонял? Бил вас, вывозил в лес, подвешивал за ноги, морил голодом? Или всего этого не было?
Извините, не понял чему завидовать? Тому, что у вас в дискаунетере не приняли 500 евро? Или что у Вас попросили документы в банке, когда Вы пытались разменять эти 500 евро? Поскольку у меня проблем с оплатой купюрой в 500 евро проблем не было, не могу сказать, что нахожу Ваше положение более завидным чем мое.
Вы уж определитесь с валютою, во-первых, а во-вторых, уверен, что в песочнице у вас и японские йены принять могут. Тут и двух мнений быть не может. Как поллитра на нос примут, так сразу и все остальное принимать починают.
Не далее, чем месяц назад у приехавшей в гости родственницы не приняли 500-евровую купюру в C&A. Замахали крыльями - нет-нет-нет. Она тоже была в растерянности, так как думала, что чем большего достоинства купюра, тем лучше - ну, как на родине.:)
И в банке, выслушав просьбу, попросили нас показать карточку этого банка, а потом на машинке гоняли купюры туда-сюда три раза.

Но сами мы, правда, пару раз расплачивались в Медиа-марктах такими бумажками. Кассирши напрягались, но даже пачпорта не спрашивали.:)
В Медиа-маркте примут и в КДВ примут, в Альди и Нетто не берут.
Хамство и неуважение не красят

papa_gen

June 14 2012, 04:48:41 UTC 7 years ago Edited:  June 14 2012, 04:54:15 UTC

Да вы уж как-то определитесь. Вы употребили слово "дискаунтер". А знаете ли Вы, что в Альди и его конкуренте Нетто затаривается 99% населения Германии? Что большую часть продуктов питания там покупают Ангела Меркель, жена Шредера, жены семейств Тиссенов и Круппов? Тогда к чему употреблять слово "дискаунтер"?* Чтобы показать, что Вы знаете это слово? Или, чтобы показать, что это магазин "для бедных"? Угу. Княгиня, живущая с супругом в огромном замке и устроившая толкотню у корзины на колесиках, в которую были вывалены лифчики "хай-энд" по 5 евро на распродаже, бедная? Да не смешите меня.

Тогда к чему все это?

Постойте часик у любого Нетто или Альди и Вы будете фраппированы тем, какие машины подъезжают к этим немецким аналогам "Пятерочки", а равно и тем, какие люди выходят из них.

Также и во Франции. В департаменте Дордонь у Вас также не возьмут 500-евровую купюру ни Карефоре, ни в СимлиМаркете (Ашане). Просто не возьмут на кассе. Отправят менять в банк. И опять-таки, постойте у маркетов этих сетей и посмотрите на авто, что к ним подъезжают...

Просто ваша ремарка была ремаркой человека, что не знает повседневной жизни обычного немца или француза. Т.е. ремарка заскорузлого провинциала, что увидел только кусочек метрополиса.
Именно это я имел ввиду, что идя в дискаунтер, рассчитывать, что у вас примут 500-евровую купюру, опрометчиво. Именно на Вашу фразу, что попробуйте расплатитесь в Альди такой купюрой, я и ответил. Дальше Вы уже сами все накрутили. Ну а про то, кто где сидит, кто где живет и что видел, давайте не будет дискутировать.

Извините за употребление слова "дискаунтер", но Альди - нем. Aldi; сокр. от Albrechts Discount. Я не подозревал, что это каким-то образом Вас оскорбит и даст Вам повод оскорблять неизвестного Вам человека.
Альди уже давным давно просто Альди. И никак рядовыми немцами по другому и не воспринимается. Это, конечно, хорошо, что вы знаете историю этого бренда, но к делу ваше знание не относится, ибо в Германии и Франции в 90% случаев вам просто не удастся расплатиться купюрой в 500 евро. Вас отправят менять ее в банк.
Вас отправили, меня нет. Из Вашего и моего опыта выходит 50%. И при чем тут мальтозное пиво, поллитра, песочница, закорузлый провинциал?
Ну, вы уж сами там выясните, зачем вы пьете мальтозное пиво.
Я у Вас хотел узнать, т.к. не пью я такого напитка. Водку тоже практически не употребляю. Хотя может Вам из губернии своей виднее.
Да, мне виднее. Ибо только человек после сильного бодуна мог пытаться расплачиваться в Вене 500-долларовой купюрою.
Тяжелый случай и, видимо, уже неизлечимый.
Ну, почему же? Постарайтесь медикаментозно. Патронаж себе какой наймите. Не теряйте надежду, короче.

Deleted comment

papa_gen

June 12 2012, 15:45:24 UTC 7 years ago Edited:  June 12 2012, 15:45:52 UTC

:)))

Алина оппозиционной деятельностью не занимается.

Deleted comment

И Алина тоже? Не знал!
У меня сложилось впечатление, что вы крайне проницательный человек, не считая прочего длинного списка добродетелей.
И?
И вас эта кремлевская разводка с ксюшей обводит вокруг пальца.
Не будьте наивным.
Всё должно быть реальным, даже сейф и купюры в конвертах.
Спектакль-с.
Классика-с.
КГБшник сбегает из тюрьмы в разведку.
См. роли Михаила Ножкина ака Бекас и Жженова.
http://www.youtube.com/watch?v=zd9djS1iZ2o
Да нет. Там она сама признала, что это ее деньги... :(((

Я согласен, что это могут быть ее честно заработанные деньги. Но есть несколько вопросов, на которые ей лучше не отвечать без присутствия своего налогового адвоката. Юридически у нее такое право есть.

И еще. Я не верю в революционеров с годовым доходом в два мульена. Таких революционеров не бывает.
Как говорили в Одессе.
- Я вас умоляю, «не делайте мне смешно!»
Ей не только личных гримёров и массажистов дадут, но и всё что необходимо.
Мы же с вами не считаем сколько течёт в чужие карманы и не верим в мелкие сказки про два миллиона в год, это смешные деньги в той семейке.

Когда то я делал инвест планы и всегда удивлялся когда отклоняли хорошее дело, скажем с 300% годовых.
Однажды я не выдержал и спросил уважаемого человека.

- Вы мне не доверяете? и моей квалификации?
- Отнюдь, только мы сейчас вложимся в 600% годовых.
- Не волнутесь, мы ценим вашу работу и ваши мастер-планы продаём кому надо.

Вот так.
С тех пор я усвоил, что есть большие игры и ставки и не ошибся.
А это было давно.

Здесь ставки намного больше чем сейф с какой-то паршивой мелочью.
Операция по оседланию оппозиции кем послано согласно плана, обеспечит приток кэша намного больший.
Вы вполне можете разобраться в картине маслом.
И, чтобы два раза не вставать, анекдот из андроповщины.

Кавказ.
Цеховики.
Банкет.
Разговор tet-a-tet.
- Гогия, говорят ты свою гранильный бизнес продаёшь, есть проблемы?
- Нет, Хвича дорогой, никаких проблем. Хочу вложить деньги в более выгодный бизнес.
- Не может быть дела выгоднее бриллиантов.
- Может. Обком покупаю.
Вы напрасно усложняете. Ксюша могла просто запасть на распил пресловутых денег Госдепа, что шли через Яшина. Такое тоже нельзя исключать. В нашем мире нельзя исключать ничего. И вообще. Дядя Вова пока никак не обозначил своей позиции.

И помните, что чем хитроумней комбинация, тем она сложнее воплощается - уши всяко полезут просто потому, что кто-то чего-то не так поймет или просто будет с бодуна.

Deleted comment

Да ни в жисть! Миша и революционер! :)))
Дадада.... Лучшие аналитики Лубянки неделю сидели в подвалах, без сна и горячего питания, пока не проработали свой коварный план по дискредитации сей пламенной революцьонерки, знамени оппозиции и угрозы режыма :))
Наоборот. Набивают цену мученнице.
Такие потери.
Такие потери.
А она за революцию.
Вперёд всех.
Со слезами и нахрапом.
Ещё полгодика и дамочка в дамках.
С флагом на баррикадах.
Аллегорически было бы лучше, а не по жизни.
Никогда не понимал причин для усложнения простых конструкций.
Нет, разумеется, когда в наличии масса свободного времени и неожиданный прилив вдохновения так и тянет украсить обыденность фиоритурами, но что то мне подсказывает, у тех парней текучка съедает большую часть времени и сил.
Время покажет что к чему.
Я бы не упрощал г-на путина. Он себя уже показывает.
Ожидаю интересного октября.
Начиная с августа как обычно.
"Время покажет что к чему."

Золотые ваши слова Юрий Венедиктович :))
Вот они деньги Госдепа