papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Бастрыкина



Если слухи, что сейчас активно распускает депутат Хинштейн, о том, что грядет отставка Бастрыкина с поста главы СК РФ, окажутся правдой, это будет большим вредом для системы в целом, ибо сейчас СК фактически единственный, хоть и со скрипом, но действующий инструмент самоочищения системы. Коли Бастрыкина съедят, то и этого инструмента не будет.

И даже не важно есть ли у Бастрыкина скелеты в шкафу. По большому счету они сейчас есть у всех. Важно, что Следственный комитет начал понемногу работать: подмосковные казино, вал уголовных дел по должностным преступлениям сотрудников правоохранительных органов, вал, именно вал, УД по коррупции должностных лиц областного и муниципального уровня. Да, этого мало, на верха не залезают, и еще долго не смогут залезть, но еще года три-четыре назад и этого не было...

В общем, грустно будет, коли его снимут...

Хотя, может, Хинштейн очередной раз запустил утку, либо ему его кураторы слили инфу, которую они желали бы слышать...

Подождем, короче. Но коли снимут, будет нехороший звоночек.

UPD. Если это заявление нелизавшего Муратова и есть тот "компромат", про который распространялся Хинштейн, то... У меня тогда нет даже слов для характеристики депутата. Но обождем.

UPD 2. На месте Бастрыкина я бы просто принес официально извинение. Вот и все. И вообще от журналистов "Новой" нужно держаться подальше. Просто не брать их никуда. Нет контактов, нет вопросов. А что пишут, не обращать на это внимание. Вот и все.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе

Deleted comment

Да. И даже побоев этому шеф-редактору не нанес. Хотя, коли честно, по-мужски стоило бы.

Deleted comment

Новую газету нужно закрыть, как и её хозяев со всем "творческим коллективом" и всей шелупонью изряднопорядочной.
Я в зазеркалье каом то нахожусь что ли? Группа вооруженных людей похищает человека и вывозя в лес ведет разъяснительную беседу. И организовавшая это гнида в пагонах вызывает у кого-то восхищение, якобы его профессионализм вызывает уважение. В любой стране подобный гад тут же бы оказался на нарах. Правительство бы пошло в отстав
Но вы-то гад еще больший. Разве нет? Разве ваше место не на нарах?
нет, а в чем я не прав, можно конкретные факты?
Да потому, что фамилиЁ такоЁ. :))) Идите уже в даль. Я с заведомыми хамами не разговариваю.