papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Обиженное

Вот так всегда и бывает! Напишешь новую притчу для пылкого юношества, а никто ее и не читает. Колика тяжка доля провозвестника мудроты!

Читать притчу
Я прочитал. Но я не юноша и вовсе не пылкий.
Не понравилась?
понравилась, но задуматься не заставила.
Вот ведь как! Недоработочка вышла. Бум работать над собой!
я тоже прочитал, молчу впечатленный)
Прям бальзам излияли на мои душевныя раны!
бальзам - вовнутрь и прочь обиды)
Прочитала про деда Софрона два раза, в прошлый раз у него еще второе имя было;-). Понравилось описание белой дамы, которая была как селёдка под майонезом, думаю, она себя видела Белой Лебедью... "...она была довольна предпремьерным показом своего наряда" - а мне почудилось "предсмертным показом".
да я сразу прочел!!!! И припомнил прежнюю гишторию, которой Вы нначало сей дополнили (в конце). Нэ нада, да?
прекрасное произведение, понравилось более чем. местами заставляло задуматься, местами прошибало слезу, местами - немой восторг и умиление. особенно "нумизматы".
Да, нумизматов нонче развелось!.. И не продохнешь порою...
надо чтобы Вы в последующей притче о нумизматах написали. тема - зело благодатная - неисчерпаемая как электрон и нескончаемая, как песня кочевника.
Коли писать о нумизматах, то писать придется об украинских, бо российские на их фоне - дети малые. Украинские же выгребут все. Еще спасибо скажешь, что портки оставили.

Тут впору не притчи, а думы складать. Что-то размерное, щоб сидів на пагорбі мужик в шароварах, з люлькою в зубах, брязкав на цимбале і співав протяжно та з підвиванням.

Від те і буде краща форма такого оповідання.
Конечно читаем! Особенно впечатлила первая часть про путешествия. Значит, если путешествовать, то у Вас малина поспевает, а если юные прелестницы, то Вы уже на берегу неведомого моря...
Так разница ж велика. Водопад я и сам устроить могу, а вот прелестницы прельшають. Заманивають, так сказать, чарами своими.
кстате шыкарно нописано.
Вас кокjе-то особенное вдохновение посетило?
Угу. Свет неземной излияся. :)))
не, серьезно,
оне и прочие притчи вполне. но эта прям особо хорошо нописана.
апплодироваю
Пасибки!
Mea culpa, mea maxima culpa!
Бо вчера лишь в трудах праведных по дому пребывала, а ввечеру отбыла с дщерию в Малый императорский театр. Девица на выданье, ей самое время созерцать душепоучительные пиесы г-на Островского:)
Но сейчас, сварив себе турецкого напитку кофию, приступаю к прочтению:)
Жду ответа, как соловей лета!