papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Начальник ГУ МВД Саратова Сергей Аренин перекрывает улицы, чтобы сладко спать



С чрезмерным усердием подошли к охране покоя генерала полиции в Саратове. Центральные улицы города, прилегающие к дому начальника ГУ МВД по Саратовской области Сергея Аренина, стали перекрывать ночью, чтобы оградить генерала от шумных футбольных болельщиков.

Как сообщают блогеры, жители, пытающиеся после просмотра очередного позднего футбольного матча чемпионата Европы проехать к своим домам, наткнулись на кордоны ДПС. Причину перекрытия улиц ночью сотрудники ГИБДД объяснили личным указанием главы саратовской полиции Сергея Аренина. Как оказалось, начальник местного главка приказал не пропускать автомобили близко к его дому, так как шумные болельщики сигналят и мешают ему спать.

Блогеры составили карту перекрытых улиц. Выяснилось, что посты ДПС были выставлены вокруг дома генерала по периметру всего квартала, ограниченного улицами Григорьева, Комсомольской, Волжской и Соборной. Возмущенные действиями полиции жители решили предать огласке скандальную историю, рассчитывая получить официальный ответ от УМВД по Саратовской области.

Генерал-лейтенант Сергей Аренин возглавляет саратовское управление МВД с 2008г.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/06/2012/655223.shtml

Вот это, я понимаю, по-нашему! Барин, короче.
Tags: Дела скорбно-полицейские, Записки на манжетах
Эх, нет на них НКВД - распоясались начальнички
Так он и есть теперешнее НКВД. Такой в 37-м всех бы в округе, кто ему спать мешает, как врагов народа пересажал, а теперь только подъезды машинам перекрывает. Смягчение нравов! Прогресс и нанотехнологии, можно сказать.

И то, право слово, я его понимаю. Я бы вообще болельщиков со стадиона до утра не выпускал, чтоб людям спать не мешали. Пущуай педали особые крутят, ток электрический вырабатывают. ВотЪ!
прогресс говорите?( хм... а с болельщиками мысль - чего по городу шляться, неприятности на пятую точку искать, оборудуем стадион под гестхаус и нормально
И колючкой обнести под током. И чтоб вышки по периметру.
Безобразие, конечно, но в Балашихе на шумных болельщиков, которые вовсю демонстрируют мощь клаксонов, действует только угроза получить бейсбольной битой по лобовому или в лоб. ДПС все-таки гуманнее... :))
Я и говорю, что болельщиков до утра со стадиона выпущать нельзя, чтоб людям спать не мешали.
Вот кому хорошо - соседи по ночам ремонт не делают, не заливают, громкую музыку не включают...
Я думаю, чтобы рядом с ним жить, надо подмаслить. Зато потом живешь, бед не ведаешь. Тишь да гладь. Кругом рыщут волки, бродят орки, а в их дворе благорастворение воздухов.
Либо ему когда-то дали квартиру в ведомственном доме.
И не по нашему тоже:)
Знаю я место под Веной, где ограничение скорости на дороге до 80 км/ч сделано из тех же соображений - уважаемым людям шумом не мешать:)
простите, а где именно под Веной? Не подскажете ли?
По дороге на Грац.
Если интересно, через неделю точное место скажу.
Местные жители, во всяком случае воспринимают знак ограничение 80 именно так.
Спасибо большое!

Deleted comment

"Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую"(с)