papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Будни нашего поселочка. Про въезд в ворота

Полчаса с живым любопытством наблюдал, как соседи, приехавшие усердно дачевать, пытаются въехать в ворота. Машина у них новая, шикарная. Одна беда - она уже ворот только сантиметров на двадцать. Процесс, как это обычно бывает, был руководим женой соседа, и как обычно, совсем бестолково. Но таки заехали. Зачем, кстати было въезжать не совсем ясно, ибо во дворе никакого гаража или навеса для машины у них нету, а перед их забором есть площадка для свалки дров, куда и можно было поставить машину.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
машину пришлось обрезать аки иудея?
А чем закончилась вчерась свадебное торжество? Ужли в поселковом цугундере, где и прошла первая брачная ночь? А на правом первой ночи участковый, случаем, не попользовался?
Очень неожиданно - они стали смотреть по ТВ футбол, и большая их часть за этим процессом уснула прямо за столом, накрытого посреди сада-огорода. Свидетеля наш участковый споймал, уложил в участке и обещал отправить в губернский град рейсовым автобусом.
Как я понял, во свояси, "от греха подальше".
О-о-о! Какая больная тема! Мои ворота на 5 см шире, чем машина по зеркалам. Каждый раз выезжаю задом (у дома не развернуться) и обязательно зеркалам достается, в Москве иду покупать новые.
А загоняю к дому потому, что даже бензин сольют или сопрут чего-нибудь, у соседки пытались на руках выкатить за ворота. Так что от греха.