papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Слава панцирным и кистеперым рыбам!



Природа изобрела секс 375 миллионов лет назад, первыми его "опробовали" панцирные рыбы.

Данное открытие сделано группой американских и австралийских исследователей в ходе изучения древнейших морских отложений в районе Гого Стейшн (северо-западная Австралия).

«Мы обнаружили в слоях возрастом 375 млн лет следы эмбриона в окаменелых отпечатках древнейшей рыбы класса панцирных», — заявил руководитель работ вице-президент Музея естественной истории Лос-Анджелеса Джон Лонг. «До этого времени размножение не было внутренним, а потомство зарождалось и развивалось вне живого организма. Самка откладывала яйца, а затем самец оплодотворял их. Но с появлением позвоночных рыб все изменилось — природа „изобрела“ секс, а с ним и более стабильный и надежный способ появления потомства», — отметил ученый.

Полученные данные имеют большое значение, так как до сегодняшнего дня мировая наука считала, что секс появился 350 млн лет назад среди предков современных акул. Материалы раскопок позволили «отодвинуть» это событие еще на 25 млн лет назад.

«Благодаря панцирным рыбам эволюция обрела надежный механизм продления рода, что в итоге привело к появлению всех нас — современных людей»

"Тот факт, что первыми начало внутреннему контактному способу продления рода положили панцирные рыбы, дает возможность восстановить эволюционную последовательность. Как отмечает Джон Лонг, панцирные рыбы дали две главные потомственные ветви: акул и акантодов. От последних, в свою очередь, произошли знаменитые кистеперые рыбы, которые первыми вышли на сушу и положили начало ее освоению".
Tags: Кашица
Я жестокая панцирная рыба!
Страсти какия!
Раскопали, увидели, додумались:)
сколько я теперь всего знаю из вашего журнала! золотая жила! вот еще и сексуальные рыбки добавились)))))))))))))
Я известный провозвестник мудроты!
идейный... разнообразный...

Deleted comment

воплощать! воплощать!!
Ой, боюсь, мор по всей Земле начнется.
дык... и так тому миру конец в 12 году обещают...
Ой, чего только не говорят! Я вот помню себя в самом раннем детстве. Поехали летом к родственникам на Украине. Около Ворсклы. Сидим на бережку. К нам бабку древнюю приставили. Летит самолет, высоко летит. За ним белый след. Все показывают на след. И вдруг бабка как закрестится и заголосит:

- Кика это! Знамение к войне!

А уже и Гагарин летал...

Такие вот дела.
все верно...
полезнее думать о своей жизни :)
Да, идей у меня масса. Сам иногда этого страшусь.