papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Из Франции пишуть


Источник: Le Figaro

Социалистическая партия по результатам выборов получает абсолютное большинство в нижней палате парламента Франции. Как сообщает AFP, об этом свидетельствуют данные социологических институтов.

Согласно оценкам TNS Sofres и CSA, социалистическая партия и ее ближайшие союзники получают от 312 до 326 мест, тогда как оппозиция в лице ранее правившего "Союза за народное движение" и их союзников — 212-234.

Сегодня во Франции состоялся второй тур выборов в Национальное собрание — нижнюю палату парламента страны. Для того, чтобы обеспечить себе абсолютное большинство голосов и самостоятельно сформировать правительство, социалистам нужно было получить не менее 289 депутатских мандатов
Tags: Элегируя на арфе

Доброй Вам ночи!

atomiya

June 17 2012, 18:35:57 UTC 7 years ago Edited:  June 17 2012, 18:37:42 UTC

Хвранцузишки народец зело не хитрый и вельможам своим вельми преданный. Особливо после того, как вельможи порешили, что пора промеж себя рокирнуться и на халяву олландчика президентом сделали. Для чего народу впарили чернородному и иноземно гутарящему, шо вот оно счастье слева. Токмо, ведомо мне, не бывать им срока полного во властях. Свергнут. Аки Муамара.



А эта фотография символизирует как сражавший на баррикадах в 1968 году против буржуа Николя Саркози превратился в управдома, тьфу, управфранцией:

 

А это Клинтон с Клинтонихой, карьеру Веника на Эхе сменявший на управштатами:

 


А это сам Веник. Эпическая картина называется просто и без затей: «Начало»

 


А это я улыбаюсь смайликом без фотографии :-).