papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Даже и не знаю, что тут сказать...



Интернет-дискуссия про правильные приоритеты государства, т.е. примате обеспечения цивилизованных условий бытования русских людей в их собственном государстве, включая нормальную телефонную связь, дороги, электроснабжение и газоснабжение, дала неожиданный для меня, прямо скажу фраппирующий результат.

Один френд написал такое: "...осмелюсь заметить, что неприхотливость в быту и непритязательность в желаниях всегда были отличительными чертами русского человека, что, в общем, никогда не мешало ему накостылять по шее врагам как на поле брани, так и на футбольном"

Так обычно про рабочий скот говорят, оценивая его рабочие качества.

НЕПРИХОТЛИВОСТЬ В БЫТУ И НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ В ЖЕЛАНИЯХ.

Угу. Скот вы, ребята, навоз истории для великих подвигов и свершениев.
Tags: Думы о России, Записки на манжетах, Элегируя на арфе
У людей уже задвиг какой-то. Совсем уже мысли из берегов вышли. Призывают лопушком подтираться ради спортивных побед... :(((
Эту фразу можно понимать по-разному. Например, как "русский человек не ждет милостей от государства", или как кому угодно.
Эту фразу можно понимать в смысле, что "русский человек не ждет милостей от государства", тогда и только тогда, когда это не есть государство русских людей и для русских людей. Все.
Так ведь было уже такое, когда государство занималось починкой обуви, прочисткой унитазов и всем, всем, всем.
В Баварии или Бранденбурге занимаются починкой обуви или прочисткой унитазов? Вы уж не передергивайте. Есть нормальные муниципальные и общегосударственные расходы. Прокладка канализаций - один из таких нормальных муниципально-государственных расходов. Не нужно тут тень на плетень наводить. А то выйдет как с ценою на квартиры.

Я пишу о том, о чем знаю. Знаю "на пальчиках". Это мой доход. Так что давайте уж риторические упражнения на эту тему оставим.
В душе надеюсь, что Россия отзовёт олимпийскую сборную. Ну в Лондоне им же больше двух золотых медалей и тех на дурницу не светит. Может не стоит ехать даже-пишет в своём ЖЖ российский эмигрант в Америке.
Это так кошерно,наши друзья в земле обетованной одобряют.
А вообще крайне удивлён вашими последними постами(совсем по либеральному,типа лучше бы эти деньги пенсионерам отдали),раз в 4 года,один месяц в году,неделю в месяце поболеть за сборную нельзя,так как ,кто то срёт без удобств.
Это нормальный взгляд нормального человека. Хотите болеть - оплачивайте удовольствие, покупая билеты или оплачивая платные спорт-каналы. Нет платного спорт-канала, ходите в спорт-бар. Но это ваше частное дело, а вот наличие централизованной канализации в населенных пунктах с числом жителей более ста - дело государственное.
Про неприхотливость в быту. Товарищ загнул и сильно загнул.
Когда прихотливые европейцы в Версале по углам срали в России были выгребные ямы.
Я даже затрудяюсь себе вообразить, что было бы с человеком, который решил бы в хоромах русского царя неприхотливо нагадить.
В Версале тоже были выгребные ямы. А у Мишеля де Монтеня в замке даже был некий прообраз унитаза, разработанный им самим. Очень такое впечатляющее зрелище, доложу я Вам.

Просто человек думает, что русским сойдет в 21 веке ходить в выгребную яму и сейчас, главное, чтобы победы в спорте были.
Русский быт, когда нужно прожит автономно на полном обеспечении всю зиму (месяцев 6) очень и очень прихотливо был устроен. Товарищ, просто не понимает о чем это он. Это очень не просто организовать работы так, чтобы крестьяское подворье пережило всю зиму и дожило до следующего урожая в Средней полосе или в Сибири.
Но мы-то сейчас не в 17 веке. Газпром для чего газ качает? Чтобы Европу одну греть? А что там было раньше даже и не очень интересно. В историческом плане интересно, конечно, но только тогда, когда я, живучи на селе, могу по желанию в любой момент принять душ и ванну и сходить на обычный городской унитаз.

А мне предлагают ради спортивных побед листком лопуха подтираться. В буквальном смысле этого слова.
Про неприхотливость обычно пишут ымперцы современного розлива. Вот для них русский человек реально рабочий скот и пушечное мясо. Не более того.
Уж не знаю, кто такие эти ымперцы, но в отношении меня они сильно ошибаются. Я очень прихотлив в быту и притязателен в желаниях, да и лопушком не подтираюсь, чего они меня призывают делать ради победы в футболе.

Suspended comment

Давайте Вы уже не будете прятаться за спины великих РУССКИХ людей.

Вы практически слово в слово повторили то, как о русских отзывались НАЦИСТЫ. И употребили Вы эти слова походя, т.е. у Вас они внутреннего противоречия не вызывают. Т.е. Вы именно так и думаете о русских. Как о навозе истории.

Или я не прав?

Вам не хочется извинится перед РУССКИМ народом?

К чему поминания Суровова, коли Вы его как русского ненавидите и презираете. Разве нет? Он для Вас только инструмент для достижения величия некоего непонятного государства. Не государства русских, а какого-то государства совсем им чуждого.

Запомните, не народ для государства, а государство для народа. И всякие другие идеи могут исповедовать либо подлецы, типа либероидов, либо дураки.

И прекратите издеваться над Суворовым! Я говорю серьезно.

Suspended comment

Мне духовные преемники нацистов тоже неприятны. Очень. И вы ничем не готовы пожертвовать, ибо ни внутри ничего путного нету, да в жизни ничего толкового не нажили. Вот измысливать великие прожекты вы готовы, впрочем, как и все люди вашего пошиба - нерусь.

Suspended comment

Ничуть. Констатация факта. Любой, кто с придыханием говорит об усатом - нерусь, враг русского народа, его культуры. Ему в конечном счете милее либероид типа одного корреспондентика "Коммерса", заявившего, что еврие несут тяжкое бремя несения европейских ценностей русским. В принципе вы ничем не отличаетесь ни от него, ни от тех, кто бегает на Болотную. По конечным результатам.

Suspended comment

papa_gen

June 18 2012, 08:34:08 UTC 7 years ago Edited:  June 18 2012, 08:35:53 UTC

Идите-идите, соратник Навального и Бунтмана. "Галимая". Так прямо и скажите, что считаете русским говор одесских воров. Тогда понятно ваше незнание Пушкина. Да и уровень, конечно, подзаборный. Да. Нерусь, что сказать? Пшел вон.

Suspended comment

Пшел вон

Suspended comment