papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Нанес полицейским удары и повредил форменную одежду

Следственный комитет попросил Государственную думу разрешить возбудить уголовное дело в отношении депутата от Компартии Владимира Бессонова. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

СК сообщил, что ростовские полицейские пожаловались на избиение депутатом во время несанкционированного митинга.

По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Владимир Бессонов организовал несогласованный митинг перед резиденцией полпреда в Южном округе. Когда замглавы полиции области совместно с рядовым полицейским попытались самостоятельно отключить звукоусиливающую аппаратуру, депутат Бессонов вместе с другими протестующими, по данным СКР «нанес полицейским удары и повредил форменную одежду».

Бессонов подозревается в применении насилия в отношении полицейского (ч.ч. 1 и 2 ст. 318 УК). В СКР уверены, что все обстоятельства произошедшего могут быть полностью установлены и закреплены только в рамках уголовного дела, для чего ведомство и обратилось к парламентариям с просьбой лишить Бессонова неприкосновенности.

PS. Новость записал ради "нанес полицейским удары и повредил форменную одежду". Более ни из-за чего.
Tags: Записки на манжетах
Не иначе как полицейские только через полгода вышли из комы после полученных травм и дали первые показания. Вообще-то можно расценивать как пробный шар со стороны СК.