papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про архитектурные безумства

Подобно О.Генри, странствуя по миру, я не закрываю глаз. Обозревая населенный пункт, куда жажда острых банных ощущений загнала меня вчера, я узрел нечто дивное, что понудило меня задуматься, а до конца ли вышли из меня пары микстуры правды, что мы в неограниченных количествах потребляли внутрь прошлым вечером. Причина для беспокойства была веская, ибо в страшном сне не привидится такое безумие, что я сегодня узрел.





Автора шедевра не установил, но думаю, он, дай ему волю, переплюнул бы и Гауди.

А с другой стороны, коли подумать, хозяевам-то нравится.
Tags: Хроника текущих событий, Шедевр
ну а чо ? прикольно :)
Это нужно рассматривать в динамике, не как целостный объект.

Был домик в два окошка + эээ, мансадра, польстим сельскому чердачку.

Улучшились обстоятельства - пристроили сени. А может, они и так были.

Затем пришла охота расстроиться. А, так нужно второй же этаж забабахать! Стены крепкие, выдержат, зато не надо фундамент под дополнительную площадь мастырить. А чтоб, значит, головой не все время биться, вынос сделаем, он нам геометрию крыши поправит.

Ну и отлакируем голубеньким. В смысле - покрасим, чтоб все видели, какие мы ценители прекрасного.

Не понятно, че такой малый вынос - денег на длинную годную доску не хватило, или столбы городить тоже неохота - ну да ладно.

А вы говорите - Гауди. Прокатиться по местечкам - и не такое попадется. Этот еще ничего, этот еще пригодный даж.

)
Отлично расписали. Я как на картинку глянул, тоже так подумал. Строили в несколько заходов. Малый вынос: мансарда лежит на балках первого этажа, а вынос затеняет окна с южной стороны. Скаты сделаны нормально. Судя по материалу - хозяин явно не богат, но сделано старательно. Молодец.
Мне тут вчера опять отказали в канцерном диагнозе — опять жть придётся боле чем рассчитывал.
Посему нахожусь в состоянии послеукольном правдоинэкционном со вчера часов примерно с дсяти вечера по москве. Кажется.
И вотЪ!
Домик ничего себе так 6на вид. Но за вид полагается скидка покупателю. Примерно в половину от запрошенного.
Вы уж полюбопытствуйте о хозяевах.
Мобыть сторгуюсь с ними и сотворим с Вами из безобразия полное бразие :-).

Зовут меня на очередную, 33-ью молитву размером в — хвала небесам — уже в двадцать грамм.

Удачи, счастья, радости, нежности и особенно любви Вам и действительно близким Вам людям!
из-за такой геометрии труба под снег уходит,извиняюсь
Про трубу наверняка верно.

Но кто сказал, что она все еще актуальна? Если есть газ, печка только мешает. Если вы не городской дачник, конечно.
На селе и без печки? У нас в январе на два дня электричество вырубили. Нет электричества - нету газа, бо подстанция не работает. И на чем еду готовить? Костер во дворе разводить? Да и температура в доме, какой бы утепленный он ни был, всяко за двое суток упадет сильно. Так что печь на селе в доме быть просто обязана.
Про печку это я так, для красного словца.

Не знаю, как в ваших палестинах, а на Алтае в печки газовые горелки встраивают. Сверху - бак для воды, и трубы по всему дому. Чудесно. Чудесно! Никакой булериан рядом не валялся.

Но это если в той деревне есть газ. Как раз в большинстве деревень его и нету. Еще бы, надо же еще и на футбол выкроить.
:)))

Газ в печке жечь - это уже какая-то нанотехнология прям. Нет, у меня нормальный котел стоит. Но печи тоже есть. Во избежание.
Автора шедевра не установил, но думаю, он, дай ему волю, переплюнул бы и Гауди
----------

похоже это дача, построенная в советские годы. А тогда были строгие ограничения по площади дачного строения. Кажется 45 кв.м. по фундаменту. Естественно, люди хотели больше и шли кто вверх, кто вниз.
Вы не видели токийских шедевров. Когда на одном квадратном метре дом строят. Метр я конечно загнул, но десять метров вполне точно. И растут ттакие сстроения где на три, где на пять этажей
Я бывал в Токио.
так нам еще до них расти и расти...
Под Минском некий предприимчивый мэн на 10 сотках построил семиэтажный дом... власти чесали-чесали репу... так и не придумалии как снести. Так и стоит памятником рукотворным
Наверное помните, что в конце 80х были отменены ограничения на размеры дома на садовом участке -- ну тех, которые "общая жилая площадь не более 40 квадратов, отапливаемая не более 12 квадратов, общая не более 56 квадратов, высота не более 4.7 метров, площадь первого этажа не более 30 квадратов" (цифры на память, не очень точные). Так народные умельцы, собравшие фундамент и первый этаж до отмены по буйству фантазии переплюнули европейцев, у которых стоимость земли и размер налога определяли по первому этажу. Ну а поелику всё это было, как я сказал, после возведения первого этажа, на перестройку коего денег уже не было (или было жалко утраченного времени), то формы домов были ну очень прелестные. Грибы те ещё произрастали.
Я тоже так было подумал, но, во-первых, это совсем не садоводство, а во-вторых, меня убили известием, что этот шедевр был возведен после 2000-го.
Он весь после 2000го?! Странно. Первый этаж -- довольно типичный дачный домик образца 70-80. Я бы заподозрил, что "после 2000" снесли крышу и перестроили чердак... По крайней мере похожие по форме "шадевры" последних 20 лет от роду, виденные мной и историю коих я знаю, примерно так и создавались: типа строили для себя и детей, а тут и внуки поспели, и чердачка уже не хватат.
Просто "Крыша поехала". Вот такая крыша!
Ещё предполагаю,что второй этаж у этого дома -нижний, то есть,возможно, строился во вторую очередь, под верхним.