papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Грин-майл как он есть.

На собрании присутствовало около 100 человек, в зале было много свободных мест. Миноритарии и члены совета директоров перед собранием спрашивали в шутку, где «главный акционер Алексей Навальный», который на собрании не появился. Навальный давно борется с компанией, отстаивая свое право на ознакомление с копиями договоров на поставку нефти в Китай и протоколами совета директоров.

— У господина Навального есть право на защиту своих интересов. Другое дело, совпадают ли они с интересами акционеров. По некоторым данным, он является адвокатом, нанятым компанией Hermitage Capital, и действует по заказу компаний, которые выбрали этот путь для получения информации о своих конкурентах, — заявил Сечин.

Вице-президент Лариса Каланда уточнила, что Навальный владеет 345 акциями и «пассивно участвует в собраниях». По ее словам, Навальный заявлял, что планирует раскрыть конфиденциальную информацию, что не соответствует интересам «Роснефти».

— Я не приехал, потому что собрание проходит в Санкт-Петербурге. До этого оно было в Краснодаре. Не могу же я по всей стране за ними кататься. У меня пакет акций стоит меньше, чем проживание в гостинице во время Экономического форума, — заявил «Известиям» Алексей Навальный.

http://izvestia.ru/news/527960
Tags: Элегируя на арфе
Вот уж воистину жлоб, однако! Ему 16 инвесторов (им самим раскрытых) денег отсыпали, что не унести за раз, а он...
Слово "жлоб"", ничего другого не означает, как слово "желоб", "ясли", "люлька". Даже есть калядка: "Ах, убогий жлобе"... Т.е. "Ясли, куда положили Бога".