papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Притча двадцать первая. Как банковский работник Иван Романович электрочайник следователю подарил



Мало, кто из городских жителей знает, что сельские и полусельские жители в большинстве своем подвержены одной пламенной страсти. Любим мы коллекционировать газеты, особенно бесплатные. Я так, как где раздачу бесплатных газет вижу, сразу беру побольше. Порой по два-три раза в очередь встаю. Потому как без газеты на деревне никак. Ни в уголок задумчивости сходить, уединиться, так сказать, ни козью ножку скрутить, ни печку растопить. Короче нет на деревне жизни без печатного слова. Тоскливо даже и местами неуютно.

Это только совсем уж дремучим горожанам кажется, что камин да плита в доме для романтики. Нет, милые мои, когда посередь зимы лепестричество во всей округе гикается, то и газ тоже гикается, ибо насосы, что его по магистрали качают, от этого самого лепестричества и работают. Вот идешь и, кряхтя и чертыхаясь, растапливаешь камин и дровяную чудо-плиту, которая по совместительству еще и запасной котел. Такие вот модернизации и нанотехнологии во всей их неприглядной, можно сказать, красе. Так что в деревне без газеты нипочем не прожить.

Ну, конечно, бывает и прочитаешь, что в этих газетах пишут. Не без того. Вот было дело не так уж и давно, разжигал камин в гостиной в отопительных видах. Полешков положил, мусору, сору всякого. Я часто мусор в камин кладу, чего добру-то пропадать? Пущай тепло из него извлекается. Опять же народная мудрость неспроста учит сор из избы не выносить. Мудрые предки наши были, уже тогда об энергоэффективности думали.

Ну, так вот, положил, я значит, все толком в камин, стал газетку уже рвать, и вдруг вижу большое такое и цветастое объявление: «Центр женского здоровья и красоты «Веденея» приглашает милых дам на тренинг «Секреты Клеопатры». В тренинге:

основы ароматерапии, эфирные масла, афродизиаки;
эротический массаж (все тело) и генитальный массаж;
основы тренировки интимных мышц.
Ваш мужчина будет обожать Вас за это!
Предъявителю купона скидка 20%!»

Ну, адрес, там телефон. Короче все дела.

Я как эту завлекательность прочел, аж челюсть открыл и прямо на пол сел. Больно так сел, со всего маху. С одной стороны плохо, что больно, а с другой, и хорошо. Кто его знает, сколько бы еще так просидел? Боль в копчике из изумления и вывела.

Перечитал еще раз, нет, не почудилось. Оптических обманов нету. Так и написано цветастыми буквами на фоне привлекательного женского торсу: «генитальный массаж» и «основы тренировки интимных мышц».
И очень мне это любопытно стало. Я вообще человек очень любопытный, охочий до всего нового, прогрессист даже. И стараюсь быть в курсе всех новаций и модных трендов. Ну что такое «генитальный массаж» я еще представить как-то могу, но что такое «основы тренировки интимных мышц» мне как-то неведомо было. Мимо как-то это меня прошло.

«Вот, – думаю, – клюква, такой тренд и мимо меня прошел. Как же я теперь в деликатном обществе появлюсь? Об чем разговоры с юными пастушками и опытными львицами вести буду? Разве могу я теперь показать всю ширь моего интеллекта, всю его мощь? Нет! Буду изгнан из света, выставлен на всеобщее осмеяние и, вероятно, даже на мороз. Даже, наверное, и водки из дворницкой не нальют, не говоря о том, чтоб завернуть на дорожку в платочек обычных бутербродов с осетриною и черною икрою».

Решил срочно восполнить сей досадный пробел в своем образовании. Трясущейся рукою достал мобильник и будто в запальчивой горячке набрал питерский телефон. Хрен с ним, что межгород, зато все про эти основы тренировки прознаю. Если не хед-лайнером буду, то хотя бы в курсах, актуальным, как теперь говорят.

– Алло, фитнесс-центр «Велес», – проговорила моя мобила женским голосом.

Я даже опешил слегка, звоню в «Веденею», а попадаю в «Велес». Как-то отчасти в сомнение впал и некоторый испуг. Но собравши волю в кулак, сказал заискивающе и даже на манер козленочка из сказки «Про Аленушку и братца ее Иванушку»:

– Мне бы центр «Веденея», д-е-е-вушка…

Телефонная дева ничего не ответила, просто что-то там крутанула или нажала, и заиграла чарующая музыка Моцарта. Я думаю, что все-таки крутанула, ибо голос и интонация у телефонной стражницы были особенными. Такие стальные нотки в ее голосе были. С такими нотками в советское время активные общественницы говорили.

В общем, минут пять я слушал отрывочек из «Маленькой ночной серенады». Наконец, раздался гудок и не менее стальной женский голос сказал:

– Веденея слушает. Какой у вас вопрос?

«О, – подумал я, – как удачно позвонил, на саму Веденею попал, да и к вопросам перейти можно». Крякнув про себя, спросил:

– Девушка, я по поводу «Секретов Клеопатры», к вам записаться еще можно? У меня и купон на 20 процентов скидки есть.

– Вы чего хулиганите? – закричала вдруг девушка и бросила трубку.

Набрал вдругорядь. Прошел первую цербершу, добрался до Веденеи. Только она трубку сняла, тут же без обиняков заявил:

– Девушка, вы трубочку не кидайте, я по просьбе жены звоню. Она все просила узнать и расспросить.

Вроде подействовало. Стал так околично выспрашивать, как чего и почему. Первым делом в видах отвлечения внимания о цене справился. Не хило так стоит тренинг. Две пятьсот рупчиков за занятие, а всего занятий этих аж двадцать. Про афродизиаки, конечно, расспросил, чуток про эротический массаж, так самую малость, чтоб разговор поддержать. Дошли, наконец, до самого интересного, того, ради чего звонил. Ну, думаю, она мне сейчас все и расповедает. Не тут-то было! Миленько так и говорит мне:

– Ну, а про остальное можете в интернете на нашем сайте узнать. Или пусть ваша жена сама придет, мы ей расскажем.

И трубочку бряк.

Делать нечего, пришлось лезть в дикие просторы электрического интернету, набирать кривенькими толстыми пальчиками продиктованный заветный адресочек, ползать по сайту. Но это того стоило! Такое распрознал! Нет, это просто праздник какой-то!

Я многое в жизни перевидал, но такого! В общем, там у них ролики выложены, и в этих роликах то ли Веденея эта, то ли ожившая Клеопатра совершает чудеса упражнений с гирями и гантелями. Нет, вы все не так поняли. Она, эта Клеопатра, вовсе даже не руками эти гири и гантели поднимает и переносит, даже не ногами. Как бы это помягче сказать... В общем, чудеса атлетической гимнастики совершаются таким органом женского тела, про который ни почем и не подумаешь, что он на это способен.

Дня три потом в себя приходил. Все кошмары снились, как бригада удалых Клеопатр разгружает у меня на лесопилке лесовозы. Кричал даже во сне. Ходил посреди ночи вниз на кухню пить воду из графину.

Да и еще. Когда с Веденеей той разговаривал, фоном слышал, как в зале тренерша громко так команды отдавала: «И раз! И два! И три! Шире амплитуда! Мощней! Резче! Наддай! Наддай! Давайте приятно удивим наших партнеров!» Так и представил себе группу будущих мастериц тяжелой интимной атлетики, буквально в поте лица своего, ну и других мест, идущих к спортивным рекордам. Чай, они там в атлетическом зале не только гирьки с гантельками перетаскивали, думаю, и круги для штанг тоже.

Зато какой я стал пользоваться бешенной популярностью в свете! Раньше все больше шутками да прибаутками на себя внимание прелестниц оттягивать, а теперь сами бегут. Как же! Хед-лайнер! Магистр эзотерики и новых веяний. Каждая стремиться затащить тебя в укромный уголок и вызнать там, чуть ли не тыча тебе в пузо пистолет, что за новомодные такие атлетические премудрости и как их превзойти.

Даже некоторые желают видеть тебя чуть ли не руководителем местного полуподпольного спортивного общества. Ну, типа «Лесовик», только с уклоном в женскую интимную атлетику. От этой чести пока посильно отбиваюсь. Хотя, если введут в олимпийскую программу, почему и нет. Все думаю в Олимпийский комитет письмо на эту тему написать. Думаю, поддержат, а не поддержат, так я до самого президента дойду. Большую надежду на его понимание имею. Он, как потомственный спортсмен обязан понять всю важность этого вида спорта для душ женских истосковавшихся.

И потом, чего это мне у нас квасится? Я и на общефедеральном уровне вполне могу интимный атлетизм поднимать. Возглавить, так сказать, федерацию. К Чубайсу загляну, он мне перспективных молекул насыпет. Буду из них крема всякие делать, на местах продавать. Опять же и в бутылках настойки всякие выпускать буду, удовлетворять народные потребности. Озолочусь!

А потом мы поедем на Олимпияду в Лондон или еще там куда. Буду жить в дорогущих отелях, кататься на яхтах, приворую, конечно, как без этого. Ну, а уж апосля как заеду в Куршевель, как дам там всем шороху! Завсегдатаи «Монжуара» с выпученными от страха глазенками сидеть и трястись будут, глядючи, какие я в Le Cave разгулы устраиваю. А потом мы всей толпой моих приспешников и прихлебателей заявимся на «Форум» и так жахнем, что все, кто на Bal de La Neige приперся, по окрестным горным отрогам разбегутся. Их потом полоумных и ни к чему уже не годных будут складывать штабелями прямо в фойе Les Airelles. Знай наших!

Сидели давеча с приехавшим ко мне приятелем Иваном Романовичем. Он в губернском городе банкирствует. Рассказал ему про новый вид атлетизма и мои виды на это дело. После третьей стопки он меня поддержал, сказал, что тоже готов посильно участвовать в разбазаривании и растаскивании под флагом спортивного энтузиазма.

А его буквально на днях грабанули. Он сейчас один холостякует – жена на Красное море укатила, вот и нету за квартирою присмотру. Почти все, что нажито непосильным банкирским трудом, вынесли. Пришел домой с работы и видит: стальная дверь домкратом выдавлена, а дома все вверх дном. Даже матрац изрезали, а на кухни из техники только чайник электрический оставили и холодильник. Угу. И, главное, хваленая сигнализация никак не сработала. Такие вот дела.

Пришел к нему следак. Сидят на кухне, разговоры разговаривают. На кого, мол, думаете, то да се. Ну, он, понятно, разнервничался. Говорит следаку:

– Можно я водки выпью, а то нервишки?..

– Пейте, чего уж там. - отвечает сделак.

Ну, выпил Иван Романович. Хорошо выпил. Сразу стакан полный залудил. Тут на стол смотрит и вдруг как заорет:

– А где чайник? Где чайник-то?

И следака за грудки хватает. Хватанул, а у того из-за спины чайник и выпал. Иван Романович от ярости чуть следователя не задушил. И так обнесли, так еще и мент чудеса престижитажа с последним чайником вытворяет. А мент так ему извинительным тоном отвечает:

– Вы уж простите, Иван Романович, но вы человек не бедный, завтра себе новый чайник купите, а у нас уже вторые сутки газу нет…

Плюнул Иван Романович, отдал чайник менту-фокуснику. Еще и выпили вместе.

Вот такой нравоучительный для пылкого юношества казус произошел буквально на днях с банковским работником Иваном Романовичем.
Tags: Притчи
*уржалась*
Реклама в метро:

"Эпиляция "глубокого бикини" за 1500 рублей. Подмышечные впадины в подарок бесплатно."
"Подмышечные впадины в подарок бесплатно".

Это - класс!!!
Эта реклама была замечена мною у эскалатора при выходе на "Канал Грибоедова"
Все должны быть с прическами и натренированными!! культурный секс в массы!!
А вот другой монокленосец, Булгаков, помню, предупреждал, что не надо читать разэтаких газет, тем более на ночь. Вот они Вас во греховные размышления и ввели. С другой стороны, тогда и притчи бы не было. Дилемма.
Так я ее случайно прочел. И потом, газета совсем уж не советская, и даже не антисоветская. Такая, какая-то особенная. Для растопки. Это папа их собирает. Как его мама с тещей пошлют во Владимирский пассаж за продуктами, так он там ворох этого добра собирает. :)))

Замечу, что когда папа, а он не смотря на возраст еще ого-ого, он сегодня на лыжах гулял вместе с моим вторым сыном, его внуком, увидел меня с моноклем первый раз, сказал:

- Ну, сынок, ты в германиях и франциях совсем одурел.

Тут же теща взвилась:

- Да как можно? У мальчика (мальчика!) астигматизм! Вы, Александр Николаевич, со своим солдафонством его в гроб сведете!

Мама молчала. А папа, крякнув, сказал:

- Ну раз Виктория Павловна защищает, то я молчу...

Такая вот жизненная история.

Между прочим, это хорошо, когда родители все вместе живут. Жизненная практика показала.

Приятно, когда теща тебя не в гробу видеть желает, а пироги вместе с твоей матерью тебе печет. :)))
Чтож вы маху то дали. Про “Веденею” разузнали, а про “Велес” нет. А там, мобыть, колокольни рушить причинным местом учат.
Я и про "Велес" разузнал. "Велес" просто крыша "Веденеи" и никого ничему не учит, а вот одуревшие бабы со всего Питеру туда стремятся.

Я ради шутки даже в октябре к этому "Велесу" съездил в Озерки. Даже зашел к ним. Обнаружил фитнес-центр бабского пошибу. Но чашечка кофе у них почти как в "Астории" - 500 рупчиков! У меня аж монокль из глазу выпал! Блин, в "Cafe Zentral" в Вене и то дешевле!
Ну вы сравнили. Какая-то захудалая Вена и Озерки.
:)))

Не, мой родной город по любому сто очков вперед Вене даст, но 500 рупчиков за чашечку весьма поганого финского кОфе "Presidenti" в заведении с пластиковыми стульями это уже перебор.
Кстати, это не шутка. Есть и соревнования по Вумбилдингу, и специальные вагинальные шарики для тренировок и удовольствия. И вот сейчас найти не могу. но даже где-то читала о пользительности ентого дела для здоровья женщин, особенно постклимактерического возраста...
Верю, что не шутка. 2500 рупчиков за занятие как-никак.
Эту программу можно узнать у гинеколого. оказывается:)
О скажите мне, скажите мне, как! Как мне попасть на прием к гинекологу?
Так не примуть! Дажеж если в женско платье обрядитесь и вату в лифчик насуете - едино только до вертолетного рубикона прорветесь. так что не видать Вам вовек гинекологических тайн