papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про форму разговора

От формы разговора тоже многое зависит. Когда человек в беседе, в обычной беседе, позволяет себе мат, да еще и "тыкает" незнакомому человеку, это очень плохо говорит как о нем, так и о его родителях, что не воспитали его. Беседовать с ним сразу становится неинтересно. И даже наличие диплома о научной степени его не спасает. Увы.
Tags: Думы

Deleted comment

у дяди весь мозг в рост усов ушел.
ты б еще психов в больничке попытался вразумить логическими доводами и просить внятного ответа)

почту за честь бан в этой клоаке.
Насчет мата не вполне соглашусь, есть беседы в которых без него обойтись не возможно, но есть одно железное правило - такие беседы ни при каких обстоятельствах не должны вестись в присутствии детей и лиц женкого пола.
А вот насчет "тыканья" - я полностью согласен. Именно так я и воспринимаю, когда мне говорят ты, не получив на это разрешения оправданного длительным знакомством или близки родством. Но я знаю, что есть люди, которые физически не могут сказать другому "вы", разве что ценой буквально чудовищных физических (пример Горбачев, хотя думаю, что к Брежневу и Андропову он обращался всё-таки на "вы"). При этом злого умысла у них нет, и не всегда можно проследить связь с воспитанием. Ещй более удивительно, что есть люди, которые обращение на "вы" воспринимают как оскорбление. Собственно с ними всё понятно, но все-таки само их появление для меня загадка.
Не знаю. Для меня мат допустим, когда уж никак. Я тут как-то сынка покрыл, было дело, за то что стремянку со мной не удержал. Так мало того, что сам перед ним извинялся, еще и папа меня недели две журил. А уж это матерщинник знатный. Я мат очень экономно расходую.

А про "вы" и "ты" согласен. Абсолютно.
Хороший журнальчик, читать интересно. И мне кажется, что хамов за борт нужно(банить безжалостно). И нечего церемониться.
Особенно если хозяина не уважают...

Да они не хамы. Не в смысле, что сыны Хамовы. Они просто такие.
Про мат полностью согласен,мне просто слух режет и как то невольно морщишься .
Да-да-да. Форма - часть содержания. И разговоры о том, что какая тебе разница, в какой форме я доношу свою мысль, главное - суть, для меня показатель некой невоспитанности и распущенности. А обращение на ты или вы - это вопрос договоров. Мне сложно дается переход на ты, даже когда меня просят, если человек мне не близкий. Но я нормально воспринимаю, если кто-то меня спрашивает, можно ли со мной на ты общаться, потому как так удобнее.