papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

За спасение погибавших



Приехал с валдайского кутежа. А жена преподносит сюрпрайз за подвиг по спасению наших кошачьих. Костяная англицкая чашка ручной росписи с надписью на донышке чашки: "За спасение погибавших".

Приятно!
Tags: Хроника текущих событий
Чудесный подарок:)
Какая красота! Берегите чашку как зеницу ока, а также котов и себя:-)

papa_gen

June 20 2012, 20:32:05 UTC 7 years ago Edited:  June 20 2012, 20:35:25 UTC

Котов два. А ПУУУУСЯ великолепная одна. Впрочем, Мусик приволок-таки свою... У бобтейлов вообще-то должна быть семья (это особенность породы), где папаша ходит на сторону. Но семья быть должна. Мусик сманил кошечку у соседки. Беременна. Пока решаем, чья будет. Она непородлива, хоть и красива, а он ужасен, хоть и породлив (трехцветен, потому его никто и не взял).

Мусик в детстве был таким:



И этот кот пил молоко из мамки еще весной.
То есть. Мусик - не глава семьи, а Бэта-самец? По фото я подумала, что это девочка, т.к. есть черепаховые отметины, нунадо же, какой мальчишка расписной. А какие у них семейные страсти, прямо как у Зои Эзрохи в "Кошачьей переписке"...
Поздравляю!
Такое от супруги в двойне приятно!
Прелесть какая!
Дивная у Вас, по всему видать, супруга!
Вкупе с недавно опубликованной Вами запиской ребеночка - у Вас чудо-семья!
Храни вас Богъ!
Она потому и хороша, что просто любит, коли честно.

Она сидела надо мною вместе с папой в Ташкенте. А когда мы уехали во Францию, думал, что бросит, не бросила, а мне еще детев нарожала. Настоящая русская баба, как и ее мать, моя свекровь.

Редко, когда родная мать и родной отец про твою свекровь говорят, что родной человек, мои говорят. И даже в нашем доме они просто живут в одной комнате, разделенными ширмой. При том, что свекрови есть отдельная комната.

Мне просто повезло, коли честно. Нашел девку, что была моей половиной. Это мама моя так говорит. Она даже больше говорила. Мы когда вернулись, так вообще жили в таком деревенском доме, что она и дети только на печке спали. Так мама мне сказала: "Я бы тебя просто убила, а она тебя защищает".
Моя свекровь? Папа-ген, Вы- женщина?!
Да, история с древолазами потрясающая была
:)))

Просто нужно понимать, что обычные кошки слезут, а бобтейлы просто слезть не могут (им мешает задница). Им конституция не позволяет. Они бы могли прыгнуть на крышу, но мы ту ветку из-за них и спилили еще год назад. Как теперь понимаю, не очень умнО.
да, была такая мысль, что захотели бы есть и слезли
Эти не могут слезть с большого дерева. Им конституция не позволяет - когти (короткие и толстые, предназначенные для лазанья по скалам), задние лапы (длинее передних в полтора раза), соответственно и таз, как у кролика. У рыжих кошек (южные острова) так вообще хвост короткий, как у кроликов, у северных (черных) хвост длинный и пушистый, но у них задние лапы длиннее передних почти в два раза. По деревьям они очень плохо лазают. Но у них есть черта - семейное поведение, т.е. привязанность членов одной семьи друг ко другу. Потому Барсик с Мусиком и полезли к Пусе. В этом семейном поведении и кроется простота содержания и разведения бобтейлов. Они составляют мини-прайд. Кот будет защищать кошку и даже взрослых детей, а кошка всегда верна коту. Т.е. ее не нужно запирать, чтоб не было метисов. Но кот будет и на сторону ходить... :)))

Suspended comment